Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

О добре и зле

Как-то я обратила внимание на следующее утверждение: что все вышло из тьмы и войдет во тьму, и тьма есть обратная сторона всего сущего. Раньше я если и натыкалась на сайты с описаниями ритуалов, мистическими историями и всем таким, я всегда спокойно проходила мимо, т.к. поиски мои всегда сводились скорее к философским измышлениям и изречениям. Но в этом случае, я нашла просто поразительное совпадение с моей собственной теорией, которую я вывела впервые около года назад.

Всегда меня волновал вопрос добра и зла — как отличить их друг от друга, и что они в принципе собой являют. В природе, нетронутой еще влиянием человека, все проще: волк убивает зайца для пропитания, тем самым сохраняя баланс в биосфере и являясь частью высшего замысла.

А вот в человеке — сложнее. По ходу своей жизнедеятельности, человек неумолимо развивается. В мире нашем он появляется с потенциалом, наработанным предыдущими инкарнациями. Развитие за счет хороших и добрых поступков развивает и реализует его позитивный потенциал, за счет плохих и подлых — негативный. Так вот, независимо, от того, энергией какого качества он наполняется, растет и обратный его потенциал.

Примеры привожу из материальной жизни, хотя имею в виду высшие материи: человек учился на доктора 10 лет, набирал знания,
привык рассматривать больных только как объект для лечения, т.е. делал
только добро. Однако, когда ему пришлось лечить тирана и убийцу, его
гуманистические взгляды воспротивились его жизненной позиции, и он
применил лечение, приведшее к смерти этого тирана. Другими словами,
знания для помощи другим людям могут служить и для вреда.

Но, если в реальном мире, это лишь вопрос свободы воли и сознательного
выбора, то на энергетических планах никуда ты от своего негативного
потенциала не денешься — потому как это накопленная энергия в тебе как в
аккумуляторе. Т.е., подал бабуське монетку, получил заряд позитивчика,
и тут же поднялся и уровень негатива в тебе. Использовать в жизни ты
его можешь лишь на начальных стадиях развития. Одной бабуське подал, а
другую — толканул и обругал. А если спас кого-то от смерти, то что — должен убить другого, чтоб реализовать и негативный потенциал? А иначе
он остается в тебе нереализованным — и сидит, сидит, пока кааак не
взорвется какой-нить маньячинщиной, да и то — в лучшем случае. Речь идет именно о потенциале, а не о реально накопленной энергии.

Противоположные потенциалы — залог гармонии, предупреждение чрезмерного развития и наоборот деградации.

Если представить эту мою «теорию» в виде шкалы с нулем посередине, то когда растет плюс, тут же растет и минус. Если плюс — это то что уже сделал, то минус еще надо отработать. Причем не за счет плохих поступков, а за счет использования этой потенциальной энергии, как силы, которую можно направлять в любом направлении. Вот тебе и тьма, и Чернобоги, и все подобное. Таким образом, вопросы о различиях черной и белой магии, добра и зла отпадают сами собой.

Так и получается, что либо ты выбираешь один путь, и живешь на уровне
обезьянки — ешь- спишь-работаешь-рожаешь. Либо идешь по пути развития,
при этом постоянно реализуя противоположный свой потенциал.

+1

Похожие публикации

  1. Бесплатный вебинар "Как правильно и эффективно справиться с любым негативом".
  2. Вебинар "Как правильно и эффективно справиться с любым негативом".
  3. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 3
  4. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 2
  5. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 1
  6. О потустороннем зле
  7. Прекрасная Зеленая
  8. «Холодинамика. Фаза 1». «Поход за личной силой в субъективную реальность. Cтратегия и тактика раскрытия Потенциала»
  9. Быть "позитивным" — значит проецировать
  10. "Опыт дурака..."
  11. Надо чаще улыбаться
  12. Пока неплохо
  13. Призываю к позитиффчику!
  14. «Давайте сделаем Мир немножко добрее»

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Полностью поддерживаю автора.
Дело в том, что в сущности своей мы едины и всецелы. Попадая в низкие миры — где очень большая двойственность — мы, хочешь, не хочешь — не можем оставаться сбалансированными и гармоничными. Так или иначе накапливаешь отрицательный, либо положительный потенциал.
Причём, например, прожив жизнь добряка и праведника, накапливается отрицательный потенциал.
И потом природа берёт свое — тебя тянет неумолимая сила в сторону баланса (как маятник). И ты начинаешь творить негативные вещи. Но что интересно — при отрабатывании своей кармы ты на этом не останавлиываешься. Ты построил свою жизнь так — эта твоя роль — злодея, например. И продолжаешь так жить, откланяя маятник теперь в другую сторону. Вновь накапливается положительный потенциал… и так опять и опять…
Духовне развитие — по сути развитие способности балансировать между двумя сторонами, не ударяясь глубоко ни в какую определённую сторону.
И я думаю, в «ешь- спишь-работаешь-рожаешь» нет ничего страшного — если это либо карма, которую ты отрабатываешь, либо режим ожидания некоего события. И даже может быть, человек находящийся в таком режиме более сбалансирован, чем человек, находящийся в поиске духовной информации. Ведь если ищешь — значит где-то чего-то не дополучил. А значит ещё не завершён твой путь.
Но это так-же не значит что все «спящие-работающие-рожающие» в более преймущественном состоянии перед «ищущими» находятся.
Как говорит Ошо: внешней разницы между мудрецом и идиотом нет никакой.

avatar

digitron

  • 1 ноября 2012, 21:45
+
0
Но не может не быть способа отрабатывать этот потенциал сразу без вреда для окружающих миров. Вероятно, это один из этапов.
avatar

asha-vahshita

  • 2 ноября 2012, 15:32
+
+1
А я думаю, что не надо бояться навредить окружающим мирам. Потому что:

во-первых, им тоже надо испытать унижения, и горести в низких мирах. Только тогда они смогут сказать что они всецелы и полноценны. Горесть, боль, обида — это такие-же части целого, как и любовь, добро, радость. Защищая их от негативного — ты лишаешь их возможности стать всецелыми. Покуда они это не испытают, они однобоки. И сила кармическая будет тянуть их опять, и опять в низкие миры наталкивая на негативные ситуации.

А во-вторых, никто и не пойдёт на унижения и боли без своего согласия. Не секрет — наши жизни спланированы нашими-же высшими Я. Если в твоей жизни есть страдания, занчит ты хотела этого, значит тебе они были нужны. Не твоему земному эгу конечно. А твоему высшему Я. И если есть в твоей жизни человек, который доставляет тебе боль и страдания, то на высшем плане значит с ним был заключён контракт. У него при этом отрбатывается негативная карма, а ты получаешь опыт для пополнения своего всецелого. Вот — взаимовыгодный контракт.
Возможно, конечно, ты это и имела в виду: что негативный потенциал не растрачивается на несправедливый вред кому-то, а используется для расширения опыта других.
avatar

digitron

  • 3 ноября 2012, 00:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.