Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Важная информация о ПИТАНИИ

Пища — это строительный материал, который позволяет обновляться плоти. Правильное питание укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

1. Настроение

Не готовьте пищу в плохом настроении. Ибо в нее могут попасть ваши негативные эмоции. «Испорченная» пища будет разрушать вашу пищеварительную систему, и пищеварительные системы тех людей, которые будут ее есть. Такая пища может повлиять на общее настроение за столом. У кого-то пропадет аппетит, а кому-то захочется ругаться.

Прежде, чем садиться за стол для утоления жажды и голода, постарайтесь успокоиться. Если вы нервничаете, вряд ли вы почувствуете вкус пищи. Вы даже можете забыть о том, что вы едите. И помните, обильное питание не может погасить стресс, но, как правило, приводит к увеличению веса и к сбоям в работе эндокринной системы.

2. Качество продуктов

Продукты должны быть чистыми. В них не должно быть химикатов, которыми борются с сорняками и вредителями, и нитратов, которые ускоряют рост овощей. Вас будут разрушать продукты, содержащие внутри себя радиоактивные элементы.

Возможно, вам следует воспользоваться специальными приборами, которые контролируют чистоту продуктов питания, как растительного, так и животного происхождения.

Я не рекомендую употреблять генномодифицированные продукты, ибо их влияние на геном человека не изучено. Не следует проводить над своей плотью эксперименты. Природа нам дала продукты для питания и мы должны ей быть за это благодарны. Качественный продукт — это натуральный продукт.

3. Выбор

Выбирайте продукты интуитивно. Не хочется брать, не берите. Не пытайтесь аргументировать свое решение, просто доверяйте интуиции. Интуиции доверяйте, но этикетку на упаковке проверяйте. При необходимости берите лупу в магазин. Производители важную информацию предпочитают писать мелким шрифтом.

Не ходите в магазин голодным. Вы купите больше продуктов, нежели вам необходимо. Не покупайте продукты, которые могут храниться бесконечно долго, например, полгода. Такие продукты испорчены консервантами.

Отдавайте предпочтение продуктам растительного происхождения и растительным маслам. Больше зелени. Больше фруктов и овощей.

4. Режим питания

Лучше есть меньше, но чаще. В этом смысле, питание должно быть дробным. Размер порции не должен превышать размера вашего кулачка. Не советую вам запивать еду водой или сладким чаем. Можно после приема пищи сделать глоток воды, чтобы пища из пищевода ушла в желудок. Пить лучше воду или зеленый чай без сахара через час после еды. Следующий прием пищи через три часа.

При таком режиме питания, вы можете есть и после шести часов вечера. Вы не будете набирать вес, ибо количество съедаемой вами пищи мало.

5. Насыщение

Чувство насыщения возникает тогда, когда вы едите продукты, в которых содержаться вещества, энергетические и информационные структуры, необходимые, как вашей плоти, так и вашему Внутреннему Миру. Поэтому ешьте то, что рекомендует вам есть ваша интуиция. Если надо съесть яблоко, так ешьте яблоко, а не апельсин.

Чувство насыщения возникает быстрее, если вы тщательно пережевываете пищу. Вам будет трудно это сделать, если у вас возникли проблемы с зубами. В этом случае вы можете, как сырые, так и термически обработанные продукты, измельчить в блендере.

Некоторые мужчины и женщины заявляют о том, что не могут насытится до тех пор, пока не съедят кусок мяса. В данном случае, необходимо обратить внимание на состояние их пищеварительной системы. Ее следует очистить от энергетической грязи, которая может иметь вид змеи.

В настоящее время нет необходимости наполнять свою Душу и свой Внутренний Мир энергиями, которые содержатся в продуктах питания. Ибо необходимые энергии поступают в ваш Внутренний Мир через основной информационный канал, который связывает вас с центром Вселенной.

