Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.15

Жить, понимая жизнь
Беседа обывателей.
Образование на основании Законов Бытия. Часть 15.

26. Важность рациона питания.
Как я тебе говорил, один из принципов Аюрведы. Человек есть то, что он ест. Поэтому индусы, по большей части вегетарианцы. Корова у них священное животное. Приверженцы Будды, тоже вегетарианцы, но не все. Тибетские буддисты, которые живут высоко в горах, вынуждены употреблять пищу животного происхождения. В частности, мясо, жир и молоко яка. Традиционный напиток – чай с жиром яка.
Так как люди привязаны к месту. То и питаться они вынуждены тем, что на этой территории присутствует. У японцев, на островах, нет возможности выращивать зерновые, содержать крупный рогатый скот, и т.д. Но рис, как традиционная пища, присутствует в их рационе. Бог им дал, есть рыбу и морепродукты. Дал в качестве пищи, морскую флору и фауну. Если посмотреть на рацион питания малых народов севера, тех, кто живет в приполярной и заполярной областях. Ни пшеницы, ни овощи, ни фрукты там не произрастают. Деревья и кустарники там малорослые. Кроме мха, там, пожалуй, и нет ничего. У них основной вид питания оленина и ее продукты. Одеваются они в шкуры оленьи. Ездят на собаках и оленях. Едят морских животных и рыбу. Все, что на их территории присутствует. Народы, населяющие степи Монголии. Больших рек, озер, там мало. Моря нет. Традиционный рацион составляет мясо, и продукты животноводства. В основном мясо лошадей, коров, баранов, коз и козлов. На юге верблюды. Присутствует пшеничная мука и овощи. На ближнем востоке. Те, кто проживают близко к пустыням, питаются в основном бараниной и её продуктами. Присутствует хлеб и овощи. Те, кто на побережье океана, питаются еще и морепродуктами. Зерновые в пустыне не произрастают. Хотя север Африки. Что касается долины Нила, там испокон веков выращивали рожь и пшеницу.
Вегетарианство. В чем смысл? Если рассматривать пищу, как источник или средство, что бы человек мог жить. Естественно нужно смотреть, что за регион проживания. Где ты родился, где растешь, что традиционно употребляют в пищу. Попробуй переведи чукчу на растительную пищу.
— На рис, как японцы. Он не найдёт у себя её просто.
— В современном глобализованном мире это не проблема. Другая, более важная проблема возникает. Их организм, генетически запрограммирован на их традиционный рацион. Их желудочно-кишечный тракт может перерабатывать, а организм усваивать и получать все необходимое только из традиционной, присущей данной местности флоре и фауне, употребляемой в пищу. Их организм, не приспособлен для переваривания и усвоению пищи, привезенной из других регионов планеты. С энергетической точки зрения, в первую очередь. Их организм, их тела будут страдать, и как народность со временем просто вымрут. Подобная проблема стоит перед всеми людьми. Точно так же, если рассмотреть южные регионы планеты, Люди выращивают виноград, делают вино, пьют его. При этом оно не проявляет своих наркотических свойств. Не уничтожает их физическую и духовную сущности. Почему малые народы севера спиваются, деградируют, и наблюдается тенденция к практическому вымиранию? Помимо социальных проблем существенную роль играет алкоголь, который начали завозить во времена освоения Сибири, в ХVIII веке. Некоторые государственные программы по ограничению и запретам дали результаты, но временные. Таким образом, можно сделать вывод, что у людей, проживающих выше 50º параллели, нет защитных функций организма к привыканию. Отсюда высокая склонность к алкоголизму. Для тех регионов, где традиционно выращивают виноград, такие как Италия, Греция, страны Адриатического региона, страны южной и западной Европы, ближнего Востока и северной Африки. Это Богом им дано. Даже в библии описан случай превращения воды в вино Иисусом Христом. Это традиционный способ сохранения продукта от урожая до урожая. Сохранения необходимых человеку витаминов, пептидов и много чего другого. Я давно уже слышал, что молдаване сухое вино пьют как воду.
— Да, с детства.
— Но почему у них нет привыкания и склонности к алкоголизму? Их организм приспособлен для усвоения местной растительной пищи. Они, наверное, не пьют крепкое вино в концентрированном виде. Они не пьют крымские крепленые вина. В древней Греции и Риме, пили вино разбавленное водой. Энергетика тонких тел получала свое, физическое тело получало свое. Они не злоупотребляли этим. Кроме некоторых патрициев и плебеев, которые впадали в крайности. Но это отдельные случаи, которые обусловлены духовными устремлениями и установками конкретного человека.
— Самые бедные и самые богатые.
— У итальянцев, традиционная пища (была), — вино и сыр. Должен быть какой-то разумный подход. Посвященные, духовные люди есть во всех народах. Посланники, абсолютно во всех народах. Подход к питанию, он должен быть индивидуальный. Он не может быть по рекомендациям, или догматическим установкам. Не правильно это.
