Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Разноцветный Фэн-шуй

  • Опубликовано  annalion  в блоге  Фэн-шуй  31 октября 2009, 01:04  


В продолжение этой темы хочу предложить Вашему драгоценному вниманию ещё и информацию о значении основных цветов в Фэн-шуй.

Белый цвет — символизирует чистоту, совершенство, добродетель, божественность. Очищает ауру человека и дарит ощущение свежести. В помещениях белый цвет оживляет и освещает темные углы. Люди, предпочитающие белый другим цветам, обычно, аккуратные, честные и искренние, но иногда могут быть очень требовательными. Используйте белый цвет в одежде, когда вам нужно создать образ невинности, порядочности и чистоты.

Красный — цвет жизненной энергии — стимулирует и возбуждает, согревает и активизирует, притягивает взгляд и сообщает об опасности. Это цвет смело можно использовать для привлечения противоположного пола, т.к. он усиливает человеческие страсти. Красный следует использовать в помещениях, где необходима активность и энергичность. Люди, отдающие предпочтение этому цвету, смелы, мужественны, общительны и оптимистичны. Но, порой, могут быть вспыльчивыми и мстительными. Одевайтесь в красное, когда хотите выглядеть смело, экстравагантно и сексуально.

Оранжевый — цвет созидания, оптимизма, свободы. Он проявляет скрытые возможности человека, помогает освободиться от страхов и депрессии, побуждает к действию. Символизирует добродушие и стимулирует общительность. Хорошо использовать оранжевый в комнатах, предназначенных для общения. Люди будут доброжелательны и открыты. Те, кто носит оранжевый, горды, независимы, оказывают сильное влияние на других людей и стремятся завоевать популярность. Используйте оранжевый в одежде, когда хотите выглядеть весело, молодо, забавно и раскованно.

Желтый — стимулирует умственные способности и помогает усвоению информации. Этот цвет можно применять в комнатах, где нужна сосредоточенность и активная умственная деятельность. Он так же полезен при неуверенности и застенчивости. Приносит смех и радость. Помогает возродить любовь к жизни. Это цвет энергичных людей, слегка болтливых, но, несомненно, артистичных и творческих. Желтый цвет в одежде действует также как и оранжевый.

Зелёный — самый гармоничный и уравновешенный. Цвет эмоциональных отношений, располагающих к любви. Он помогает избавиться от негативных чувств, ослабляет возбуждение и успокаивающе действует на нервную систему. Это свежий, природный цвет, символизирующий жизнь и гармонию. Зеленый можно использовать в любой комнате. Люди, предпочитающие зеленый, обычно, сострадательны и сентиментальны, любят дружеское общение. Они постоянны и доверчивы. В одежде зеленый цвет приемлем почти всегда. Вы будете заметны, но без агрессии.

Голубой — охлаждающий и успокаивающий цвет. Он символизирует мир, спокойствие, мудрость и уравновешенность. Располагает к отдыху и расслаблению. Вселяет уверенность в лучшее завтра. Голубой подойдет для комнат отдыха, спален и везде, где вам хотелось бы испытывать чувство покоя. Голубой предпочитают люди, стремящиеся к духовным достижениям, не эгоистичные, иногда проявляющие бесхарактерность. Этот цвет желательно употреблять, когда вы хотите выглядеть наивно, нерешительно и простодушно.

Синий — способствует вдохновению и осуществлению желаний. Цвет преданности и справедливости. Но наряду с преданностью и дружелюбием, он также указывает и на независимость. Если вы хотите выглядеть серьезно и недоступно, то отдайте предпочтение синему цвету.

Фиолетовый — цвет высшей доброты, любви и мудрости. Это мощный цвет, являющийся спутником лидеров. Обостряет органы чувств. Помогает сбалансировать физическую и духовную энергию. Фиолетовый хорошо использовать в комнатах для медитации. Возможно, люди, предпочитающие фиолетовый цвет, несколько склонны к важности. У них, вероятно, хорошо выражено чувство собственного достоинства. Порой они могут не осознавать собственных недостатков. Это — творческие личности, склонные к мистике. Применяйте этот цвет для того, чтобы кого-нибудь заинтриговать, создать впечатление непостижимого, глубокого и интеллектуального человека.

Черный — загадочный и таинственный цвет. Символизирует непознанное и скрытое. Черный предпочитают спокойные, сильные люди, обладающие чувством собственного достоинства. Но также черный может выступать в качестве отрицания всего и символизировать неуверенность и мрачное восприятие жизни. Черный служит проявлением независимости, изысканности и авторитетности в одежде.

Источник — вдохновитель

0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.