Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Астрология  

Полное солнечное затмение 13/14 ноября 2012 года. Астрология

В 22:13 по Гринвичу, или в 0:13 14 ноября по киевскому времени затмение достигнет максимальной фазы, длительность которой составит 4 мин. 2 сек.

Столицей солнечного затмения будет северная Австралия штат Квинсленд, город Кэрнс — единственный крупный город, в котором Луна полностью закроет Солнце.

Светило, скрывая свою позитивную энергию на какой-то миг, безусловно окажет влияние на всех, живущих на земле, но, правда, в разной степени.

Как я уже неоднократно писала о влияниях солнечных затмений, напоминаю и теперь – не следует думать, что именно момент затмения несёт в себе негативные или непоправимые события. Безусловно, в день затмения, накануне и в последующий день повышенная опасность ДТП, как впрочем, и вообще в дни новолуния. Велика вероятность попыток ограблений банкоматов или небольших отделений банков в тех городах, где такие попытки были предприняты ровно год назад.

Читать дальше

0

Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 2

Начало здесь

Периодичность затмений

Каждый год происходят как минимум два лунных затмения, однако в связи с несовпадением плоскостей лунной и земной орбит, их фазы отличаются. Затмения повторяются в прежнем порядке каждые 6585? дней (или 18 лет 11 дней и ~8 часов — период, называемый сарос); зная, где и когда наблюдалось полное лунное затмение, можно точно определить время последующих и предыдущих затмений, хорошо просматриваемых в этой местности. Эта цикличность часто помогает точно датировать события, описываемые в исторических летописях.

Кольцеобразные затмения Солнца происходят тогда, когда Луна находится в апогее, то есть наиболее удалена от Земли, и поэтому кажется меньше средней величины. Поэтому при кольцеобразном затмении мы наблюдаем кольцеобразное кольцо Солнца за Луной. Кольцеобразные затмения являются самым интересными и самыми важными затмениями, пробуждая кармический резонанс как в отдельных судьбах людей, коллективов, оно влияет на судьбы стран и этносов. Если такое затмение аспектирует угловые точки и планеты гороскопа, то влияние такого затмения может быть достаточно длительным. Его действие не ограничивается одним месяцем или пол года, как другие виды затмений, а вполне способно растянуться на многие годы.

Читать дальше

0

Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 1

Ввиду недавно случившегося (21 мая) солнечного затмения, а так же ввиду намечающегося лунного (4 июня) хочу поделиться со всем довольно полезной информацией. Изучаем, берем на вооружение.

С Ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний (это — неблагоприятная мухурта). Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Поскольку во время солнечного затмения теневая граха [планета] Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы и Земле, и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца — не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху (Раху — это граха [планета], северный лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики). Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую «прану») для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания.

Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года.

Читать дальше

0

Астрологи пророчат новый кризис. К Земле летит планета-чистильщик

В Москве в Доме журналистов прошёл необычный «круглый стол» на тему «Что нам ждать от 2012 года?». Необычность заключалась в том, что своими прогнозами делились не экономисты и финансисты, а астрологи, эзотерики, юристы, шаманы и доктора наук. Приглашение понаблюдать за действующими оракулами выглядело так:

«Что готовит год 2012?

В СМИ и Интернете все более истерично обсуждается так называемая «проблема 2012 года». Прогнозы самые разные и притом, не самые оптимистические. Авторитетные прогнозисты, астрологи, философы и специалисты по эзотерике выскажут свое мнение о том, что нас ждет в 2012 году. В работе круглого стола от Центра ОРАКУЛ примут участие: Андрей Дондуков, Элеонора Гинзбург, Павел Глоба, Борис Пясик, Ольга Фост, Рустам Чернов. Круглый стол ведет Сергей Васильевич Шведов, директор НИИ прикладной эзотерики, Сопредседатель Оргкомитета «Живая Земля»».
По всему было видно, что собравшиеся хорошо знакомы. После того, как Сергей Шведов после небольшой вступительной речи предоставил слово Александру Толмачёву (генеральный директор «Агентства по управлению земельно-имущественным комплексом», член Совета Союза юристов города Москвы — «СП»), тот сразу же по-свойски сказал:
— Мне звонил Михаил Левин (видно, все присутствующие знали кто это), сказал, что у него лекция и приехать он не сможет, но просил передать Круглому столу, что ничего хорошего в 2012 году он не видит. И что он рассчитал, что финансовый кризис произойдёт в июне-июле 2012 года. Кто успеет деньги заработать, тот молодец, а кто нет, то и не надейтесь! Я звонил Глобе, он сейчас в Германии, насчёт кризиса подтвердил, но сказал, что недели через две вернётся и выступит с подобным заявлением сам.

Читать дальше

0

Астрологическая онлайн программа Орион

ORION-online представляет собой новейший функциональный комплекс инструментов для глубокого анализа «личного онлайн гороскопа». Благодаря единой концепции «взаимодействия домов и влияние планет» ORION-online помогает пользователям извлекать «ценный формат результатов». Технологически ORION-online это набор астрологических сервисов, с уникальными функциями. Сочетание этих функций обеспечивает наглядную прозрачность и полную автоматизацию: эфемерид, таблиц, анализ алгоритмов, расчеты, интерпретация формул событий.