6. Живые витамины

Я рекомендую вам есть больше свежих фруктов и овощей, ибо в них содержаться живые витамины и вещества, необходимые для обновления клеточных структур плоти. Пища представляет собой строительный материал: вы есть то, что вы едите. Термическая обработка пищи разрушает витамины и другие полезные вещества.

Пейте свежевыжатые соки, как фруктовые, так и овощные.

Не переваривайте и не пережаривайте пищу. Готовьте пищу на пару. Лучше есть постную пищу, нежели жирную. Растительные масла, особенно оливковое масло, помогает усваивать полезные вещества, содержащиеся в овощах и овощных соках.

7. Вредные привычки

Вы легко можете приучить себя много есть. В результате обильного употребления пищи меняется структура программного блока питания. И вы начинаете еще больше есть. Не забывайте о том, что лучше есть меньше, но чаще. В этом случае организм не будет опасаться того, что вы его не будете питать.

У некоторых мужчин и женщин существует привычка много есть поздним вечером или ночью. В результате, пищеварительная система не имеет возможности восстановиться и быстро изнашивается. Из-за перегруженного пищей желудка и кишечника, вы плохо отдыхаете. Плохой отдых ухудшает ваше самочувствие. Дабы улучшить свое самочувствие вы начинаете есть. Круг замкнулся.

Одним из смертных грехов является чревоугодие. В этом случае вы выискиваете в магазинах что-то вкусненькое. Вам хочется побаловать себя деликатесами. Вы не просто хотите есть, вы хотите, чтобы еда была вкусной. Чем вкуснее пища, тем больше мы ее съедаем. Помните о том, что острая пища разжигает аппетит.

8. Чистая вода

Вы должны стараться пить только чистую воду. Грязная вода влияет на ход обменных процессов внутри плоти и внутри клетки. Вода является информационно емкой средой. Грязная вода влияет на Сознание человека, гася его стремление к совершенству. В результате, человек не хочет что-либо делать. Он не видит в этом смысла. Вами овладевает лень и вам уже не хочется работать. Вам не хочется учиться. Вы просто дрейфуете в потоке времени.

Кипячение, как и замораживание, очищает воду от ненужной информации, но при этом вода становится пассивной. Организму придется тратить силы на то, чтобы восстановить природную структуру воды.

9. Молитва перед едой

Пребывая на Земле, мы вынуждены кормить и поить свою плоть. Если вы хотите чувствовать себя хорошо, то вы должны есть качественную пищу. Однако в пищу могут попадать ненужные энергии и информация. В результате, еда становится грязной с энергоинформационной точки зрения. Такую пищу не рекомендуется есть.

Для того чтобы из еды убрать грязь, перед ее употреблением следует помолиться. Молитва, обращенная к Богу, позволит вам очистить пищу. Ведь после того, как вы вспомните о том, кто вам дал возможность быть, на пищу прольется поток белого света. Этот поток уберет из еды всю энергоинформационную грязь. После молитвы еда становится безопасной.

Не будем забывать и о том, что еду надо вкушать в спокойном состоянии. Молитва позволит вам успокоиться и настроиться на прием пищи. Найдите слова для молитвы внутри себя, внутри своей Души. Не забывайте молиться перед едой. И тогда вы съедите столько пищи, сколько вам необходимо. Вы сумеете во время остановиться, дабы не увлечься чревоугодием.

10. Страх похудеть

В результате того, что человек ест то, что ему есть не надо, он набирает лишние килограммы и начинает по этой причине болеть. Можно лечиться таблетками. Но не лучше ли похудеть? Некоторые земляне боятся худеть, ибо полагают, что снижение веса свидетельствует о том, что они заболели. Не бойтесь худеть. Уверяю вас, в нужный момент вы сможете остановиться.

Приведя в норму свой вес, вы сможете отказаться от таблеток, которые разрушают вашу плоть.

Александр Останин или просто Санне, руководитель Межрегиональной общественной организации Просветительский центр «САННЕ».

