Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Как выжить в мире перемен

Наша цивилизация — пока что еще цивилизация потребителей. Мы привыкли оценивать свою реализацию количеством приобретений и имущества. Такая реализация требует от человека с каждым годом все больше времени и сил. Успевает ли человек насладится вполне тем, что имеет? Успевает ли он хотя бы осознать, к какому именно переживанию он стремился? Неужели куски пластмассы, дерева и железа теперь важнее счастья и радости?

Вот мы живем, думаем, мечтаем, планируем свое бытие. Однако, несмотря на все наши мечты и планы, все равно в жизни иногда происходят совершенно необъяснимые и непредсказуемые события: например, неожиданный переезд, сокращение на работе, потеря документов, отмена поездки. И, конечно, такие вот неожиданности чаще всего имеют негативный характер. Как же трудно бывает это пережить… И виноватого, вроде бы нет, да и ты не виноват — но так хочется возложить ответственность за свои печали на кого-то.

Что же делать в ситуации, когда твоя жизнь исполняет аксель-ойлер-флип и насильственно направляет тебя на совсем неизведанную дорогу? Как найти в себе силы начать все заново?

Здесь не обойтись без понимания механизма действия наших планов и мечтаний. Представляя свое будущее, человек рисует в воображении картинку, по сути не имеющую аналога в реальности. Мечтая о собственном доме, мы редко в точности знаем, каким он будет и даже где. Но главное, что мы себе представляем — это то, как нам хорошо будет в этом доме, как уютно, комфортно и безопасно, какие перспективы для творчества или любой другой деятельности откроются у нас на новом пространстве. Наибольшую силу в таких мечтах имеет не картинка, а наши эмоции. Я хочу сказать, что на самом деле, мы планируем не приобретения, а переживания, которые нам бы хотелось испытать.

Ни для кого уже не секрет, что желаемое можно притянуть к себе силой мысли, мечты, идеи. И мы делаем это постоянно. Когда мы очень чего-то хотим, вокруг нас образуется энергетическая решетка с определенным рисунком. Его даже можно назвать «лекалом идей». Это лекало накладывается на наше мировосприятие, формируя жизненные обстоятельства. Все это, естественно происходит на уровне бессознательного — пока что человек не научился с ним мириться. Но нашему бессознательному не нужны Aston Martin и холодильник Northland. Ему нужен кайф от путешествий и прохлады в летний зной. Мы притягиваем не предметы, а возможность испытать новые переживания. Или не совсем новые переживания, но которые наполнят нас силами для дальнейшего творчества, то есть в которых мы нуждаемся. Перемены — и есть возможность испытать новые ощущения.

Это значит, что все наши перемены к лучшему, как говорит известная поговорка. Перемены — это всегда шаг в страну исполнения наших желаний. И я уверена, что в домике, построенном своими руками в селе Козявкино можно получить не меньше позитивных эмоций, чем в шикарном коттедже на Рублевке. А то и больше, так как рядом будут жить простые и искренние люди. А вот насколько быстро исполнится мечта, это уже зависит от выбора человека — хочет ли он дополнительно тратить часть своей жизни на пустые понты…

Конечно, я не имею в виду перемен в виде стихийных бедствий и войн. Это страшные перемены — когда люди просто вырваны из привычного образа жизни и ввергнуты в ад земной. Когда они потеряли не только материальные ценности, но и близких людей, родственников, родителей, друзей. Стресс, горе, печаль, одиночество, растерянность… Как жить, если все, к чему стремился, все, ради чего жил, потеряно навсегда?

Я никогда не переживала подобной трагедии, соответственно, не имею права судить о глубине горя и переживаниях очевидца. Наши повседневные проблемы, даже самые большие — ничто, по сравнению с такими потерями. Но, если человек выжил, если он продолжает жить в нашем мире, мыслить и мечтать, ему придется сталкиваться и с разочарованиями, и с новыми переменами.

Принимая перемены — подарки судьбы, как запрограммированные нами же, мы принимаем свою Божественную сущность. Это тяжело и достаточно непросто — отказаться от своих стереотипов и принять мир таким, какой он есть — это дань нашей физической природе. Но, пройдя через эту боль, пережив ее и отпустив, мы становимся волшебниками и волшебницами — творцами нового счастливого мира.

+3

Похожие публикации

  1. Мистический Танец "Тибет". Виктория ПреобРАженская.
  2. Виктория ПреобРАженская. Песня Белый Град
  3. Фильм «ХРИСТОС-СОФИЯ — Спасительница Руси»
  4. Мистический Танец Тибет в исполнении Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ ХРИСТОС)
  5. Виктория ПреобРАженская о Силах Света и борьбе со злом
  6. Виктория ПреобРАженская о Космическом Полиискусстве Третьего Тысячелетия
  7. семинар «Двенадцать Вселенских Законов человеческой жизни»
  8. КЛЮЧИ К МИРУ ЭНЕРГИЙ или АНГЕЛЫ ПРИХОДЯТ ВСЕГДА
  9. Семинар-инициация АНГЕЛЫ ПРИХОДЯТ ВСЕГДА или КЛЮЧИ К МИРУ ЭНЕРГИЙ
  10. Созидающая визуализация
  11. «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»
  12. О КультУре Русского Духа, или Время Пирамид (часть 2)
  13. О КультУре Русского Духа, или Время Пирамид (часть 1)
  14. Про котёнка и ... СЧАСТЬЕ!
  15. НЕСОТРУДНИЧЕСТВО
  16. Истинное ви?дение — единственный друг
  17. Всё небо — ваше; не довольствуйтесь меньшим
  18. Смех
  19. Благодарность
  20. Однажды утром ты не проснешься
  21. Быть "позитивным" — значит проецировать
  22. Смех самодостаточен
  23. Сети обмана или паутина лжи
  24. Талисман УДАЧИ
  25. Пробудитесь! (притча)
  26. Осознание — свет, желания — не что иное, как тьма
  27. Люди глупы, они не упускают возможности страдать
  28. Обращение к религии — это внутреннее
  29. Инструкция к жизни
  30. Призываю к позитиффчику!
  31. Радуйся всему, что ты делаешь
  32. Виновата не жизнь — виноваты сами люди
  33. Не заглядывай в будущее, будь с бытием сегодня
  34. Медитация — это всегда одно и то же состояние
  35. Быть грустным — значить быть грешником
  36. Стань любовником бытия
  37. Стань песней, возрадуйся жизни!
  38. Молитва, порождённая страданиями, оказывается ложной
  39. Радуйся самым незначительным вещам
  40. Ты был серьёзным и печальным достаточно долго
  41. Пять простых правил быть счастливым!
  42. Каждое мгновение является матерью следующего мгновения
  43. В мире существует лишь два типа людей
  44. Радоваться жизни — значит идти к Богу
  45. Бог — не аскет, Бог — это любовь
  46. Возрадуйся жизни!
  47. Ты можешь видеть религию в радуге, в танце павлина...
  48. Единственный путь к Богу — это праздник
  49. Радость, танец — таков первый шаг к истине
  50. Ступай по миру лёгкими шагами и со смехом в сердце
  51. Если твоё сердце не поёт и не танцует, ты не живёшь по-настоящему
  52. Несчастный человек может принести другим людям только страдания
  53. Просто быть, существовать... о чём ты можешь ещё просить?
  54. В потоке, Москва, с 24 апреля
  55. Медитируй, и ты станешь мудрым

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.