Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Осознание и управление своим дыханием

Цитата:

Когда дыхание поворачивает от вдоха к выдоху и когда оно снова поворачивает от выдоха ко вдоху — при обоих этих поворотах осознай их.

Техника дыхания. В этой технике упор делается не на промежуток, а на поворот. Выдох и вдох представляют собой замкнутую линию. Помните, это не две параллельные линии. Мы всегда думаем о них как о двух параллельных линиях -дыхание, идущее внутрь, и дыхание, идущее наружу. Думаете ли вы, что это две параллельные линии? Нет. Дыхание, идущее внутрь, является половиной замкнутой линии; дыхание, идущее наружу, является ее второй половиной.

Читать дальше

0

Тайны дыхательных техниг йогов. Прана - энергия жизни

Жизнь всецело зависит от акта дыхания. Расходясь в подробностях теории и в терминологии, люди Востока и Запада сходятся в основных принципах.

Дышать значить жить и без дыхания нет жизни. Не только высшие животные зависят в жизни своей и в здоровье от дыхания, но и животные низшие должны дышать, чтобы жить, и даже для растений воздух необходим и без него жизнь сколько-нибудь продолжительная для них невозможна.

Читать дальше

0

"Посмотри на мир изнутри", Москва, 1-3 мая

Семинар "Посмотри на мир изнутри" в Москве с 1 по 3 мая 2009 года

«Почему я не могу делать то, что я хочу?»

В программе семинара:

  • Лекции: «ЧАКРАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» и «7 ИМЁН СПОНТАННОСТИ» (имя 1ое и 2ое).

  • СЕАНСЫ АКТИВНОГО ДЫХАНИЯ по методам «Фарватер желаний» и «Шаг навстречу»


Подробное описание методов на сайте: tvoishag.ru

Стоимость одного дня занятий (с сеансом дыхания): 1000 р

Возможно ознакомительное посещение лекции.

Стоимость посещения лекции: 200 р или свободное пожертвование.

Заявки присылайте по адресу: info@tvoishag.ru

Место проведения: Центр Этнической Экологии и Культурного Развития Человека «ИндрикГрад» (495)228-1173, Москва, 4-й Сыромятнический пер., д.1, стр.6 (располагается на территории «Центра Современного Искусства „Винзавод“, в 5 минутах ходьбы от площади Курского вокзала. На территории „Винзавода“ — слева от входа, подъезд номер 3, 3-й этаж).

0

Клуб «Встреча с собой», Москва, 29 апреля и 6 мая

Проект «Институт Осознанности» www.awareness.su представляет:

Клуб «Встреча с собой»

Каждую среду с 19.30 до 22.00, м. Чистые пруды
Тема на 29 апреля – «4 ипостаси Женщины»
Тема на 6 мая – «В поиске женской силы»


Эти две встречи мы посвятим исследованию себя, своего внутреннего мира.
Поймем свои излюбленные роли и те, каких себя лишаем.
Увидим, сколько внутри силы.
Будем искать возможность и способ ее пробуждения.
Попробуем полюбить себя.
И медитации-визуализации станут нашими проводниками в этом путешествии.

Ведет – Ольга Карпова. Бизнес-тренер. Танцовщица. Женщина.

Стоимость 600р.
Предварительная запись обязательна: +7 926 019 52 28

0

Свобода — самая Божественна вещь на свете

Свобода — самая Божественна вещь на свете. Никогда не жертвуй свободой, ни за что, даже во имя любви, ибо нет ничего выше свободы. Чем угодно можно пожертвовать ради свободы — даже жизнью, но свободой жертвовать нельзя. Даже Бог может быть принесён в жертву свободе, но свободу нельзя принести в жертву Богу.

Будда не верил в Бога, но он верил в свободу. Махавира не верил в Бога, но он верил в свободу. Они могли отбросить гипотезу Бога, но не могли отбросить гипотезу свободы. В сущности, свобода и есть истинный Бог. Быть свободным — значит жить духовной жизнью. Все ваши так называемые святые жили в рабстве. Они никогда не были свободны, они — величайшие рабы, каких знает история; рабы мёртвых идей, мёртвых идеологий.

Когда твоё сознание полностью свободно, оно покидает темницу. Томившееся в темнице великолепие обретает свободу. Впервые ты узнаёшь, каков ты на самом деле, впервые видишь свою подлинную красоту, подлинную славу. Ради этого переживания жил и умер Иисус, ради него Будда жил и учил других, ради него Сократ принёс себя в жертву.

Ошо. Короткие медитации.

+1

Если ты чист, тебя не заботит ни добро, ни зло

Чистота — это осознанная жизнь вне всякого выбора. Если ты чист, тебя не заботит ни добро, ни зло. Ты во всём видишь единство и всё принимаешь как Божественное. Даже в дьяволе ты прозреваешь Бога, даже во тьме прозреваешь свет, даже в смерти прозреваешь вечную жизнь. Когда обычное видение двойственности вещей забыто, ты оказываешься чист, ибо уже ничто не в силах замарать тебя. Таково высшее состояние сознания.

