Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+2.44
голосов:
2
avatar

Гадание: карты, руны, хиромантия и т.д.  

Мифы о картах Таро. Часть II.

Следующий миф о картах Таро, который я бы хотела обсудить с вами, попал на почетное второе место благодаря своей блистательной абсурдности. А звучит он так:

Миф №2: гадать — судьбу прогадывать

Отвечу каламбурщикам хлесткой рифмой: гадать — не пальцем в небо попадать! :-Р
У многих слово «гадание» ассоциируется с бросанием сапожка через плечо, плеванием на воду и тому подобными необычными действиями.
Но карты Таро в этом отношении крайне приличны, психологичны и даже чуточку суровы: хочешь счастья — сделай сам! Мучает вопрос «погоды в доме»? Почему любимый мужчина который вечер приходит домой с кислой миной, что с этим делать, уместно ли свалить от него к маме на вечерок-другой, а может, просто молча накормить или наоборот с порога наброситься со страстными поцелуями?.. Все эти ответы можно получить, задав вопросы картам:

Что объединяет М и Ж?
Что является истинной причиной плохого настроения М?
Что М думает/чувствует по отношению к Ж?
Что Ж может предпринять для гармонизации отношений с М?


В общем, что касается «прогадывания» — рано или поздно прогадывает тот, кто полагается на авось, а не тот, кто хочет осознанно подойти к решению вопроса.

Кстати, почему именно Таро как источник информации пугает некоторых мнительных граждан? Похожую информацию мог бы выдать психолог («Когда ваш мужчина пришел раздраженным домой, оставьте его в покое/накормите/приласкайте...») или астрологический гороскоп («Будьте аккуратны с раздраженными Львами, они могут наброситься без предупреждения...»), однако я ни разу не слышала о том, что «К психологу ходить — в психушку попасть» или «Читать гороскоп — к похищению инопланетянами».

А ведь чем больше информации мы имеем, тем более адекватные и востребованные действия можем предпринять для улучшения ситуации! Поэтому оставим предрассудки людям, которые боятся знать правду, не желают видеть причинно-следственных связей в жизни, а также не осмеливаются брать на себя ответственность за формирование событий и результатов.

+1
  • Комментарии: 2+2

Мифы о картах Таро. Часть I.

Свой ЖЖ, посвященный картам, я завела в первую очередь потому, что устала от разнообразных предубеждений, связанных с таким прекрасным и тонким инструментом, как колода Таро. Страх магии, страх «греха», страх гадалки, страх услышать правду… Все это становится благодатной почвой для роста и размножения болезнетворных бактерий негативных клише. Каких только «ужасов нашего городка» не наслушаешься, находясь в должности девушки с картами! :)
Я собрала несколько самых распространенных мифов о картах Таро и постаралась разобрать их. Постепенно буду выкладывать здесь. Начнем с первого.

Миф №1: будущее предсказать невозможно

Сторонники этого варианта либо глухие ко всему скептики (медицина тут бессильна), либо люди смелые и отчаянные — те, кто полагает, что предрешенности в судьбе просто не существует и человек сам формирует весь поток событий жизни, буквально «вот этими руками».

Типичный случай:
некая дама очень хочет замуж за какого-нибудь Петра Пупырышкина. Как волевой человек она что должна сделать? Видимо, заинтересовать Петра собой, влюбить, поселить рядом, женить (где-то на полдороге еще и в постель затащить). А если она обременена мечтами о «Мужчине Всей Жизни», то придется еще и каким-то образом удерживать Петра при себе всю эту самую жизнь. Словом, героическая женщина! Но получится ли у нее?

Читать дальше

+1
  • Комментарии: 2+2

Погадаем на досуге? ;)


Для тех, кто любит гадания типа «Орёл-решка», эта ссылка.

Формулируете вопрос -> Концентрируетесь -> Кликаете на пиктограмму с надписью «Задайте свой вопрос Руне Одина» -> Изучаете полученный ответ и рекомендации. :))

Удачи!!! :-)

+1
  • Комментарии: 1+1

Сборка обучающего материала по хиромантии (для чайников)

За обедом краем уха по телевизору слушал передачу, где фигурировали хироманты. Стало интересно и я решил устроить себе небольшой ликбез по данной теме. Собрал некоторый обучающий материал по Хиромантии, который, возможно, будет полезен кому-то еще.

Читать дальше

+1

Гадание на рунах, просто видео :)

В поисках интересного и приятного к просмотру видео по руническому гаданию натолкнулся вот на это. В целом, с познавательной точки зрения, очень мило. Рекомендую посмотреть.

0

Как самому научиться гадать на картах Таро?

Как самому научиться гадать на картах Таро? Есть несколько способов. Первый – пойти на специализированные курсы по картам Таро, реклама которых есть на многочисленных сайтах в Интернете. Прежде чем гадать самостоятельно, надо обязательно посмотреть как это делают профессионалы — понаблюдайте со стороны как гадают другим или попросите чтобы погадали Вам.

Второй способ – самообучение с помощью книг. Вполне возможно, что в процессе такого вы найдете единомышленников на сайтах, где обсуждают различные толкования карт, расклады. Если повезет, то вы вдруг обнаружите, что среди ваших знакомых есть те, кто имеет давний опыт такого гадания и может помочь вам советами.

Читать дальше

+3
  • Комментарии: 6+6
старые
1 2