Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Зачем был создан человек

Итак, согласно греческому эпосу, герметическому корпусу, а также эпосу Энума Элиш, первоначальным состоянием вселенной был хаос. Затем в хаосе появилась некая сила, которая, собрав хаотичные частички материи в одно целое, создала наш мир. Даже не представляю, сколько времени в нашем понимании мог занять этот процесс. Время тогда было не важным, ведь еще не существовало ни начала, ни конца. Это было рождение организма, еще не обреченного на смерть.

Мне это представляется так, будто сила — сила Творения — наш Создатель — усилием воли притянул к себе все, что нужно было для этого великого строительства. Возможно, первыми элементами мироздания были водород и кислород, возможно и те, которых мы еще не знаем. Однако, это были уже частицы материи со своими силами и свойствами. Так появилась первая материальная плоть. Эта плоть представляла из себя еще хаотично разбросанные в пространстве бесформенные комки, но уже обладала огромной мощью, наверное, даже сопоставимой по своей силе с нашим Создателем.

Так наш новорожденный мир стал состоять из двух частей: силы нашего Создателя, и силы материи. Две эти силы разные — можно сказать, что они противоположные, как плюс и минус в электричестве, поэтому между ними появилось притяжение. А на границе их влияния — в апогее воздействия — образовался первый живой элемент — я назову его Эфир. Однако, притяжение сыграло еще одну роль: оно дало импульс движению и выстроило все вселенные, галактики и планеты в определенном порядке, так, чтобы они друг другу не мешали. В ходе установления такого порядка некоторые планеты рассыпались на кусочки и сейчас мы их наблюдаем в виде метеоритов, поясов астероидов, комет и т.д. А у некоторых появилась атмосфера, благодаря которой стала возможна жизнь.

И пришло время для создания уже живой материи. Сначала Творец наш формировал живых существ из эфира, затем земля притягивала их к себе и делилась с ними своей плотью. Находясь одновременно в каждом из своих созданий, Создатель все больше поражался тому, как прекрасно все, созданное Природой по его Замыслу. Однако все это было подчинено всеобщему закону — закону Природы, в то время как венцом творения должно было стать свободное от любых законов создание, способное на созидание новых миров.

Для того, чтобы научиться творить такие же миры, как наша вселенная, эти создания должны были осознать суть, место и предназначение каждой частицы этого мира. И вот, был готов эфирный прототип человека — уникальное, совершенное и бессмертное создание, в котором Создатель выразил самого себя и наделил нас свободой выбора, а также всеми своими качествами, главные из которых мы называем сейчас любовью, стремлением к познанию и творческим потенциалом.
Творец наш не мог принудить нас опуститься на землю из того нетленного светлого мира, в котором мы все еще пребывали. И он терпеливо ждал, пока человек не опустит свой взгляд и сам не захочет войти в созданный на земле Рай. И человек постепенно стал опускаться по спиральной лествице вниз, постепенно обретая все новые и все более плотные оболочки. Менее плотные, чем наше физическое тело, мы называем сейчас эфирными телами. Этот спиральный путь обретения тела был необходим, чтобы к каждой оболочке человек смог привыкнуть и изучить ее как часть всеобщего мироздания.

Весь мир уже был наполнен существами большими и неразличимыми, эфирными и материализованными. В каждом из них есть наш Создатель. Таким образом, он пронизал своим замыслом каждый атом нашей вселенной, для того, чтобы человек всегда чувствовал его присутствие, любовь и поддержку. Эта сеть и стала древом Познания, по которому человек спускался все ниже, все глубже погружаясь в материю. Но в замысел также входило и то, что человек должен опуститься на самое дно мира, попасть под влияние сил Природы, и забыть о существовании Творца. Такова цена познания противоположного ему — материи.

С целью напомнить человеку о его возможности стать подобным ему, Создатель посылал в наш мир и других, подобных нам, созданий. Мы их называем теперь Великими Учителями, Гуру, Пророками и т.д. Они говорили нам, что человек не ограничен лишь этим физическим миром, что мы можем больше, что мы можем взлетать ввысь и погружаться на самое дно без всяких приспособлений. Человек во всем является отражением Творца. Но так же является отражением и другой силы — Природы. У него есть то, чего нет у Творца — материальной плоти и власти над ней. А, как воплощение венца Природы, обладает невозможным для нее — возможностью творить.

Это значит, что нет смысла в стремлении только лишь к творцу или наоборот. Как тело физическое, так и эфирное — это два величайших дара нашего Мироздания. У нас есть все возможности, для того, чтобы тела эти изучать и развивать. Этот процесс изучения включает в себя испытание всеми возможными переживаниями — и физическими, и духовными. Только пережив их, поняв их природу, можно получить власть над ними.

