Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Дуализм, как форма восприятия реальности...



Размышлял, о том что, подбрасывая монетку, человек уже изначально мыслит в двух категориях, "Орел и Решка", не воспринимая (не ВЕРЯ) "по-настоящему" третью вероятность или иную категорию реальности.



Другими словами, обычный человек не может уйти от дуальности восприятия мира. Рассматривать иную категорию реальности, как например, "монетка упадет на грань" — тоже ошибочно, с точки зрения смысловой формулировки "Грань — Плоскость".

Выходит, этот вариант реальности, тоже по своему дуален.

Неужели в этом мире нет ничего такого, что не имело бы противоположности?

Интересно, существуют ли примеры, не дуального восприятия мира? Посмотрел дуализм в Википедии.

Удивился, еще больше тому, что вся теория дуальности мира, здесь не причем. Оказывается все основано на, что это "волновая теория", т.е. все окружающие нас вещи мы воспринимаем, как волны, например, как соотношение "материальной и духовной волны" (ага???).

В некотором смысле, мы "как струны звучим в этом мире" (скорее, как эхолот), и звук, исходящий от нас возвращается нам, в виде волны, черной или белой, глухой или звонкой, длинной или короткой.

Примерно так, мы воспринимаем предметы и окружающую нас материю, настраиваемся на нее.

Картинка в начале поста показывает, нам, что предмет воспринимается, нами как "преломленная волна света", в котором дух предмета и его тело (материя) противоположные вещи, заключенные в предмете. Разумеется, очень сложно представить, себе например, живую материю с собственным духом. Но как вы знаете, ученые предположили, что вся материя… (Космом, Земля… вообще, ВСЕ!!!) состоит из одного материала. Пруф, будет позже.

Давайте, представим, что вы часть воды… это представить довольно легко, ведь человек примерно на 65% состоит из воды.
Значит ли это, что человек может на 65% управлять ЛЮБОЙ водой, ведь вода и человек почти друзья из одного материала?
На этот вопрос, нам ответит экстрасенс Кашпировский и его помощник Алан Чумак. Или не ответят?
Пусть тогда ответят все те, кто пил воду из той самой банки. )

Когда-то очень давно в интервью с неким "ребенком Индиго" звучали такие вопросы:
~ Изменения будут относиться к внешнему миру или будут касаться и самих людей, физического тела? Как это будет касаться тела?
— В первую очередь изменится внешний мир. Потом изменятся люди. Кремний станет основой. Люди постепенно исчезнут.
~ "Кремний станет основой." — можешь поподробнее описать человека, когда его основой станет кремний?
— Кремний войдёт в состав организма как часть. Его станет гораздо больше в соотношении с другими частями. Он будет удерживаться красными точками в крови, войдёт в состав костей на 11% (так точно, подозрительно). Он будет поступать в организм человека через еду, при этом песок едой не будет. Организм человека изменится и станет ещё лучше воспринимать волны. Кремний умеет быстро проводить волны и отражать их как зеркало.

Кремний основа жизни? Процессоры? Что за бред, подумает мой самый не внимательный читатель?
Впрочем, кому интересно, как КРЕМНИЙ УЖЕ ИЗМЕНИЛ МИР, могут почитать замечательную статью о производстве процессоров. От песка до процессора!

Логично было бы предположить, что отсутствие дуальности восприятия окружающей реальности, даст возможность человеку не только увидеть материю в новых красках, но и обладать сверхъестественными способностями. То о чем, так мечтают многие! Т.е. например, человек сможет, не открывая глаз, осознать\видеть\понимать! объект наблюдения и изучения.

Говоря проще, настроив "наш собственный внутренний CMOS-сенсор" на другую частоту волны, мы увидим материю и окружающую нас реальность в совершенно новых цветах и красках. По аналогии с фотоаппаратом, а если настроить не зрение, а слух?
Можно будет слышать радиоволны, и мы и сейчас я думаю "слышим". Разве нет?

Причем здесь дуальность, какой-то непонятный кремний, вода и материал, якобы из которого состоит вселенная? Ну, давайте тогда сюда еще компьютеры и религию приплетем? Уже приплели. Почему, нет?

Размышляя далее, могу предположить, что НЕ ДУАЛЬНЫЙ МИР, это будет мир идеального равновесия (в котором "кремний умеет проводить волны и отражать их, как зеркало").

Говоря проще, ты все будешь видеть и воспринимать… но ничто не сможет тебя "вывести из равновесия восприятия мира", в котором ты все воспринимаешь, пропускаешь через себя, и возвращаешь миру, не искажая существующую реальность. Нужно ли будет при этом тело?
Или тебе будет достаточно подумать о теплой воде, как ты ощутишь ее тепло на своих руках?

В целом, с сегодняшним уровнем развития сознания (нужно мерить по самым слабым) это будет очень страшный мир для людей, которые не в состоянии контролировать свои мысли (электромагнитное излучение).

Мир в котором, все твои мысли будут практически материализоваться и проявляться в реальности… т.к. твоя длинна волны излучаемого твоим мозгом будет настроена на восприятие именно этой материи (сиречь, реальности).

Бррр… если это случится, вам лучше не ездить в метро.

Все это, разумеется, очень интересно перекликается, с религией — "святой троицей", в которой "отец, сын и святой дух".

Не так уж и далеко от истины утверждение, что "мы все сидим в тюрьме собственного восприятия реальности", только лишь потому, что страх и лень (нужна постоянная практика), не позволяют нам заглянуть немного дальше привычной, уютной, комфортной картины мира.
Ну и разумеется, ВОСПИТАНИЕ.



— А вы можете привести пример не дуального восприятия реальности? )

Стоит сказать, что этот пост написан вовсе не для того, чтобы поколебать или разрушить привычные основы существующей реальности. И уж тем более, я не ставил перед собой цель НАПУГАТЬ СОЗНАНИЕ обычного обывателя (мерить все же нужно по самому глупому читателю) своими размышлениями.

fren

0

Похожие публикации

  1. семинар «12 Измерений Реальности Жизни»
  2. семинар "Земля – наш Вселенский Дом"
  3. Доказательство Контакта, как... сам Контакт!?
  4. семинар «Жизни Главные Вопросы»
  5. Творец в тебе.
  6. Желаешь проснуться? Встречай реальную виртуальность!
  7. Реальность Мага!
  8. Audio. Contact. Volgskiy. 30/05/1996.
  9. Тайна скрытая за материей
  10. ТупикОво...
  11. Сети обмана или паутина лжи
  12. Реальность кажется парадоксальной
  13. Высшая реальность объединяет противоположности
  14. Вы создаёте собственную реальность!
  15. Нам задают вопросы. Мы сами для себя на них отвечаем...
  16. В бытии нет иерархии
  17. Информационная модель мира. Конструирование реальности.
  18. Все границы должны быть преодолены
  19. Белка
  20. Купание новорожденного Будды
  21. Раздел "Вопросы?" - еще проще, еще компактнее

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.