Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

О потустороннем зле

Существование зла — потусторонней, чуждой нашему миру силы, для меня уже очевидно. Записью аргументов в пользу этого моего мнения, может быть, займусь когда-нибудь позже…

В идеале, наш (видимый и достижимый для нас) мир весь состоит из противоположностей: добра и зла, света и тьмы, инь и ян, т.е. он имеет сугубо двойственное начало. благодаря этому в нем сохраняется гармония, в которой только и возможно его существование. Я хочу сказать, что есть нечто плохое (на наш человеческий взгляд), которое является оборотной стороной счастья, света, любви — без него нас бы не было с вами.
А потусторонним злом я называю силу, которая толкает нас к саморазрушению — в гармоничном двойственном мире это невозможно.

Не так давно, я узнала о легенде про золотой треножник, на котором была надпись «мудрейшему». Долго я не могла понять, в чем же подвох в этой истории. В итоге, у меня получилось, что этот треножник — есть зарождение концепции триединства. Почему же все мудрецы отвергали его?
В ранних древнегреческих источниках ( как то Диоген Лаэртский, диалоги Платона и т.д.) можно прочитать между строк о том, что демократия для них не была новым явлением — демократия была очевидным и единственно возможным способом существования общества. Античный мир нам известен, в основном, благодаря мудрецам Греции, Египта, Индии того времени. Что же могло произойти тогда с обществом, что направило его на какойто совершенно темный путь развития?

По сути, древнейшие представления о мире, которые мы имеем на данный момент, имеют свое происхождение из шумерских и древнеегипетских источников, которые описывают достаточно высокий уровень развития общества. В их представлениях нет концепции триендинства. В Египте она появляется позже, примерно в 1 тыс. до н.э. Именно этот период можно считать и моментом проникновения потустороннеого — инородного зла в наш мир. Возможно, что это можно связать и с какими-то катаклизмами, произошедшими в другой точке земли.

Что же может представлять из себя это зло?
Согласно триединству, есть в мире три объекта: Создатель — сила, что нас создала, его сын — наша душа, частичка его в нас, и святой дух — энергия, которая все это окружает. Совсем неплохая идея, многое объясняет и открывает массу возможностей. Однако результаты ее влияния сейчас перед нами налицо. Значит, в какой-то определенном ее проявлении или свойстве, она людям просто противопоказана.

Я немогу знать наверняка, что было очень приоочень придавно. Но я знаю точно, и это знают еще многие-многие люди, что существует намного более древняя и мощная сила — она содержится в Земле, во всех ее стихиях, в каждой травинке и взгляде совы. Именно она и является противоположной той силе, окторая нас создала, и которая содержится в нас. Соответсвенно, только объединение с ней может вернуть нам гармонию. При исключении созданных нашей жизнедеятельностью энергофракций — эгрегоров.
Нет более простого способа на данный момент получить желамое, как нам кажется «бесплатно», чем обращение к эгрегору — он отвечает обычно быстро и оперативно. Но, как уже очевидно, за такую возможность, мы платим собой, человечеством, нашей цивилизацей.

Не знаю, можно ли еще что-то изменить. Наше сознание необратимо искажено и наш мир напоминает уже разрушенную башню с кучкой воинов защищающих ее остатки. Но я сомневаюсь, что есть смысл ждать откуда-то помощи. Если справить ситуацию в принципе воможно, то это в наших силах. Мы должны избавиться от того, что задурманивает наши мозги, отвергнуть нашу душевную лень, стряхнуть с наших сердец мерзкие лапы эгрегоров — всех наших религий.

Да, эти эгрегоры мы создаем сами своими мыслями. Но ведь раньше же их не существало: человек напрямую общался со своим создателем. Значит, проблема в том, как мы мыслим, каким путем, какие механизмы реализуются при этом в нашем разуме. Здесь ответ.