Мне кажется, что сейчас, в наше время, мы уже достигли того дна, откуда нам открылся путь наверх — к осознанию и приятию всех наших эфирных тел. Потому что мы уже забыли обо всех наших качествах, которыми мы подобны Творцу. Мы забыли даже о самом главном божественном даре — свободе выбора, и живем в мире, придуманном не нами. Пришло время разоблачения, и первое, что мы должны с себя снять — это оковы системы: экономической, моральной, социальной. Но в лес уходить не нужно.

Достаточно вспомнить, что в нас есть Любовь и Прощение, а также Знания, накопленные за тысячи жизней. Достаточно вспомнить, что наше тело — совершенный механизм, которому часть вещей, созданных технократической цивилизацией, просто не нужна. Все чувства, эмоции и переживания, которые нам необходимы, можно получить обладая совершенно малым набором инструментов и даже вовсе без них. И просто отказавшись от некотороых ненужных вещей, мы уже обречем систему на вымирание.

Наша задача — не превращение в бестелесных существ. Наша задача — стать Творцом во плоти и осознать, наконец, самую высшую точку своего развития — Замысел Творения.

А еще, мне кажется, что путь наверх будет гораздо быстрее пути вниз. Ведь нам уже не придется задерживаться в каждой оболочке для ее изучения.

P.S.
— Спиральный путь схождения — Древо познания добра и зла, восхождения — Древо жизни. Спиральный — потому что его символизирует обвивший древо змей.
— В Библии Эдем отделяется от земли, из которой человек взят — возможно, речь и идет о разных планах мироздания.
— В Библии прямым текстом говорится об одеждах, сделанных Богом — возможно, это и есть более плотные тела.
— Адам и Ева впервые ощутив свои физические тела, испытали первые физические эмоции, в том числе вожделение, и напугали их именно собственные эмоции (вспомним первую свою любовь, как все необычно)
— Кстати, есть явное противоречие Библии с ассиро-вавилонским эпосом, хотя я считаю, что источник у них обоих один.Вавилонский миф говорит о том, что человек потерял бессмертие в следствие собственного выбора.

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:6-7;16-22)

(Быт.2:9)Из Википедии:

— Согласно эпосу Энума элиш, первоначальным состоянием вселенной был хаос, сформированный смешением двух первобытных водных стихий, женской морской Тиамат и мужского пресноводного Абзу[17]. Через их объединение было рождено шесть поколений богов. Между богами завязалась война, начавшаяся с умерщвления Абзы и закончившаяся тем, что бог Мардук разделил Тиамат на две части, которые образовали небеса и землю; реки Тигр и Евфрат возникли из её глазниц. Затем Мардук сотворил человека из глины, смешанной со слюной и кровью, чтобы он обслуживал землю для богов, в то время как Мардук возвёл себя на престол в вавилонском храме Эсагила — храме «с вершиной на небесах» как царствующий над миром.

— Однако другой весьма древний вавилонский миф[5] о герое Адапе сообщает, что Адапе позволено было созерцать все тайны земли и неба, но ему же было запрещено божественным отцом его Эа вкушать от «пищи жизни» и пить «воду жизни». «Когда ты явишься пред лицо Ану, — говорит Эа своему сыну Адапе, — они поднесут тебе пищу смерти, но ты не ешь; они поднесут тебе воду смерти, но ты не пей». Адапа повинуется, но впоследствии оказывается, что бог Ану предлагал ему пищу жизни и воду жизни, Адапа же, не зная этого, отказался от этих драгоценных даров, вследствие чего человечество лишилось бессмертия.

— Мировое дерево, древо жизни — в славянской мифологии мировая ось и символ мироздания в целом. Крона мирового дерева достигает небес, корни (у которых течет священный источник) — преисподней, ствол и ветви организуют земное пространство.

Общим для восточных и южных славян можно считать мотив вражды — «перебранки» между змеем у корней мирового дерева и птицей на вершине: змей грозит сжечь дерево, на котором вьёт гнездо птица, — вероятный фрагмент эсхатологического мифа о мировом пожаре.

— «Вверх корнями, вниз ветвями, стоит вечное дерево ашваттха. Оно называется „бессмертное“, в нём покоятся все миры, и никто не может его превозмочь» (Индийские Веды, Бхагават-Гита)

А это с форума

Древо Жизни (Дерево Сефирот) — синтетический образ всей каббалы. Нередко его называют планом Вселенной. Оно заключает в себе все уровни и сферы опыта — и внешний мир, и внутренний мир, и все взаимосвязи между ними. Древо Жизни — ключ к познанию тела, личности, души и духа. Структура Древа Жизни повторяется и в тени человека, и в его теле, и в его высшем «Я».

