Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Солнечное затмение 13 ноября 2012 года. Предвестники конца света.

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  2012  7 ноября 2012, 17:08  

Еще одним предвестником грядущего конца света называют солнечное затмение, которое произойдет 13 ноября 2012 года. Солнечные и лунные затмения, природные явления, наблюдаемые с определенной периодичностью, в древние времена выглядели явлениями таинственными и зловещими, вызывали ужас. Действительно – ни с того, ни с сего, среди бела дня становится темно, и вместо солнца на небе появляется обрамленный лучами черный диск. Разумеется, это конец света и гнев богов.

Примерно к VI веку до новой эры астрономам удалось установить природу явления. Еще чуть позже был установлен приблизительный период затмений, так называемый сарос, длящийся 18 лет и 11 дней. Однако реальный цикл затмений гораздо более сложен, как в силу того, что сарос на самом деле представляет собой чуть меньший период времени, так и в силу того, что некоторые астрономические обстоятельства меняются не циклично. Например, по некоторым данным Луна очень медленно, но верно (примерно на 3,8 сантиметра в год) отдаляется от Земли, соответственно, чуть-чуть, но изменяется ее орбита. Поэтому до последнего времени, солнечное затмение было затруднительно предсказать точно.

Солнечное затмение представляет собой полное или частичное закрытие Солнца Луной, а, точнее, закрытие солнечного света за счет проекции диска Луны на диск Солнца. Это становится возможным при условии совпадения нескольких астрономических обстоятельств, в частности, должно быть новолуние, когда сторона Луны, повернутая к Земле, не освещена и Луну не видно. Солнечное затмение с Земли может быть видно в полосе шириной всего не более 270 километров, а полное солнечное затмение – в еще более узком диапазоне.



Принято различать полные солнечные затмения (диски Луны и Солнца полностью перекрываются), частные (диски перекрываются не полностью) и кольцеобразные (когда Луна слишком далеко от Земли, чтобы закрыть собой солнечный диск полностью и остается яркая кайма вокруг Луны). Последнее к данному моменту времени наблюдаемое на Земле солнечное затмение, которое произошло 20 мая 2012 года, было как раз кольцеобразным. Последнее полное солнечное затмение наблюдалось 11 июля 2010 года в южном полушарии планеты.

Несмотря на то, что сейчас астрономы уверенно сообщают о грядущих затмениях, некоторые люди, как в первобытные времена, продолжают относиться к затмениям как к зловещему мистическому явлению. Иногда затмениями пытаются объяснить войны, беспорядки, революции, и просто собственные бытовые ошибки, мотивируя тем, что “чувственная натура Луны” преобладает над взвешенной и трезвой солнечной натурой. Например, есть мнение, что беспорядки в Египте в январе 2011 года вызваны частным солнечным затмением в том районе. Однако если прислушаться к здравому смыслу, а не к шарлатанам-астрологам, становится очевидным, что дело не в затмении, хотя бы потому, что эти беспорядки вспыхивали как в течение месяцев до затмения, так и не прекратились после него.

Действительно, могут ли каким-то образом солнечные затмения влиять на человека, если вынести за скобки веру в специфическую энергию Луны и Солнца, что представляет собой исключительно вопрос веры, а не фактов? Если вопрос о влиянии на человека солнечной активности имеет под собой основу, по крайней мере, в этом случае, происходят физические процессы, усиление потоков определенных частиц, изменение магнитных полей, то в случае солнечных затмений мы имеем скорее геометрическое, чем физическое взаимодействие, наблюдаем только визуальный эффект, а “жизнедеятельность” участников событий (Солнца и Луны) при этом никак не изменяется.

В качестве одного из аргументов в пользу реальности влияния затмений на человека, часто приводят реакцию животных. Однако, тут, по-видимому, все просто: у животных сбивается ритм сна-бодрствования: внезапно наступает ночь, через пару минут опять наступает день, после чего, птицы, например, могут начать чиститься, как обычно по утрам, какие-то виды пребывают в растерянности и способны вести себя нехарактерным для них способом.

Но человек давно живет не вполне по биологическим (астрономическим) часам. Мы работаем в ночные смены, пользуемся электрическим освещением даже днем, двигаем туда-сюда часовые пояса и не становимся от этого неуправляемыми психами. Почему же мы должны думать, что именно естественные двухминутные сумерки обеспечивают нам болезни и революции? Другой вопрос, что человек — такая зверушка, которая может себе внушить все, что угодно. Например, может действительно плохо себя почувствовать, если уверен в том, что это обязательно должно случиться. Или может объединиться с группой товарищей, верящих в неизбежность массовых беспорядков и этим беспорядкам поспособствовать. Но это опять-таки явления психологические и социальные, а не физические.

Последние события



Полное солнечное затмение 13 ноября 2012 года будет наблюдаться в Австралии и акватории Тихого океана; частичное (частное) затмение будет видно в Индонезии, Новой Зеландии, Антарктиде, Южной Америке.



Источник.

0

Похожие публикации

  1. Почему мы никогда не увидим Нибиру?
  2. Эксперты о конце света
  3. Полное солнечное затмение 13/14 ноября 2012 года. Астрология
  4. Интервью с Друнвало Мельхиседеком
  5. 03.11.12.Началось
  6. "Что получится у вас после развоплощения?" Мать Мария через Селену
  7. Инструкция: как вести себя, когда наступит конец света.
  8. Конец света продлится две недели
  9. С.Н.Лазарев - Что нужно сделать в 2012 году
  10. Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 2
  11. Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 1
  12. СЛОВО - Знание, которое изменит Мир
  13. Солнечное затмение 1 июля 2011 года. Послание Саната Кумары
  14. Запись программы "Гость в студии" с участием В.Рогожкина, г. Междуреченск
  15. Для чего нам дана Живая Этика (в поисках ответов на вопросы)
  16. Рождение Нового ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 26 мая 2010 года. Друнвало Мельхиседек
  17. Майя. Время вечности 2012. Друнвало Мельхиседек
  18. Из книги Гаррисон Кэл «2012 год глазами астролога».
  19. Конец света в 2012 году. Миф?
  20. 2012 год - изменения в Мире, аналогичные 1991 году для СССР
  21. Конца света не будет. Россия выручит! /М. Задорнов/
  22. Всевозможные варианты предсказаний на 2012 год
  23. Все перемены - к лучшему. Или ощущения от просмотра фильма "Три года до конца света"
  24. Вознесение человечества - год 2012. Часть 2
  25. Вознесение человечества - год 2012. Часть 1
  26. Точка начала Начал
  27. Конец света или Cмена направления вращения Галактики ?
  28. Юпитер готовится стать Солнцем
  29. Момент истины … 2012 г.
  30. Солнечное затмение, 22 июля 2009 года
  31. Еще одно пророчество Крайона о Нибуру
  32. Затмения луны и солнца лета 2009 года [1]
  33. Фильм 2012. Новый трейлер
  34. Документальный фильм о нас и нашей родной планете - Дом / Home
  35. О 2012, Великом Переходе, Квантовом скачке
  36. Откровенный разговор на острую тему
  37. Пришельцы - это мы!
  38. Нас ожидает квантовый скачок (часть 2)
  39. Нас ожидает квантовый скачок (Часть 1)
  40. Стоит призадуматься?...

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.