Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

«Сердце тантры», Москва, с 8 по 11 мая

Ведет Сергей Слюсарев

Тантра парадоксально сплетает нити повседневности и божественности в одну ткань, и в нашей жизни все становится равно важным: обыденное и божественное, притягивающее и отталкивающее, любовное и безразличное, «высокое» и «низкое», «грязное» и «чистое»…
И тогда нам сразу становится хорошо.
И миру вокруг становится хорошо, поскольку мы соглашаемся с тем, что он един.

Читать дальше

0

Чего на ваш взгляд больше всего не хватает окружающим вас людям?

Проголосовало: 8. Воздержалось: 0

Если вы выберите "другой вариант" - напишите пожалуйста его в комментариях, очень интересно узнать.

+1
  • Комментарии: 4+4

У нас есть крылья, но мы не пользуемся ими

У нас есть крылья, но мы не пользуемся ими. Поскольку мы не пользуемся крыльями, мы о них забыли. Наши забытые крылья покрывают собой всё небо. Их возможности безграничны, бесконечны, беспредельны. Нет ничего прекрасней зрелища летящей птицы… всё небо умещается под её маленькими крыльями, она летит к самым дальним пределам бытия, от известного к неведомому, не страшась неведомого. Летящую птицу интересует лишь неведомое; она отбрасывает от себя всё известное, ибо, если ты уже знаешь, какой смысл в повторении пройденного? Разумному человеку нужны новые горизонты, новые переживания, новые перспективы. Вот что символизирует собой летящая птица…

Вот что такое Бог — Он открытое небо. Свобода — единственная вещь, к которой стоит стремиться. Когда есть свобода, всё остальное приходит само собой; без свободы нет ничего.

Ошо. Короткие медитации.

0

Вера или неверие – выбор за человеком!

1. Человечество, как проявленная часть Высшего Разума обладает всеми теми же способностями Творчества, что и Создатель, поэтому несоответствие или разногласие результатов Творчества человека и Творца стало основой вмешательства Божественных сил для исправления этого несоответствия, приводящего человечество к коллапсу.

2. Люди всё время забывают тезис о том, что кому много дано, с того и спрос! Люди никак не осознают, что человек (причём каждая личность) является проявленной частью Создателя, влияющей (даже в не зависимости от понимания человеком своей роли) на Пространство ближнего Космоса.

Читать дальше

0

Просто быть, существовать... о чём ты можешь ещё просить?

Люди живут очень грубой жизнью, ими движет алчность, злоба, эго. Всё это отнимает слишком много энергии и лишает множества возможностей. Твоя энергия должна быть преображена в песню, радость, любовь. Твоя жизнь должна стать поэзией. Тогда ты познаешь чистую радость.

Просто быть, существовать… о чём ты можешь ещё просить? Просто дышать… какое ещё нужно доказательство существования Бога? Каждый вздох полон экстаза. Жизнь превращается в такую мелодию, в такую гармонию, в такой танец — трудно поверить, что такое возможно. Поверить в это можно лишь тогда, когда это произойдёт.

Ошо. Короткие медитации.

0

"Феномен кармы", Москва, 16 мая

Работа с кармическими диагностиками, Ведущая Ольга Юшкова, Москва, 16 мая 2009 года

Как известно, Земля и всё человечество сейчас находятся на пороге перехода на совершенно новую ступень эволюции и от каждого из нас зависит, насколько успешным и безболезненным будет этот Переход. В преддверии грядущих эволюционных перемен очень важно знать, на какой эволюционной ступени находится каждый человек и насколько эта ступень соответствует требованиям Нового Мира и Новой Эпохи.

Разработанные в связи с этим NewAge-технологии диагностирования организма позволяют проводить исчерпывающую диагностику биополя, тонких тел, чакральной системы и, самое главное, — диагностику кармы (каузального тела), кармических и эволюционных параметров любого человека.

Читать дальше

0

"Другое знание": Москва, 23 апреля

приглашаем вас на встречу с уникальным экстрасенсом, биоэнергетиком и целителем Сергеем Ратнером.

В 2007 году Сергей Ратнер стал финалистом битвы экстрасенсов «Коах» на центральном израильском телевидении благодаря своему уникальному умению видеть энергетическую составляющую всех физических проявлений нашего мира. Сергей Ратнер – единственный русский среди ста участников проекта, а также самый молодой экстрасенс среди победителей.

С 23 по 26 марта специально для москвичей Сергей Ратнер проведет семинар «Другое знание», курсы по управлению энергией, медитации, а также индивидуальные консультации.

Читать дальше

0

Расписание центра "Новый Проект", Москва, апрель-май

психологический тренинговый центр "Новый Проект" (г.Москва) приглашает вас на свои весенние программы.

Читать дальше

0

Несчастья порождаются привязанностями

Несчастья порождаются привязанностями. Мы привязываемся к людям, к местам, к вещам, мы становимся зависимыми от привязанностей. Мы привязываемся, и привязанности порождают несчастья — ведь жизнь меняется каждое мгновение; жизнь — это постоянное движение, она никогда не стоит на месте, ни на мгновение не останавливается.

Если ты видишь прекрасный закат, наслаждайся им, но не привязывайся к нему. Закат не фотография. Вскоре он исчезнет… и вот он уже исчезает. Он исчезает, пока ты за ним наблюдаешь. Вскоре наступит ночь. Не стоит расстраиваться, ведь ночь обладает своей красотой: с ней придут звёзды. Но прилипала — глупец. Он прилип к прекрасному закату, он хочет заставить закат застыть навеки. Глупцы не знают, о чём они просят. Они рыдают из-за того, что закат исчез, и, рыдая, не видят появления звёзд.

Глупцы упускают всё на свете. Мудрец наслаждается всем. Мудрецу приносит наслаждение день, ему приносит наслаждение ночь, ему приносит наслаждение лето, и ему приносит наслаждение зима. Он наслаждается жизнью, он наслаждается смертью. Он — не прилипала и в этом его блаженство.

Ошо. Короткие медитации.

0

Медитация помогает тебе родиться

Истинное начало жизни — медитация. Твоё первое, физическое рождение — ещё не начало жизни. Первое рождение — всего лишь возможность жить, оно делает тебя потенциально живым, но не живым по-настоящему. Потенциал следует реализовать — лишь тогда ты будешь действительно жив. Медитация — это искусство реализации потенциала, искусство преображения семени в цветок. Благодаря медитации ты обретаешь второе рождение.

При первом рождении рождается тело, при втором рождении рождается душа. Мы можем реализовать себя, лишь осознав, что мы — души. В противном случае жизнь тратится впустую — семя не даёт побега, не становится цветком. Никто не присядет рядом с не взошедшим цветком, ни одна птица не прилетит к нему, ни разу не станцует с ним ветер. Не проросшее семя не знает ни луны, ни солнца, ни звёзд. Оно не может общаться с бытием, ибо оно закрыто, оно — в капсуле.

Медитация помогает тебе родиться. Медитация — это открытие себя для всего сущего: для красоты бытия, для музыки ветра, для свободы, для тайны, для всего, что есть, что бы это ни было.

Ошо. Короткие медитации.

0