Бааль Сулам:
Изначально создана одна душа Адама, которая разделилась на 600.000 душ, каждая из которых делится на множество искр.

+2

Похожие публикации

  1. Ченнелинг. Техника соединения и обратной связи с Творцом. Послание Богородицы (Звездной матери).
  2. семинар «Йога Божественного Предназначения – 7»
  3. семинар « Йога Божественного Предназначения -6»
  4. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  5. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  6. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  7. семинар «Йога Божественного Предназначения – 4»
  8. семинар «Йога Божественного Предназначения – 3»
  9. семинар «Йога Божественного Предназначения – 2»
  10. семинар «Йога Божественного Предназначения – 1»
  11. семинар «ЙОГА БОЖЕСТВЕННОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ – 7»
  12. семинар "ЙОГА БОЖЕСТВЕННОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ – 6"
  13. семинар «Внеизмеримость и многомерность человеческого сознания»
  14. Творец в тебе.
  15. У плохого мужа жена всегда дура
  16. Все могут короли
  17. Антикризис в кармане - краткое содержание книги в буквальном смысле
  18. НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ПРИГЛАШАЕТ В ВЕЧНОСТЬ!!!
  19. Внешний мир - аквариум внутри тебя
  20. Желаешь проснуться? Встречай реальную виртуальность!
  21. Я в этом фильме главный актер, я сценарист в нем, я - режиссер!
  22. Новое мировоззрение - теория вероятности
  23. Реальность Мага!
  24. Что делать будем, господа?
  25. Гора Светелка
  26. Что такое "общество" и с чем оно нас ест!
  27. Человек пентаграммы и «золотая» формула Гармонии
  28. Реальная виртуальность
  29. Вне времени и пространства
  30. Сам себе мудрец!
  31. Под рождество.
  32. Ты правишь миром или мир тобой?
  33. Выпускной Богов
  34. Система в человеке
  35. Смотри в оба!!!
  36. Переход.
  37. Человек - по образу и подобию
  38. Существует ли женщина?
  39. ОСВОБОЖДЕНИЕ
  40. немного о Нумерологии.
  41. кому мы нужны?
  42. Что не имеют права делать Боги?
  43. Бог. Бог Отец и Бог Сын. моё понимание.
  44. Человек должен уважать человека.
  45. Вся власть от Бога.
  46. Конституция моей Религии.
  47. Миражи.
  48. Параллельные миры существуют?
  49. Раскрой ладонь или маленькая история одного зимнего вечера.
  50. человек
  51. себе на пользу
  52. Между человеком и волком ч2
  53. Вождь или Лидер.
  54. Тайна скрытая за материей
  55. Пирамида Со-Знания человека
  56. Просветленный человек — это величайший чужак в мире
  57. Каждый человек — это капля Божьей росы
  58. Все религии эксплуатируют человеческую трусость
  59. Как мышление влияет на здоровье
  60. А зачем вы пришли сюда? Какова ваша цель в этой жизни?
  61. Человек автоматичен
  62. Мы — не те, кем обычно себе кажемся
  63. Наша вера является ложью
  64. Инструкция к жизни
  65. Виновата не жизнь — виноваты сами люди
  66. С маленькими корнями дерево не сможет вытянуться к небу
  67. Появление человека на Земле. Место человека в экологической системе Мидгард-Земли
  68. Последнее обращение к человечеству: Человек, Космос, Разум
  69. Реакция человека на духовное пробуждение
  70. В сострадании красота человека
  71. Время, замри!
  72. Смысл жизни человека!
  73. Как выглядит четвертое измерение
  74. Если однажды все птицы откажутся петь, солнце так и не взойдёт
  75. Ты будешь делать на Луне то же самое, что делал на Земле
  76. Человек подобен капле росы
  77. Белка
  78. Как ощущения?
  79. Человек стал неуклюжим

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Наша задача — не превращение в бестелесных существ.

Ёмко сказано.
avatar

g3n0m

  • 9 ноября 2012, 14:26
+
0
Так вы за или против?
avatar

asha-vahshita

  • 9 ноября 2012, 14:54
+
0
Я ни ЗА, и ни ПРОТИВ :) Я просто принял информацию и она мне показалась интересной, за что спасибо!
avatar

g3n0m

  • 9 ноября 2012, 15:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.