Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Искусство  

Прекрасная Зеленая

На далекой планете люди живут родо-племенными общинами, все стараются жить по-совести и в гармонии с природой. Основная цель жизни — духовное и физическое самосовершенствование. Когда одна из жительниц той планеты узнала, что корни её рода с Земли, то она решает посетить Землю…

“Прекрасная Зеленая” — очень светлый и добрый фильм, который, тем не менее, был запрещён к показу во Франции.



Источник.

+1
  • Комментарии: 2+2

Аватар. Наше прошлое, настоящее и будущее...

Сегодняшнюю свою публикацию я хочу посвятить краткому отзыву о фильме Аватар, премьера которого во всем мире состоялась в минувший четверг. Я не являюсь мастером отзывов, да и не знаю что писать, если честно. Но свою характеристику киноленте я все же дам. И прозвучит она следующим образом. Меня переполняет такое умопомрачительно огромное количество эмоций (в большей степени положительных), что в совестной форме их выразить просто невозможно, да и не нужно. Поэтому я просто промолчу. Сходите и прикоснитесь в ЭТОМУ сами.

Особенно сильно меня зацепила реальность сюжетной линии фильма. Ведь все это уже было в истории Земли не раз. И, возможно, еще будет. В будущем. Кем то из писателей верно было сказано: «Земля — школа!» В нее приходят, учатся, взрослеют, постигают и уходят дальше. Но в то же время на нее снова приходят молодые души, снова учатся, постигают и уходят. И так без конца… Может быть так и есть? А может быть и нет.

Правды нет. Правда у каждого своя.



Приятного всем просмотра, светлых мыслей, добрых эмоций и побольше сил. В фильме битва закончилась, а наша еще впереди...

+1
  • Комментарии: 1+1

Рисующий слон! У меня просто нет слов ...



ЗЫ. Не смотря что это баян, вижу в первый раз. На Ютубе этот ролик просмотрело более 4,5 млн. людей.

+1
  • Комментарии: 2+2

Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...

Натолкнулся на еще один фильм из серии. Вот официальный сайт. Выглядит красиво. Пока без комментов, т.к. еще не смотрел. Но трейлер понравился, им и делюсь :)

Торрент-ссылка

Читать дальше

0
  • Комментарии: 1+1

Овощи Джу Дуоки

Китайский художник Джу Дуоки считает, что овощи полезно есть всем, и даже пропагандирует это на своих картинах.

Он собирает продукты, которые используются в рецептах Китая сырыми, и готовит из них репродукции известных картин: )



Читать дальше

0

Сергей Филатов. Священный Круг

17 сентября – 24 октября 2009 г.

В рамках параллельной программы Третьей Московской биеннале современного искусства.

Графический символ мандалы можно встретить во многих традициях и связанных с ними географических областях. Первоначально возникнув в раннеиндуистской культуре, мандала была заимствована тибетской традицией Бон. Впоследствии, наиболее широкое применение мандала получила в буддизме. По мере распространения неклассического буддизма за пределами Индии она стала достоянием Тибета, Центральной Азии, Монголии, Китая, Японии, Юго-Восточной Азии.

На выставке «Священный круг» мы встречаемся с интерпретацией мандалы современным российским художником Сергеем Филатовым. Проявляя мандалу, автор обращается к субъективному опыту, базирующемуся на интуитивном распознавании геометрических, абстрактных форм и цветовых гармоний, формирующихся в психической сфере. Такой подход не предполагает использование существующих в традиционных системах символов, исключение составляют круг, квадрат и точка.
Читать дальше

+1

«Ashes and Snow» / «Пепел и снег»

За 13 лет он совершил 32 экспедиции в самые удаленные уголки нашей планеты. Слушал голоса животных. И находил с ним общий язык. Мир животных и мир людей. Одна планета. Единое целое.

Пауза в нашем стремительном мире. Остановка на бегу. Возможность буквально замереть на мгновение, чтобы понять никчемность нашей повседневной суеты. Абсолютная тишина и сосредоточенность. Прелесть в молчании и неподвижности. Ощущение восторга от чувства сопричастности с огромным живым существом — планетой Земля. Именно такие эмоции вызывают работы Грегори Кольбера/Gregory Colbert.А начиналось все достаточно обыденно, можно сказать, даже банально. Как говорится, один из многих. Родился в Торонто в 1960 году. Карьеру начал в Париже в 1983 году, снимал документальные фильмы по социальным вопросам. Спустя время именно кинодокументалистика легла в основу его художественной фотографии. Первая выставка, которая носила название «Timewaves», прошла в 1992 году сразу в двух странах — Швейцарии и Испании. И вот здесь следует подвести черту, потому как дальше начинаются вещи весьма необычные, скажем так, нетипичные для общей массы фотографов.

Читать дальше

+3

Взгляд глазами человека после Квантового перехода. Алекс Грей

Наткнулся на изЮмительную интернет-фотогалерею некоего художника Алекса Грея (Alex Gray). Под катом все желающие могут ознакомиться с линейкой его творчества под названием Progress of the Soul / Путь души. Переводы всех названий — мои собственные, посему легко могут оказаться не самыми верными :) Но, в любом случае, тут не в названиях красота… Да, кстати, вроде как он (художник, Алекс Грей) работал над своими картинами около 20-ти лет, и только недавно показал их всему миру. Молодцом, интересно получилось.

Читать дальше

+4
  • Комментарии: 5+5

"Айяваска" Андрея Сидерского, Москва, 9 Апреля - 23 Мая

Работы, вошедшие в новую экспозицию АЙЯВАСКА, были написаны за последние полгода и принадлежат к серии «Портал 108».

Согласно Сидерскому, в человеческом теле имеется 108 так называемых «энергоинформационных врат», или порталов. Посредством таких порталов человек способен получать доступ к собственным знаниям и возможность пробудить ту чрезвычайную силу творческой энергии, которая у большинства людей пребывает в спящем состоянии.

Читать дальше

0
  • Комментарии: 1+1
старые
1 2