Несмотря на свое вегетарианство, в определенный момент времени, моему организму необходимы были аминокислоты, которые содержаться только в свином сале. И я его ел. Не много не долго, но употреблял. Хотя ни в одном из народов, ни в одной религии мира, продукты свинины, не являются кошерной пищей. Но я знал, когда, сколько и зачем это нужно моему организму. За всем этим, рационом питания, я слежу, так как сейчас такое время, когда должна обеспечиваться связь с миром тонким. Поэтому соблюдается режим. В рационе у меня появится со следующей недели куриное мясо. Хотя пищу животного происхождения я не употреблял более 5 лет. Даже рыба появилась в моем рационе в прошлом месяце, лишь только по тому, что нервным клеткам нужен фосфор, а где его еще можно взять? Уже много лет ничего не солю. Но слезы и кровь у меня соленые. Своих девять десятых процента там держится. Казалось бы откуда?
— Хлеб.
— И не только хлеб. Овощи. Там разных солей выше крыши.
— Из воды.
— В воде, которую я употребляю, соли нет. Пью фильтрованную, через угольный абсорбционный фильтр. В овощах, нитратов и нитритов достаточно много. Натрия просто море.
— А хлор?
— С поваренной солью получаем. А для нормального функционирования нервных тканей нам необходим натрий и калий. Что бы натрий — калиевые насосы работали. И обеспечивалось нормальное прохождение нервных сигналов по дендритным отросткам.
Так вот что касается питания, подход должен быть очень индивидуальный. А для того, что бы узнать, что тебе необходимо, а что не полезно, нужно самому искать методику, способ. Как узнать. У всех, абсолютно у всех есть потенциальные возможности и способности это сделать. Вот мы подошли еще к одному вопросу, лабораторных работ.
— Практикуму.
— Приложение к теории. Есть йоговские упражнения. Когда люди занимаются практиками, что бы развить сверхчувственное восприятие. Что бы на уровне ощущений: визуальные эффекты, слуховые, тактильные, найти взаимосвязь с миром тонким. Таким образом наладить двухстороннюю связь. Когда наша душа, разум, сознание, дух, представители Ангельской иерархии, могут нам подсказывать. Давать ответы на интересующие нас вопросы. Воздействовать на наши ощущения. Кому-то картинки показывать, кому-то звуки или прямую речь.
— У кого-то что-то чешется.
— Что-то бегает, прыгает, колется. Кто-то чувствует жар в конечностях.
— Рука чешется.
— Правая – кого-то встретишь, левая – деньги считать будешь. То есть, какие-то подсказки. Есть некоторые техники, уже современные, которые были разработаны в Европе. Они более эффективные, чем йоговские. Во много раз. Есть такой автор, австриец, Герхард Х. Эггетсбергер. Сотрудник Венского Института прикладной биокибернетики и исследований в области обратной связи. Написал книгу. «Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию». Занятия РСЕ – тренингом. Занимаясь по предложенной методике, буквально через несколько месяцев поднимают Кундалини. Энергию жизни, как её называют индусы. Она связана с сексуальной энергией. Эта энергия связана с духовной энергией через Землю. То, о чем мы с тобой говорили ранее. От Творца энергия идет на Солнце, от него переизлучается на Землю, а от Земли поступает непосредственно человеку. Часть энергии переизлучается от Луны и других планет солнечной системы. Так вот автор в своих исследованиях описывает, как эту Кундалини поднять. Такой специфический термин. У индусов йоги могут заниматься по двадцать по сорок лет, для того, что бы достичь этого состояния. Это очень сложные и тяжелые техники. И этому можно посвятить почти всю жизнь. Хотя, где-то, кто-то говорил, что если человек занимается изучением чего-либо всю жизнь, то он её тратит даром. Каждым делом нужно заниматься только до определенного момента. Когда достиг чего-то, если это вписывается в план Духа и Замысел Творца, дошел до какого-то понимания и осознания, должен идти дальше. Эволюция в чем заключается? Постоянное движение, постоянное изменение.
Так вот техника тренировки РС мышцы, позволяет, сделать то, что йоги достигают в течении 20-40 лет, тот же результат достичь в течении 2-3 месяцев. Не более чем через 6 месяцев, любой, занимающийся ощутит, как говорят, на собственной шкуре, достичь эффекта во много раз большего, и без тяжелых последствий, которые возможны в йоговских практиках. По этому, ими вынуждены заниматься десятилетиями. Если человек хочет очень быстро достичь поднятия энергии Кундалини, при этом, не соблюдая технику безопасности. При резком поднятии, когда она проходит от нижних чакр до самых верхних, физическое тело человека может не выдержать. Эта энергия настолько мощная, а восприятие человека достаточно чувствительное, что без последствий не обойтись. В лучшем случае человек становиться инвалидом, а в худшем, летальный исход. Известны случаи самовозгорания. Когда тело человека «сгорает», превращается в пепел, а одежда при этом остается целой. Случаи такие криминалистами подтверждены, но официальная наука объяснить не может.