Очистка организма или отдельных органов от шлаков для многих ценителей здорового образа жизни уже становится хорошей привычкой. По их утверждениям, предлагаемый всем простой и весьма доступный рецепт поможет очистить организм чуть ли не на клеточном уровне.

Нужно взять 5 ст. ложек сосновых иголок, 1 ст. ложку плодов шиповника и 1 ст. ложку луковой шелухи. Эту смесь залить 1 л воды и кипятить в течение 5 мин.

Затем отвар завернуть во что-нибудь теплое и оставить на ночь. Утром смесь процедить и добавить воды, чтобы в итоге получилось 1 л питья. Пить его надо по стакану 3 раза в день, не торопясь, мелкими глотками.

Второй способ очистить организм от шлаков состоит в применении так называемой чайной травяной диеты. Если чувствуете, что начали больше уставать и потеряли способность расслабляться, попробуйте хотя бы несколько дней посидеть на такой диете. Она будет кстати и тем, кто хочет похудеть.

Утренний чай: по 10 г шалфея, календулы, лаванды, полевого хвоща, ежевики и зверобоя, по 25 г тысячелистника и чабреца.

Вечерний чай: 10 г календулы, по 15 г полевого хвоща, тысячелистника и зверобоя, 25 г чабреца, 45 г липового цвета.

Чтобы заварить чай, в чашку кипятка положить 1 ст. ложку смеси и настаивать 10 мин. Пить по чашке без сахара. Помимо того, что такие настои хорошо вымывают шлаки, утренний чай отлично тонизирует, а вечерний, напротив, способствует расслаблению и отдыху.

Если чувствуете, что не мешало бы очистить от шлаков сосуды, надо приготовить настой из 2 ст. ложек молотого валерианового корня, 1 стакана укропного семени и 2 стаканов натурального меда. Для этого смесь поместить в двухлитровый термос, долить кипятком до горлышка и настаивать сутки. Настой принимать по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 3 раза в день.

Очистить от шлаков (солей) суставы и позвоночник поможет обычная лаврушка. 5 г лаврового листа залить 300 мл воды, кипятить в течение 5 мин, а затем настаивать в термосе 3—4 ч. После этого жидкость отфильтровать и пить мелкими глотками в течение 12 ч. Настой нужно принимать 3 дня подряд. Через неделю можно повторить чистку. В эти дни рекомендуется придерживаться вегетарианской диеты. В первый год этот курс проводят раз в квартал, а в дальнейшем раз в год.

Чай + минимальная еда = полноценное питание даже при экстремальных нагрузках. Это возможно благодаря уникальному сочетанию в чае большого количества белков, витаминов и микроэлементов. По данным американских ученых, в чашке зеленого чая содержится 0 калорий; но даже при вынужденной длительной (до 5—8 дней) чайной диете не возникает чувства голода, сохраняется нормальная работоспособность, потеря массы тела замедляется.

Если говорить о чайной диете, то для профилактики всяких заболеваний врачи рекомендуют разгрузочные «чайные дни» 2 (I —2 раза в месяц). В течение суток необходимо каждые 3—4 часа (кроме сна, разумеется) выпивать чашку теплого некрепкого зеленого чая (хороши также белые чаи и улуны) без ничего. В такие «чайные дни» рекомендуется побольше двигаться (чтобы пропотеть), но не следует перенапрягаться. Шлаки выводятся замечательно!
несколько базовых рекомендаций:

1. Тщательно мойте овощи и фрукты. В нашей семье мы используем детское мыло без добавок. Каждый плод промывается тщательно под проточной водой многократно, после чего смывается очищенной питьевой водой, в особенности это касается продуктов, которые не проходят термическую обработку перед употреблением.

2. Снимайте кожуру, если вы не уверены в качестве продукта.

3. Тушение и запекание значительно снижает количество токсичных веществ, поэтому используйте данный метод кулинарии как альтернативу свежим, вареным или жаренным овощам.

