Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Биоэнергетика и Христианство

Знаете, друзья, буквально на днях наткнулся на тему – как сочетается христианство и биоэнергетика, чакры, тонкие тела, Духовные Наставники …

Да даже на самом простом примере можно понять о их взаимодействии – человек крестится – на уровне биоэнергетики – жестом соединяя и перекрещивая 4 поля – верхнее-нижнее и боковые правое-левое, таким образом помещает себя в кокон и защищает себя от воздействия извне.

Процесс крещения детей – посвящение и привязка к определенному эгрегору для защиты сознания пока оно формируется в социуме.

Молитвы — чем вам не мантры, которые воздействуют напрямую на ментальное тело?

Но о частностях ниже …
Вернемся к понятиям биоэнергетика и христианство с моей точки зрения:

Для меня биоэнергетика подразумевает работу с собой, подсознанием, чакрами, тонкими телами, душой – всё сродни внутренней гигиене, хочешь само реализоваться, быть здоровым и счастливым – займись собой, подсказок море …

Христианство – это как начальная школа для созревания сознания социума, пока ребенок (социальный разум общества из того времени) не подрос.
Посудите сами – как проще всего учить ребенка, если не запретами?
Не мудрей, а именно проще.
И вспомните из Ветхого Завета 10 заповедей о НЕ …
В средние века христианство реально двигало прогресс, мудрейшие люди уходили туда, чтобы творить в тиши и одухотворять.
Но времена прошли, сейчас уже на пороге новая эра, да и уровень сознания социума повысился – подросток 12-15 лет. Больше за счет НЕ, уже не выедешь – надо по-иному учить и подсказывать, идти, расти, развиваться. У подростков более пытливый ум и просто запретами их не научишь и не заставишь жить, все надо пояснять.

Поэтому очень меня удивил ответ одного человека что христианство и биоэнергетика и рядом нигде не стояли и биоэнергетика вообще нечто чуждое миру.

Давайте перейдем к конкретным практикам и связям.

Не прелюбодействовать — гигиена 2 чакры свадхистаны. Беспорядочный секс загрязняет свадхистану и впоследствии болезни и проблемы в личной жизни. Накопленная и набранная с разных сторон тяжелая, загрязненная и мутная энергетика передается впоследствии нашим детям. Если же жить в любви, на вибрациях анахаты – более высокочастотная энергия прочищает 2 чарку и дает импульс к молодости, здоровью, творческому началу, да и дети получаются совсем иными, мы же передаем им импульс любви, а не … Подробней о теме тут.
Пост — гигиена манипуры — 3 чакры. Да и время постов подобранно когда продукты энергетически выдыхаются и телу надо отдохнуть и прочистить тяжелую энергетику что поднакопилась.
Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему – зависть блокировка 3-4 чакр. Человек вместо того чтоб думать как самому само реализоваться, своими мыслями, и тяжелой энергетикой забивают свою манипуру да и анахата тоже блокируется.
Возлюби ближнего, прощение, уважай и чти родителей — гигиена и раскрытие 4 чакры анахаты. Про обиды и их влияние подробней тут.
Не богохульствуй и не сквернословь, не лжесвидетельствуй – гигиена 5 чакры – вишудхи. Любая негативная энергия грузом оседает на чакрах и блокирует их, а когда энергия идет еще и изнутри, и вы ее выпускаете – проблемы с горлом, зубами, творческой реализацией.
Не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им – не создавай сам себе потолок, не блокируй аджну – 6 чакру. Откройся миру и познавай мир, осознавай что он тебе хочет дать, какие уроки каждая ситуация тебе несет.
Бог Един и нет других богов, кроме него – с точки зрения личности человек и есть потенциальный БОГ, когда он Человек-Личность ЕДИН тело-душа-дух – единение с Высшим Я, одна из задач сахасрары, 7 чакры. А так как изначально человек был создан по образу и подобию — не надо прятаться за то что и другие тоже потенциальные Боги и тоже должны творить и тд – каждый должен Творить себя, и отвечать за себя, за свое развитие, рост, реализацию.

Более полная информация по чакрам тут.
и это только так, несколько примеров…

Проанализируем про тонкие энерго тела:

Не гневаться, не выплескивать негативные эмоции в мир – работа на начальном уровне с астрально-эмоциональным 3 телом.
Не возведи себе кумиров — работа с ментальным 4 энерго телом, так как то что говорим тем себя и окружаем на ментальном уровне.
Не греши – не ошибайся, обдумывай свои поступки — ошибка – то что придется отрабатываться или в этой жизни или в последующих – классический пример отработки 1 уровня кармы (личностной кармы наработанной в этом воплощении…

Духовные Наставники – а кем были святые, ангелы что являлись верующим и подсказывали, да и тот же Иисус? Единение с миром
Опять же классический пример Духовных Наставников и проводников светлых и легких энергии в мир.
О проводниках подробней тут.

И примеров и связей меж христианством и биоэнергетикой достаточно.
Просто в христианстве все подается на упрощенном уровне — для тех, кто не знает, не задумывается, как функционирует его энергетические центры и тонкие тела.

К сожалению, забылись со временем истоки, остались правила, а откуда они идут… мало, кто помнит и знает…

Источник

+3

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«Просто в христианстве все подается на упрощенном уровне — для тех, кто не знает, не задумывается, как функционирует его энергетические центры и тонкие тела.» — не так все просто, как кажется. В индуизме, как и в христианстве, да и в любой другой религии, есть обычно два пути — «продвинутый» для посвященных и обычный — для мирян. Никодим Святогорский «Невидимая брань»- перевод Феофана Затворника(в сети есть и аудиокнига), например, в этом произведении можно встретить вполне даже любопытные и знакомые вам по восточным учениям техники концентрации и медитации. Наверняка, есть масса и других писаний.
В христианстве подобные источники создавались для монахов, и то не для всех. И я не думаю, что это так уж и неправильно.

avatar

asha-vahshita

  • 6 ноября 2012, 20:11
+
0
так я о том и говорю что из одного источника
и что основатели христианства оч хорошо знали законы энергетики
avatar

VasiliiCanta

  • 6 ноября 2012, 21:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.