Современные технологии позволяют воспользоваться духовными энергиями без ущерба для физического тела. Есть множество других техник и технологий, способов, как достичь сверхчувственного восприятия, или наладить связь с тонким миром. Я уже говорил, что искал способ, которым мог бы воспользоваться. Методом проб и ошибок, последовательного приближения, используя, естественно обратную связь, решил эту задачу. В качестве обратной связи я использовал биолокацию. Таким образом, постепенно, потихоньку, меня наставляли, показывали, говорили, — это можно, это нельзя, я достиг желаемого. Это можно использовать так, это можно использовать в таком виде. Вернее сказать я обо всем узнавал. Методом биолокации можно получить только три варианта ответа на заданный вопрос. «Да», «Нет», «Неопределённо». Проблема была в том, что мне нужно было сформулировать вопрос, трактуемый строго однозначно, что бы на него можно было ответить утвердительно да или нет. Вот в этом была сложность. Она остается и до сих пор. Так как мы пользуемся нечеткой логикой. Любое предложение, какое бы оно простое не было, его можно трактовать и так и иначе. Я имею в виду одно, а собеседник понимает это по-своему. Правда эта проблема решается чисто методически. Можно сформулировать вопрос другими словами. Можно задать несколько вопросов наводящих. По истечении времени, когда ожидаемое событие произошло, а результат не тот, который ожидался. Начинаешь понимать, что тебя не так поняли, или ты не так понял. В общем, проблема понимания при общении та же, что и при общении с себе подобными. Может, в некоторых случаях это было и необходимо. Так как впоследствии, понимание происходящих процессов подвергалось дополнительному изучению. Всему приходило свое время, и я узнавал. Когда мне, на уровне ощущений, приходили сигналы, я узнавал, что должен сделать, или что должен узнать. Со временем выработалась достаточно простая методика. Связь была уже двухсторонняя, но при этом нужно было узнать, о чем будет идти речь.
По поводу изучения философии. Помимо классической философии, от Сократа, Платона, до сегодняшней, современной. Но и другой. Имеется в виду Веды, Христианство, Ислам, Буддизм, Даосизм, Ламаизм, Конфуцианство, Учение Грааля, Живой Этики, Теософии, других учений и концепций. В частности Концепции Общественной Безопасности. Их изучать необходимо. Почему? К сожалению, они не до конца довели, но у них все очень наглядно просматривается.
Выполнение домашних заданий. Собственно говоря, те же практики. Было бы хорошо, чтобы это как завершающий этап, как выпускные экзамены, что бы это был метод М. Ньютона. Регрессия под гипнозом. Тогда бы человек узнавал свое предназначение, узнал в чем замысел воплощения Духа в это тело. Что человек должен сделать в этой жизни. Или же по методике С. Грофа, холотропного дыхания. Результат практически одинаковый, хотя методики разные. В Советские времена на центральном телевидении, работал ведущим Эдуард Сагалаев. Теперь он руководитель телеканала Психология 21 на Российском телевидении. Он воспользовался методикой Холотропного дыхания, и после этого, познав мир духовный, стал преподносить своё видение, уже с изотерической точки зрения, на мир внутренний человека. Он перестал вести светские беседы о культуре. И перешел на культуру духовную. Он рассказывал, так же как и Ю.Н. Луценко, что были проблемы со здоровьем. Именно это, подтолкнуло решить проблемы физического тела, таким способом. То есть, не лечить, как делают многие, а найти причину своих немощей. Его частный путь к познанию духовного мира можно найти в Интернете. Его жизнь изменилась коренным образом. Вернее, он продолжает заниматься тем, чем и занимался, но теперь его деятельность стала осознанной. Он видит цель в жизни и знает, как и зачем всё это. Он может помочь многим людям. Кстати это очень хороший пример для всего цеха журналистов. Так как большинство из них, может в виду молодости, неосознанны. И поэтому не творят, а вытворяют. Да еще в придачу тянут за собой многих. Тот самый случай, когда слепые ведут слепых. Но Законы Бытия неумолимы. Отвечать все равно придется. А за искушение других, пусть даже неосознанное, по не знанию, во столько раз больше, скольких соблазнили на путь не праведный. Скольким людям дали негативное, не правильно интерпретированное видение происходящего. Мне кажется, что журналистам, просто необходимо, как мантру, повторять слова А.Фета, — «И неизвестно, как слово наше отзовется».

0

Похожие публикации

  1. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.22
  2. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.21
  3. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.20
  4. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.19
  5. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.18
  6. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.17
  7. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.16
  8. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.14
  9. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.13
  10. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.12
  11. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.11
  12. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.10
  13. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.9
  14. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.8
  15. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.7
  16. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.6
  17. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.5
  18. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.4
  19. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.3
  20. Жить, понимая жизнь. Образование на основе Законов Бытия. Ч.2
  21. Жить, понимая жизнь. Образование на основе законов бытия.
  22. Нас приняли / Accepted (США, 2006) Про образование
  23. Всякое образование отнимает у человека невинность
  24. Про телевидение

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.