Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?


Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – вред и польза. Плюсы и минусы, объективное сравнение этих систем питания – все в этой статье.

Современная диетология представляет собой настоящий хаос. Одни светила этой науки J доказывают, что молочные продукты сворачиваются, не усваиваясь, и этим травят организм, вымывают кальций из костей и производят другие разрушения. Другие говорят противоположные вещи. Одни кричат, что сыроедение приводит к анемии, другие восторгаются им как источником энзимов. Одни настаивают на преимущественном вегетарианстве, мол, щелочить кровь надо, другие разбивают их в пух и прах – надо кислить.

Что интересно, все стороны подводят солидную базу, способную оглушить человека, далекого от биологии и биохимии в частности. Еще веселее выглядят холивары неофитов этих подходов. Когда продавец с сорокалетним стажем рассказывает о свободных радикалах, невольно вспоминаешь «просветительские» передачи на РЕН-ТВ.

Ничего не имею против этого прекрасного канала. Просто гонка за рейтингом превращает передачи с претензией на научность в развлекательное шоу из надерганных фраз экспертов и бредового контекста. Желающим обогатить свои знания приходится уподобляться старателям, просеивающим породу. Кто на это совершенно неспособен, кушает поданное блюдо, не беспокоясь, что придется переваривать. Wink

Где правда? Как нам питаться, чтобы сохранить здоровье? Постоянные читатели darov.net знают мою склонность к системному разбору полетов. Наверное, поэтому мне пришли десятки писем с просьбой высказать свое мнение о популярных системах питания.

Предупреждение! Мое мнение не является истиной в последней инстанции. Решить, что лучше для твоего организма, никто не сможет. Институт земских врачей, лечащих одну семью много поколений, умер в 1917 году. Без знания генетической предрасположенности, состояния органов и систем в динамике ни один врач не сможет дать на 100 % адекватный совет.

К счастью, чтобы нормально питаться, по поликлиникам ходить не обязательно. Сотни поколений наших предков обходились своим умом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ http://darov.net/kluchi-omolojeny/siroedenie-vegetarianstvo-razdel-pitanie.html

0

Похожие публикации

  1. В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
  2. Сыроедение и мозг – кто же прав
  3. Сыроед Изюм о вреде вареной пищи
  4. Ошо о вегетарианстве
  5. Cыроедение - польза или вред?
  6. Ричард Блэкмэн. Фрутарианец. Интервью.
  7. Солнцееды или шестая расса людей
  8. Сырые грушелюди
  9. Овощи Джу Дуоки
  10. Интернет Магазин Настоящей Еды. Сыроедам читать!
  11. Атеров "Сыроедение". Аудиокнига
  12. Способы проращивания зерна
  13. Несколько рецептов сырых вкусностей
  14. Сыроедение. Пошаговая рекомендация и Непосредственный опыт сыроеда
  15. Чем употребление в пищу растений отличается от употребления мяса
  16. 99 преимуществ вегетарианства

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.