Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Биоэнергетика человека: чакры, поля и т.д.  

Как мышление влияет на здоровье


Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики. Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что способ нашего мышления влияет на здоровье гораздо больше, чем любой из этих факторов.


Читать дальше

+2
  • Комментарии: 3+3

Теменной центр

Спасибо пользователю bull, поделился ссылкой на интересный материал. Наслаждаемся...

Теменной центр — энергетический центр в организме человека, который
взаимодействуют с ментальным диапазоном человек-бытие, физической проекцией которого являются нервные токи теменной части головного мозга; другое название падма (см.) — колесо или лотос на уровне головы; понятие введено в индуизме и йоге. Согласно квантовой физике для элементарных частиц существует два принципа, неопределенность и соответствие, по которым частица находится в фазовом пространстве и скорость взаимодействия мгновенная. Нервные токи – это ток тех элементарных частиц. Т. о., научившись контролировать резонанс нервной системы (чакры), человек приобретает критерий взаимодействия Психика-Бытие вне традиционных органов чувств и труда.

Теменной центр имеет 20 лепестков токов головного мозга и отвечает за взаимодействие человек-мысль.

Читать дальше

0

Познание своих тел и оболочек

Познание своих тел и оболочек.
***Тела и оболочки Живы.
***Десять основных вихрей силы Плотьего тела.
***Восемь ступеней на пути нравственного самосовершенствования.


Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.

Читать дальше

+1

Энергетические коконы: защита и атака

У большинства из нас биополя имеют различные повреждения. Только для вас универсальный метод быстрого восстановления ауры (биополя). А для особо настойчивых, бонус — формирование и уплотнения атакующего кокона.

Защитный энергетический кокон.

Мысленно формируем два энергетических шара. Один в первой чакре, второй в девятой. Мысленно опускаем шар из девятой чакры, по груди и животу, в первую, одновременно шар из первой поднимаем по спине в девятую. С каждым вращением ваша аура уплотняется всё больше и больше. Форма ауры примет правильную форму(у большинства она деформирована), исчезнут болезни, благодатная энергия наполнит вас. Эти навыки вы можете использовать для того чтобы наладить отношения с другими. Для этого вращайте шары одновременно через свои чакры и через чакры объекта вашего внимания. Таким образом вы сможете исцелять, поднимать настроение, влюблять в себя.

Активный энергетический кокон.

Уплотнив свой защитный кокон, вы можете развить свой боевой кокон. С его помощью вы освоите выброс энергии, а так же перенаправление враждебной энергии. Мысленно сформируйте два энергетических шара, один в левой ладони, а второй в левой ступне. Переместите шар из левой руки в правую ступню, одновременно шар из левой ступни переместите в правую ладонь. С каждым повторением ваш активный кокон наполняется энергией всё сильнее и сильнее.

Источник.

+1

Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1

Семинар «Первый шаг. Сила Жизни»

Энергетическая структура человека (первая ступень), чистка Рек Жизненной Силы, «Огненный» и «Воздушный» круги вращения жизненных сил. Работа с энергией Воздуха и энергией Земли. Работа с продуктами и вещами. Целевое программирование воды.

Тренинг построен на основе ведических знаний о сущности и структуре тела и души человека, поданных через призму современных понятий энергетических взаимодействиях, в душе и теле человека, между душами, между людьми и другими жителями яви и нави. Методика очень эффективна для быстрого и качественного восстановления «Рек Жизненной Силы» человека, получения навыков пополнения «запасов» жизненных сил, овладения навыками управления «тонкими» телами и взаимодействиями на энергетических уровнях. Даны основы взаимодействия с информационно – энергетической матрицей объектов яви. Также будут показаны основы целевого программирования воды.