Мы должны пребывать по ту сторону всякой двойственности. Моральное и аморальное, добро и зло, зима и лето. Всё должно преобразиться, ты должен во всём видеть целостность. Ты можешь увидеть целостность в миллионе её форм; ты способен осознавать бытие, в каких бы формах оно ни явилось.

Это возможно. Чтобы стать пробуждённым, осознающим, нужно приложить небольшое усилие. Просто сиди и созерцай свой ум, ничего не оценивая. Мимо проносятся машины, но ты сидишь на обочине спокойный и безмятежный. Постепенно чистота низойдёт на тебя. Чистота и есть освобождение.

Ошо. Короткие медитации.

+1

Свет Божий в Душе – отличие человечества от иных цивилизаций

1. Обратите внимание на то, какие Слова были сказаны Мною ещё в прошлом году, ибо уже тогда Я громогласно предупреждал вас о том, что изменение Пространства уже идёт, поэтому времени на осознание реальности (опасности) вашего «исчезновения» остаётся всё меньше и меньше.

2. Сейчас этот лейтмотив уже настолько актуален, что Я вынужден не просто предупреждать, а «тормошить», ибо неслышащих Моё Обращение остаётся ещё достаточно много так, что опасность не добрать необходимое количество ВЕРЯЩИХ для Меня пока остаётся!

Читать дальше

0
  • Комментарии: 8+8

Медитация — это способ подчинения эго

Медитация — это способ подчинения эго. Медитация — это подчинение, в ней самая суть подчинения. Обычно мы цепляемся за своё эго, мы пытаемся утвердить его всеми возможными способами. Медитация означает отказ от него. Нам уже неинтересно утверждать эго, потому что мы видим всю ложь, всю абсурдность такого стремления.

Как только ты это увидишь, ты сможешь отказаться от эго. Видя всю бессмыслицу и страдания, которые приносит эго, ты отбрасываешь его, и тут же начинается преображение.

Как только ты отказываешься от эго, нечто запредельное устремляется к тебе и заполняет образовавшийся вакуум. Этот прорыв запредельной энергии и есть Бог. Медитация готовит путь для этого прорыва.

Но мы настолько наполнены собой, что продолжаем упускать возможность за возможностью. Мы должны полностью опустошить себя в едином безоглядном порыве. Здесь нельзя осторожничать, нельзя действовать вполсилы. Если даже малая часть твоего эго останется, запредельное не сможет в тебя войти. Эго должно быть отброшено безоглядно, пустота должна быть абсолютной — тогда исчезают барьеры и начинается поиск. Пустота становится пристанищем Бога, и нет иного пути, чтобы познать Бога.

Ошо. Короткие медитации.

0

Чистое сердце — главное условие обретения блаженства

Чистое сердце — главное условие обретения блаженства. Говоря о чистоте сердца, я имею ввиду не мораль, а невинность. Моралист никогда не бывает невинным. Он — очень расчётлив, вся его мораль — сплошной расчёт. Он торгуется с Богом, он копит добродетели, чтобы обеспечить себе место в раю и наслаждаться там радостями вечной жизни. Моралист хитёр, его мораль построена на арифметике. Нет, он — не невинен, ни один моралист никогда не был невинным.

Бывает так, что аморальный человек оказывается невиннее так называемого «моралиста». Аморальный человек мог оказаться таковым лишь потому, что не просчитывал последствий своих поступков. Он просто живёт не задумываясь, в нём нет внутренней сложности. Но моралист никогда не бывает простым — он всегда очень сложен. Ваши так называемые «святые» — самые непростые, самые сложные, самые расчётливые и самые хитрые люди. Ты никогда не найдёшь в них той детской невинности, которая и есть истинная чистота.

Маленький ребёнок не осознаёт, что — плохо и что — хорошо. В этом его невинность. Оказаться вновь по ту сторону добра и зла — значит обрести невинность, обрести чистоту сердца. Пребывать по ту сторону двойственности — вот что такое чистота. Моралист — взвешивает и выбирает; чистое сердце просто живёт. Оно живёт не выбирая — живёт осознанно, но безвыборно. Оно открыто для любых ситуаций, чувствительно, восприимчиво и абсолютно нерасчётливо. В такое сердце вливается блаженство.

Ошо. Короткие медитации.

+1

Скрытый смысл Эзотерики. Эзотеризм

Я осведомлен о намерении углубить учение Школы Арканов и усилить акцент на эзотерическом подходе. Вам и секретарям Школы (которым будет поручена работа с учащимися) полезно, если я попытаюсь определить эзотеризм в рамках общего, среднего понимания учащихся и их точки эволюции. Напоминаю, что настоящий эзотеризм гораздо глубже (под углом Иерархии), чем вы можете полагать.

Читать дальше

0