Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+2.40
голосов:
2
avatar

Здоровое и правильное питание  

Курага. Кайса. Урюк. Изюм. Чернослив и другие сухофрукты

Начнем с кураги. Существует три вида сушеных абрикосов — курага, кайса и урюк.

Курага — высушенные половинки абрикоса без косточек;
Кайса — цельный абрикос без косточки;
Урюк — высушенный цельный абрикос с косточкой.

Все они относятся к сухофруктам. Основная их ценность заключается в том, что при высушивании сохраняется большинство витаминов и микроэлементов.

Читать дальше

0

Цикорий: вкусно, полезно и не дорого. Прекрасная замена кофе

Не удержусь и поделюсь с общественностью тем, что я, кажется, подсел на цикорий :)

Суть в том, что кофе я не пил уже ОЧЕНЬ давно (прекрасно понимал весь его вред, да плюс ко всему сердце начинало шалить от него). Но с тех самых далеких времен запомнил приятный вкус кофе с молоком. Особенно по утрам. Да и не только по утрам хотелось выпить такого приятного напитку. Другое дело что выпив кофейку на сон грядущий — можно попрощаться с хорошим отдыхом.

Совершенно случайно (и это не смотря на то, что все мое детство и молодость моя матушка при мне попивала цикорий!) натолкнулся на цикорий и ради интереса решил употребить. До этого момента мне почему то казалось, что вкус он имеет крайне мерзкий. Как хорошо что я так сильно ошибался. Да плюс ко всему куда не глянь — везде одни только положительные свойства. Понятно дело что все хорошее надо употреблять в меру, т.к. и хорошее может стать плохим. А главное — это успокаивающее действие на нервную систему, на сердце и благотворное влияние на печень. Как раз те три момента, которые меня преследуют по жизни (не тревожат, но имеют место быть).

Читать дальше

0

Чем употребление в пищу растений отличается от употребления мяса

Нашел небольшую, но полезную, публикацию на тему «Вегетарианство VS Всеядство».

Говоришь: «Мясо есть нельзя, т.к. это убийство животных.»
А в ответ слышишь: «А вегетарианство — убийство овощей и фруктов. Чем одно лучше другого?»

В ответ говоришь: «У растений уровень сознания намного ниже, чем у животных.»
А в ответ слышишь: «А уровень сознания животных намного ниже, чем у человека.»

Читать дальше

+1
  • Комментарии: 3+3

99 преимуществ вегетарианства

Написано Kailash

Нашел мощную статью в поддержку вегетарианства. Публикую с конца, так как по-моему эти пункты важнее. Я сам не ем мяса уже полгода и чувствую себя превосходно.

Читать дальше

+1
  • Комментарии: 38+38

Соль - древнейшее из лекарств

Отрывок из книги Ф. Батмангхелиджа "Вода — натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессию".

Соль — это вещество, абсолютно необходимое для выживания всех живых существ, особенно людей, в первую очередь тех, кто страдает от астмы, аллергии и аутоиммунных заболеваний.

Читать дальше

+4

С Кока-колой по жизни !

Aктивный ингрeдиeнт кoкa-кoлы — oртoфocфoрнaя киcлoтa. Ee рН рaвeн 2,8. Для пeрeвoзки кoнцeнтрaтa Coca-Cola грузoвик дoлжeн быть oбoрудoвaн cпeциaльными eмкocтями, прeднaзнaчeнными для выcoкoкoррoзиoнных мaтeриaлoв. Пoдрoбный cocтaв рaзрeклaмирoвaннoгo прoдуктa Coca-Cola Light бeз кoфeинa: Aqua carbonated, E150d, E952, E950, E951, E338, E330, Aromas, E211.

Итaк приcтупим
Читать дальше

+1
  • Комментарии: 2+2

Сила трав

Лекарственные травы — это лекарства и очень сильные. Некоторые настолько сильные, что используются в лабораториях для изготовления лекарств. Некоторыми народами, даже целыми поколениями травы используются для вызова аборта.

Иногда даже обычная чашка крепкого травяного чая может вызвать такие явления, как: понос, рвоту, усиленное сердцебиение. Применение лекарственных трав связано с дополнительным риском, которого не бывает при приеме лекарств.

Лекарственные травы не приготавливаются под контролем специалиста и могут быть иногда слишком сильными или слабыми. Они могут также содержать вредные добавки аллергенов в виде частей насекомых, пыльцы цветов и такие яды, как олово и мышьяк.

Читать дальше

+1

Тайна Воды

Отрывок из книги Масару Эмото — Энергия воды для самопознания и исцеления.

«В одной семье, подписавшейся на наш журнал, провели интересный эксперимент. Рис поместили в две стеклянные емкости, и ежедневно в течение месяца рису в одной из них говорили «спасибо», а в другой — «ты дурак». Даже возвращавшиеся домой из школы дети проделывали это.

Через месяц, рис, которому говорили «спасибо», забродил, источая насыщенный приятный запах, похожий на аромат солода, тогда как рис, который постоянно слышал лишь слова «ты дурак», почернел и начал гнить.

Об этом эксперименте я уже писал раньше, и сотни семей по всей Японии повторили его для себя с аналогичным результатом. В одной семье условия проведения опыта усложнили и к двум емкостям с рисом добавили третью, рис в которой полностью игнорировали.
Как вы думаете, что же произошло? Оставленный без внимания рис сгнил даже быстрее, чем тот, которому говорили «ты дурак». Повторение такого эксперимента другими давало те же результаты. Похоже, что игнорирование даже хуже, чем высмеивание.»


Читать дальше

+1
  • Комментарии: 1+1

Super Size Me по-русски

Вообще, как мне кажется, перед тем, как предлагать кому-то изменить привычную диету на более здоровую, нужно показывать подобного рода фильмы. Такова наша специфика, мы так охотнее верим.

Видео, которое я тут разместил, очень меня порадовало. Порадовало в первую очередь тем, что является адаптированной версией фильма Super Size Me (Двойная порция), снятого в США. Суть фильма — показать людям, как убийственно для организма регулярное и чрезмерное употребление фастфуда. В российской версии, разумеется, адаптация под российского человека, под «наш фастфуш». К тому же поверить российскому примеру куда как проще и нагляднее, нежели ориентироваться на «Запад, который так далеко»…

Читать дальше

+1

Пища, которая улучшает суждение

"Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей". Гомер


Многие люди привыкли к своему обычному питанию, и им кажется, что питаться можно только так, а не иначе. Хорошо, если организм окажется мудрым и начнет давать сигналы, что пища для него не подходит. Такими сигналами может быть и повышение температуры, и тошнота, и расстройство желудка. Но чтобы организм стал мудрым, человек сам должен захотеть стать мудрым — он должен пойти по пути поиска истины. У тех, кто ищет истину, организм становится мудрым и начинает помогать в поисках истины. А тот, кто не ищет истины, тот может отравлять себя бесконечно и привыкший к ежедневной отраве организм может даже не сигналить об этом, до той поры, пока не заболеет всерьез. Вот тогда болезнь принудит упрямого человека все-таки начать искать истину. Природа мудра. Если мы не ищем истины добровольно, природа принуждает нас к этому посредством болезней.

Читать дальше

+3
старые
1 2 3