Читать дальше

+1

Курение - следствие нехватки лунной (яньской) энергии

Обычно человек начинает курить, когда у него не хватает лунной энергии. Существуют два типа энергии, которые мы получаем из космоса. Луна дает нам энергию умиротворения, покоя, в китайской традиции это янь. Время наивысшей активности Луны — от 22 до 24 часов. Если человек не спит в это время, то он становится тревожным, постепенно расшатывается его нервная система. Конечно, «помогают» этому и другие факторы. Например, пища, которая переваривается солнечной энергией, но принимается в вечернее (не солнечное) время. Сюда же относится контакт с вещами, которые сами по себе не содержат энергии покоя, равновесия. Так вот, когда у человека не хватает энергии, чтобы быть спокойным, он начинает курить, потому что никотин дает очень непродолжительное ощущение радости, так как затрагивает определенные психические центры, с этим связанные. Но длится это очень мало. К тому же начинается побочное действие никотина и т.д.

Но если человек приобретает интересы, уводящие его от контактов с, скажем так, неспокойными вещами, если он вдохновляется на какие-то иные интересы, если он начинает правильно питаться и отдыхать, то тогда ему легче бросить курить. Есть еще один фактор, который у некоторых может сработать, это страх. Страх перед болезнями, несчастливым будущим и тд.

Источник.

ЗЫ. На своем личном опыте проверено — немалая (а точнее — большая) доля правды в данной публикации имеется.

+1
  • Комментарии: 12+12

От ума к сердцу

Переходите от думанья к чувствованию. Лучше всего начать дышать от сердца.

В течение дня, когда вспомните, глубоко вдохните; почувствуйте расширение в середине грудной клетки. Почувствуйте, что вся Вселенная вливается в вас, в ваше сердце, и именно посередине — не слева, не справа… а точно посередине. Именно здесь находится центр сердца.

Мы не говорим о физическом сердце. Это совсем другое; мы говорим о неосязаемом теле.

Глубоко вдохните, минимум пять раз; вдохните, наполните сердце. Почувствуйте его посередине… Вселенная вливается в сердце… энергия, жизнь, божественность, природа… все вливается.

Затем сильно выдохните, опять из самого сердца, почувствуйте, что вы выдыхаете обратно во Вселенную то, что ранее вдохнули. Почаще повторяйте упражнение в течение дня.

Вы станете более чувствительным, более осознающим. У вас обострится обоняние, вкус, зрение, ощущения, слух; все станет ярче. Вы почувствуете, как жизнь пульсирует в вас.

0

Как я подсел на Тай Чи (Тай Цзи Цюань) и начал его практиковать

Как я уже писал ранее, заинтересовала меня Тай Чи (Тай Цзи Цуань) практика (движения, комбинации, техники). Особенно интересен мне этот вид боевых искусств (это вам и гимнастика, и физическая подготовка, и боевое искусство) показался в связи с моим интересом к методу Бронникова, который я до сего момента (с февраля этого года) активно практиковал каждое утро (для получения заряда бодрости и свежести на целый день).

Сказать по правде, «бронников по утрам» мне достаточно быстро наскучил. Фактически, это обычная, на мой скромный взгляд, работа с энергией. Скучная в чем то даже. Активация жизненных сил, чтобы они в свою очередь поддерживали меня в течении всего рабочего (или выходного) дня. Но ведь хотелось чего-то большего.

Читать дальше

0

Тай Цзи Цюань или искусство быть здоровым

История убедительно доказала, что из многочисленных стилей боевых искусств на сегодняшний день наибольший оздоровительный эффект достигается именно занятиями Тайцзи цюань. Этот факт во многом определил судьбу этого искусства, как, пожалуй, самого популярного из всех стилей Ушу.

Воздействие Тайцзи цюань на здоровье, главным образом заключается в том, что в процессе регулярных занятий гармонизируется и выправляется внутренняя «Ци» организма, улучшается проходимость энергетических каналов Цзин Ло, а также закаляется так называемая «защитная Ци» организма — повышается иммунитет. Согласно представлениям традиционной китайской медицины, любая болезнь есть ни что иное, как дисбаланс «Ци» в организме.

Читать дальше

0

Развитие сенситивного ощущения тонких энергий

19.05.2009 г.
Я Мелхиседек, царь Салима, и Сила моя от Света.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как можно научиться чувствовать тонкие энергии. Это необходимо для того, чтобы ощущать приближение катастрофических изменений внешней среды. Это чувство развито у животных, которые ощущают приближение землетрясений, ураганов, наводнений. Прежде чем свершится событие на физическом плане, оно начинается на тонких планах.

Читать дальше

+2