Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+5.88
голосов:
5
avatar

Изменим наш мир!  

Ученые создали машину, извлекающую воду из воздуха. Вовремя!

Все закономерно. После просмотра фильма о воде натолкнулся на на данную статейку. Вроде бы успокаивает и обнадеживает.

Миру не грозит кризис водных ресурсов, считают канадские изобретатели, создавшие устройство, извлекающее воду из неограниченного источника – воздуха. Новинка под названием WaterMill («водяная мельница») была представлена в минувшие выходные канадской компанией Element Four, пишет The Guardian.

Читать дальше

0

Влияние алкоголя на человеческий мозг - 3D ролик

Радостно, что все это дело крутят по 1-му каналу. Очень хочется верить, что люди все же призадумаются.

0

2012 год – это не упадок публикация-ссылка

"Большинство людей, даже хорошо информированных за счет альтернативных средств массовой информации, наблюдает активную рекламу 2012 года и верит, что это будет упадок – “еще один 2000 год”. Они прочли слишком много плохо написанных статей, посмотрели много сделанных наспех видеофильмов и ознакомились с культовым ченнелингом, привлекающим тех, кто слишком доверчив."

0

Шизофрения и мазохизм. Подумаем о нашем будущем...

Что такое шизофрения? Это намеренно, осознанно делать то, что вредит, например, здоровью. Любые виды куренья и употребление любых видов алкоголя есть не что иное, как шизофрения.

Что такое мазохизм? Это получение удовольствие от нанесения себе осознанного вреда. Т.е., например, пить, осознавая весь наносимый своему организму вред, курить, осознавая весь наносимый организму вред, — это мазохизм, потому что продолжаю это только и слышится фраза «Ох, как же хорошо!» Особенно если совместить ;)

Читать дальше

0

Ауровиль - город "будущего", который уже существует

Ауровиль – это место на юге Индии, где вот уже более тридцати восьми лет люди со всего мира, количество которых постоянно увеличивается, спокойно и старательно строят новый город, новый образ жизни, новый способ бытия. Здесь осуществляются попытки принести благо каждому человеку.

«Человек – это не завершение, но всего лишь переходное существо. Эволюция еще не закончилась; разум – это не последнее слово Природы, разумное животное не есть вершина Ее творения», — говорит Шри Ауробиндо: «Существует нечто такое, чем он пока еще не стал, но чем он должен быть; он постоянно стремится к чему-то, что пока еще не реализовано; вся его жизнь, вся его природа это только подготовка, стремление Природы к тому, что находится за его пределами».

Ауровиль должен стать главным проводником этого эволюционного движения, и, фактически, платформой будущей трансформации.


Надо съездить :)

Русскоязычный сайт и официальный сайт.

0
  • Комментарии: 1+1

Дух времени. Zeitgeist.

«Наша задача — восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий о том, кто мы есть — с точки зрения науки и современных знаний (а не с позиций религии, политики или денег). Эти новые знания содержат в себе путь к развитию личности, не только как индивида, но и как цивилизации в целом, как структурно, так и духовно. „

Таковы первые строки, прочитанные мной на сайте www.zeitgeistmovement.ru. Что они значат? Я вам кратко расскажу…

Читать дальше

0

Ощущаете ли вы себя по настоящему свободными в сегодняшнем мире?

Проголосовало: 12. Воздержалось: 0

Только, чур, отвечать честно, осознанно. Так же очень интересно услышать ваши комментарии по поводу Свободы - чем для вас это понятие является на самом деле?

+1
  • Комментарии: 7+7

"Информационные войны" или Уничтожение России к 2010 году

Многим знакомо такое понятие, как «информационная война». Кровопролитные многотысячные сражения уже не считаются такими эффективными, как раньше. Теперь люди истребляют друг друга иными, более «изящными», способами. Тем, кто еще не знаком с понятием «информационной войны», я могу предложить прочитать книгу Сергея Минаева «Media Sapiens» (книга первая, книга вторая). Занимательно, поучительно и, что очень важно, плавно подготовит ваше сознание (если вы все еще, простите за прямоту, живете в «мире чужих фантазий») к пониманию того ужаса, который на самом деле вокруг нас творится. Я, разумеется, не претендую на место самого подготовленного, но все же что-то я уже прочитал и узнал, и все равно, прослушивая запись в конце публикации, было мне немного жутковато.

Автор лекции рассказывает о том, что все человечество в целом и Россия в частности находится в крепких руках некоего «мирового правительства», цель которого (в данном «узком» случае) «уничтожить Россию, оставив 15 миллионов идиотов для поддержания функциональности нефтяных скважин».

Читать дальше

0

Стоит призадуматься?...

Многие, начиная (или продолжая) познавать себя, а через это — окружающий мир, всячески отгораживают себя от насилия, агрессии, негативной информации и так далее. Новости – это зло, там только насилие. Фильмы – зло, там опять же насилие. Молодежь – зло, потому что растет в насилии, и, следовательно, тоже несет насилие. И в таком духе.

Так вот такой человек ничем не лучше, а в чем-то даже хуже, «обычного городского жителя», который и слышать не слышал про какие-то там духовные практики, медитации, сверхспособности мозга в частности и человека в целом.

Читать дальше

0

Закон дарения - чем больше отдашь, тем больше получишь!

Однажды один весьма уважаемый монах навестил младшего коллегу, известного своей исключительной набожностью. На старого человека произвела сильное впечатление погруженность молодого монаха в молитвы, в изучение древних книг, его заинтересовала причина такого непоколебимого благочестия.

Как объяснил радушный хозяин, он, полностью сосредоточившись на своих занятиях, отгородил себя от внешних факторов, которые могли бы отвлечь его внимание. Действительно гость заметил, что многие соседи молодого монаха заняты делами, весьма далекими от благочестия.

Читать дальше

0