0

Ключевые точки астрологической погоды на ближайшие полгода. Расписание катаклизмов.

Ключевые точки астрологической погоды на ближайшие полгода. Расписание катаклизмов.



Раньше я писал о влиянии планет на Землю весной-летом 2010. О соединении Урана и Юпитера в точке начала Зодиака (конец мая), с противостоянием Сатурну. В августе к ним добавился еще целый ряд планет, включая тяжелый аспект 90 градусов к Плутону, от Юпитера-Урана и Сатурна. И Плутон, да, пожал обильный урожай этим летом. Даже без стихийных катастроф, напрямую уносящих жизни, статистика смертей от жары в городах зашкаливает.

Впрочем, Уран быстро стал ретроградным, еще в начале июля. Ретроградность планеты (видимое обратное ее естественному ходу, движение по небосклону) смягчает негативное действие, обращает как бы внутрь.

Читать дальше

0
  • Комментарии: 2+2

Гороскоп на октябрь 2010 года

Общий гороскоп: Первая половина октября пройдет под знаком стремления к равенству, внутреннему и внешнему равновесию. В течение этого периода для принятия решений вы будете учитывать различные точки зрения, порой противоположные. Но в итоге ваш выбор в большинстве случаев окажется правильным. В первой половине месяца стоит уделить особое внимание своим личным взаимоотношениям — сейчас они нуждаются в укреплении. Возможно, для этого придется повысить их интенсивность. Возрастет важность интимной жизни, старайтесь уделять сексуальным контактам больше времени и внимания. А вот новые знакомства в течение этого периода заводить не рекомендуется, особенно в том случае, если вы рассчитываете на начало серьезного и длительного романа. Во второй половине октября могут возникнуть препятствия для развития личных отношений. Так, старые проблемы могут выйти на поверхность.

Постарайтесь в этот период использовать свой прежний опыт для того, чтобы урегулировать вашу связь. Могут обнажиться и такие аспекты отношений, из-за которых их дальнейшее продолжение покажется невозможным. Но в любом случае принимать окончательное решение сейчас не рекомендуется. Не стоит пытаться в это время возродить и прежние связи. Даже если между вами произойдут интимные контакты, вряд ли возобновленные отношения продлятся долго. Скорее всего, на вас нахлынут прежние чувства и эмоции, а по истечению какого-то времени вернутся все прежние проблемы, справиться с которыми будет так же сложно, как и во время предыдущего разрыва.

Благоприятные дни: 9, 11, 18, 19, 20, 26. Неблагоприятные дни: 4, 6.

Читать дальше

0

Звёздный расклад к лету 2010 публикация-ссылка

Вот мы и начинаем вступать в пиковую астрологическую планетную фазу /с 27 апреля 2010 по осень 2010/, то что было раньше до этого /начало Кризиса и т.д./ — были лишь «цветочки» — а «ягодки» только начинаются…

+1

Стратегический (астрологический) прогноз землетрясений.

Карта — прогноз наиболее сейсмически опасных регионов в 2010-2024 гг.

В прогнозе землетрясений с помощью астрологии наиболее значимыми признаются даты разворотов планет и ингрессии — моменты перехода планет в другие знаки Зодиака.

Наиболее сильные толчки происходят в дни разворотов Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна — планет гигантов.

Сравнительные размеры планет, которые объясняют, почему Юпитер и Сатурн в развороте дают очень сильные толчки. А Уран и Нептун дают толчки меньше, но не менее катастрофичные в густонаселенных регионах.



Читать дальше

0

Из книги Гаррисон Кэл «2012 год глазами астролога».

Кэл: Мне было сложно себе представить, что скопление льда на Южном полюсе могло быть следствием некоторого уровня бессознательности, который со временем все нарастает. Должен же быть другой взгляд на это.

Друнвало: Ну, наука не может сказать, что лед скапливается из-за отсутствия осознанности, но аборигенные народы древних культур говорят, что все движения Земли относительно Солнца — не важно, большие или малые — влияют на человеческое сознание. Другими словами, предварение равноденствий — это вибрация, и она влияет на сознание. Угол наклона оси Земли относительно плоскости эклиптики составляет около 23,5°, но временами колеблется между 24° и 25°. И это влияет на сознание. Орбита Земли вокруг Солнца влияет на сознание. Все это влияет на сознание. Это зависит от того, как мы движемся относительно Солнца, потому что Солнце для нас — все. Оно связано с жизнью повсюду иначе, чем Земля. И таким образом, когда дело доходит до сдвига полюсов, в сознании тоже происходит серьезный сдвиг. Не какой-то незначительный, а серьезный. Когда бы это ни происходило, это случается очень быстро.

Это занимает меньше двадцати часов. Так что это очень быстрая, стремительная перемена.

Но перед сдвигом полюсов происходит сдвиг магнитных полюсов.

Читать дальше

0