+2

Похожие публикации

  1. О Высшей ЛЮБВИ. В.ПреобРАженская
  2. В. ПреобРАженская, о Матери Мира и ПреобРАжении
  3. Вебинар Виктории ПреобРАженской. №2
  4. Виктория ПреобРАженская. Универсальная Формула Всего Сущего
  5. Виктория ПреобРАженская Открывает Тайны Мироздания.
  6. Виктория ПреобРАженская о будущем планеты Земля и о Квантовом Скачке
  7. Виктория ПреобРАженская о провокации журналистов 5 канала 3 июля 2015 года
  8. Разоблачение клеветы журналистов 5 канала в передаче «Главное» 3 июля 2015 года
  9. СЕ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ!
  10. УХОДЯЩИЙ МИР
  11. УХОДЯЩИЙ МИР (продолжение)
  12. Пророчество
  13. Виктория ПреобРАженская о Шестой РАсе.
  14. Конец эпохи лжи
  15. Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано!
  16. ВИКТОРИЯ РУСИ — за Нами!
  17. РВАНЁТ КВАНТОВЫМ СКАЧКОМ ЗНАНИЯ СВЕТ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА!
  18. РВАНЁТ КВАНТОВЫМ СКАЧКОМ ЗНАНИЯ СВЕТ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА! (продолжение)
  19. ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРИ МИРА МАРИИ ДЭВИ ХРИСТОС К ПРОДАЖНЫМ СМИ
  20. «Мастерская Духа». Передача с Викторией ПреобРАженской на телеканале «Культура» (Украина) в декабре 2012 года
  21. Обращение Матери Мира
  22. КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!
  23. СОФИЯ — ВАШ ЩИТ И ПОКРОВ!
  24. О добре и зле
  25. Коварные планы рептилоидов — Разрушены ВОЛЕЙ СОФИИ-СОТИС!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Спс, хорошая т.з.
Для себя вижу проблему человечества на примере компьютера. Человечество — как операционка (windows, например). Когда ее ставишь на «чистый» компьютер, то проблем нет, идиллия, все хорошо. Но из-за несовершенства системы со временем она засоряется, замусоривается и наступает такйо переломный момент, когда уже своими силами операционка не может себя восстановить, даже опытный оператор не в состоянии, и получается что единственный способ что-то исправить — переустановка windows.

Как это не прискорбно (хотя все относительно, может быть это и есть норма, просто мы этого не знаем и не понимаем), но сейчас кажется поможет только «переустановка», т.е. какой-то глобальный катаклизм (назовем его так). В результате которго, скажем, все лишнее превратится в первоматерию и человечество начнет все с нуля. Это я сейчас подключил сюда теорию о Конце света и расщеплении всего ненатурального на первоматерию.

Все это опять же мои мысли, и у каждого на этот счет скорее всего своя теория :)

за материал еще раз спс!
avatar

g3n0m

  • 2 ноября 2012, 15:51
+
0
Все-таки хочется верить в возможность «бархатной революции») мне недавно пришла в голову мысль, что вся современная попсовая культура расчитана и направлена сугубо на стимулирование потребителя. Иногда даже складывается ощущение, что мегаполисы именно для этого и были придуманы — чтобы был потенциальный потребитель и система влияния на него через социальные ценности. Ведь на периферии люди живут гораздо меньшими потребностями. А именно там и рождается весь цвет нашей и любой другой нации. Это значит, что, как только потребитель начнет добровольно отказываться от излишеств, вся эта система рухнет, как и официальная власть англичан в Индии. А человек, направив свои стопы в сторону духовного развития, совершит невероятный интеллектуальный скачок. Только вот где же наш Махатма Ганди)
avatar

asha-vahshita

  • 2 ноября 2012, 16:09
+
+1
g3n0m, спасибо, твой коммент развеселил меня.
видно, программер говорит… своими понятиями. Всё-равно что анек, когда программер предложил всем из машины выйти и зайти, чтобы она поехала.

А если серьёзно, и сАмо что интересно — у меня были точно такие-же мысли. В разных источниках, опять, и опять упоминается цикличность времени. фигурирует цикл где-то в диапазоне 24'000-26'000 лет. Похоже что RESET — явление неоднократное и регулярное. Не будь легенд в разных языках, и религиях о великих потопах и прочих катаклизмах. И похоже что сейчас настало время очередного RESET'а. Только говорят что этот будет отличаться от всех предыдущих, но это уже другая история.
avatar

digitron

  • 3 ноября 2012, 00:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.