Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Наши сны  

Первый выпуск электронного журнала "Сновидец"

Хочу порадовать новостью — открылось электронное издательство «Я.Сновидец» с новым форумом, разделами для дневников, и многими интересными темами!
Всех милости просим участвовать! ya.snovidec.org/

Там же можно скачать первый выпуск электронного журнала «Сновидец» ya.snovidec.org/zhurnal-snovidec/skachat-pervyi-vypusk-1-ot-1-janvarja-2012-g.html
или прочитать онлайн! ya.snovidec.org/1/
В выпуске следующего журнала также есть возможность принять участие всем желающим!

0

Кошмарные сны - враги или союзники

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов. Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.


Читать дальше

+1
  • Комментарии: 3+3

Зачем нужны сны

Сны люди видели, видят и будут видеть во все времена.
Вопрос в том, что люди видят в своих снах.
И как они это видение трактуют.
Кто-то считает сновидения ментальным мусором дневных переживаний,
кто-то — ценной информацией и языком Вселенной.

Что снилось праотцам?
Отношение к сновидениям в разные времена и у разных культур очень различалось. Чем древнее цивилизация, тем серьёзнее было отношение к толкованию снов. К примеру, в Древнем Египте сновидения считали мыслями богов, которые они хотят донести до людей. В Древней Греции и Риме строились специальные храмовые комплексы, в которых проводились ритуалы для «снисхождения» целительных или пророческих сновидений.Примеры того, что сны несут информацию, есть и в более поздней человеческой истории. Так, Дмитрий Менделеев увидел во сне периодическую таблицу элементов, Альберт Эйнштейн — теорию относительности. Большинство восточных врачевателей до сих пор начинают прием и диагностику с вопроса пациенту о том, что ему снится. Подобная традиция сохранилась и у сибирских шаманов. Большую часть информации о причинах проблемной ситуации шаман может получить из рассказа о сновидениях обратившегося к нему человека. А в особо сложных случаях он устраивает собственную сновидческую сессию, во время которой он будет спать до тех пор, пока не увидит точных указаний и путей разрешения ситуации клиента. Бывает и так, что шаман видит сон-послание еще накануне визита человека.
Читать дальше

+1

Детские ночные кошмары или программа самоуничтожения

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Наши сны  10 апреля 2009, 21:34  

В детстве меня мучили кошмары. Причем суровые.

Основным героем моих кошмаров был ни кто иной, как… «бабайка» :) Я думаю, многим сей персонаж знаком. У меня «бабайка» был женского рода. Уж не знаю – Баба яга или еще кто-то. В принципе, это не так важно.

Это сейчас мне весело и даже смешно вспоминать детство и мою фобию темноты. А тогда, лет в 5-6 мне было совсем не до смеха.

Читать дальше

0

Ловец снов. Просто как "раз-два"!

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Наши сны  10 апреля 2009, 16:54  

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Читать дальше

0