4. Обучитесь биолокации самостоятельно или с нашей помощью, для того, чтобы определять наличие токсинов, пестицидов и канцерогенов в употребляемых вами продуктах. Один этот шаг, может предотвратить серьезную болезнь или преждевременную смерть.

Научившись разумно подходить к выбору и приготовлению пищевых продуктов, мы не только избавим свой организм от токсичной нагрузки, но и предотвратим преждевременное старение.

И как закономерный результат оздоровления организма благодаря употреблению здоровой пищи, будет повышение работоспособности и высвобождение огромного энергетического потенциала для эффективной реализации ваших творческих идей, проектов и планов.

Полезная корица.

Корица в основном известна как пряность или добавка к сладкому. Но это еще не все полезные качества корицы, которая также обладает лечебными свойствами. Она может оказаться полезной при различных проблемах со здоровьем, таких как сахарный диабет, простуда или нарушение пищеварения.

Корица это дерево семейства лавровых, высотой достигающей 18 метров. Из коры этого дерева издревле и получали специи. Секрет приготовления специй держался торговцами в строжайшем секрете. Существует четыре разновидности корицы, но цейлонский вид, пожалуй, самый популярный. В далекие времена целебные свойства корицы были известны в основном на территории Юго-Восточной Азии — в Китае, Шри-Ланке, Индонезии и Цейлоне.

В 16 веке после прибытия португальцев на Цейлон, корица стала обретать популярность и в Европе, как изысканная пряность и добавка к десертам и сладким напиткам. Однако корица обладает не только кулинарной привлекательностью, она также является лекарством.

В традиционной китайской медицине, корица использовалась при простудных заболеваниях, метеоризме, тошноте, диарее и болезненных менструациях. Она также применялась для улучшения Ци, и особенно полезна для тех, кто ощущает жар в верхней части тела, но имеет холодные ноги. В Аюрведе корица рассматривалась в качестве средства для лечения диабета.

Корица действительно может понизить уровень сахара в крови, что уже подтверждено недавними исследованиями ученых. В 2003 году в медицинском журнале Diabetes Care было опубликована статья о гипогликемических свойствах корицы. В исследовании пациентам с сахарным диабетом 2 типа давали таблетированную корицу в дозах 1, 3 и 6 грамм ежедневно.

После 40 дней лечения, во всех трех группах пациентов наблюдалось понижения уровня глюкозы в крови натощак на 18 — 29%, триглицеридов на 23 — 30% и общего холестерина на 12 — 26%.

Кроме этого предварительные исследования показали, что корица обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. В частности она активна в отношении Candida Albicans, которая вызывает молочницу, и Helicobacter Pylori, вызывающих язвенную болезнь, сообщает about.com.

Если Вы хотите использовать целебные свойства корицы, то вот рецепт хорошего чая. Возьмите порошковой корицы и мед в пропорциях 1:2. Насыпьте корицы в стакан, залейте горячей кипяченой водой и оставьте на полчаса настаиваться. Затем, когда настой остынет, добавьте мед, и поставьте в холодильник до утра. Ваш целебный чай на следующий день готов. Перед завтраком выпейте половину, а вторую половину стакана употребите перед сном.

0

Похожие публикации

  1. В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
  2. Сыроедение и мозг – кто же прав
  3. Сыроед Изюм о вреде вареной пищи
  4. Ошо о вегетарианстве
  5. Молоко
  6. Сырые грушелюди
  7. Овощи Джу Дуоки
  8. Интернет Магазин Настоящей Еды. Сыроедам читать!
  9. Атеров "Сыроедение". Аудиокнига
  10. Несколько рецептов сырых вкусностей
  11. Сыроедение. Пошаговая рекомендация и Непосредственный опыт сыроеда
  12. 99 преимуществ вегетарианства
  13. Соль - древнейшее из лекарств
  14. С Кока-колой по жизни !

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.