Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Пусть твоя жизнь станет единым оркестром

Жизнь может быть либо беспорядочной охапкой цветов, либо сплетённой из этих цветов гирляндой. Твоя жизнь — всего лишь охапка цветов, в ней нет единства. Ты — толпа, состоящая из множества «я», каждое из которых хочет быть первым. Ты живёшь в состоянии постоянной внутренней войны, каждое из твоих «я» тянет тебя в свою сторону. Ты буквально разваливаешься на куски. Но можно жить по-другому. Цветы можно собрать в гирлянду, нанизав их на нить, и можно перестать быть толпой, можно обрести целостность. Когда ты целостен, когда ты кристаллизован, тебе доступна великая радость. Твоё блаженство зависит от твоей целостности. Фрагментарный человек обречён на страдания, целостный человек обретает блаженство.

Будь той нитью, которая соединяет цветы твоей жизни воедино. Пусть твоя жизнь станет единым оркестром. Тогда ты обретёшь великую красоту и великое блаженство.

0

Тогда в любой момент...

Путь к блаженству, к океаническому блаженству лежит через отказ от отождествления себя с комплексом «ум-тело». Ты должен постоянно помнить: «Я — не тело, я — не ум, я —свидетель, созерцатель». Постепенно это станет в тебе подводным течением, тебе не нужно будет об этом думать. Даже во сне ты будешь знать: «Я — не тело, я — не ум, я — свидетель, созерцатель.» Даже сновидя ты будешь помнить: «я созерцатель сновидения».

Когда твоя созерцательность углубится, ты окажешься на грани прорыва. Тогда в любой момент границы могут исчезнуть и ты окажешься безграничным, бесконечным.

0

Знать себя — значит знать всё

Знать себя — значит знать всё. Это единственное, что я утверждаю, единственное, чему я учу. Не нужно никаких догм, никаких вероучений, никаких религий. Благодаря простому процессу внутреннего изучения ты придёшь к полному осознанию себя. И как только поймёшь, кто ты есть, ты тут же познаешь сокровенную суть бытия, ибо ты — его часть.

Ошо. Короткие медитации.

0

Человек стал неуклюжим

Человек стал неуклюжим, потому что у него появилось самосознание. Самосознание убивает изящество. Вот почему ты можешь вести изящную беседу с другом, но в большой аудитории тебя как будто подменяют. Ты становишься неуклюжим, покрываешься испариной, дрожишь и забываешь о том, что хотел сказать.

Читать дальше

0

Поставь себе единственную цель — стать более осознающим

Соберись с силами и поставь себе единственную цель — стать более осознающим. Ты сможешь это сделать, ведь осознание — твоё первородное право. Но ничего не делай вполсилы, потому что тогда ничего не произойдёт. Осознанию нужно отдать всего себя, нужно действовать без оглядки, нужно выложить все карты на стол, все козыри, нельзя прятать лишние тузы в рукаве. Когда ты полностью отдаёшься осознанию — оно случается.

Читать дальше

0

Детские ночные кошмары или программа самоуничтожения

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Наши сны  10 апреля 2009, 21:34  

В детстве меня мучили кошмары. Причем суровые.

Основным героем моих кошмаров был ни кто иной, как… «бабайка» :) Я думаю, многим сей персонаж знаком. У меня «бабайка» был женского рода. Уж не знаю – Баба яга или еще кто-то. В принципе, это не так важно.

Это сейчас мне весело и даже смешно вспоминать детство и мою фобию темноты. А тогда, лет в 5-6 мне было совсем не до смеха.

Читать дальше

0

Закон дарения - чем больше отдашь, тем больше получишь!

Однажды один весьма уважаемый монах навестил младшего коллегу, известного своей исключительной набожностью. На старого человека произвела сильное впечатление погруженность молодого монаха в молитвы, в изучение древних книг, его заинтересовала причина такого непоколебимого благочестия.

Как объяснил радушный хозяин, он, полностью сосредоточившись на своих занятиях, отгородил себя от внешних факторов, которые могли бы отвлечь его внимание. Действительно гость заметил, что многие соседи молодого монаха заняты делами, весьма далекими от благочестия.

Читать дальше

0

Ловец снов. Просто как "раз-два"!

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Наши сны  10 апреля 2009, 16:54  

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Читать дальше

0

«Давайте сделаем Мир немножко добрее»

Длинная (40 минут, аккуратнее у кого платный трафик), но очень понравившаяся мне беседа. На актуальные, заметьте, темы. Взгляд на кризис с точки зрения духовно развитого человека… Вопрос в том, как помочь подавляющему на данный момент большинству самим захотеть и взглянуть и на кризис, и вообще на всю нашу жизнедеятельность, по другому, по новому. Духовно, прогрессивно, по доброму.

В этом приветствуется участие каждого из нас. Порекомендованная другу хорошая книга — доброе воздействие. Хорошо снятый фильм с глубоким смыслом — доброе воздействие. Подобные встречи — тоже хорошее воздействие. Эти воздействия могут дать плоды. Нужно только захотеть услышать и понять.


Выход из кризиса — встреча М. Лайтмана с В. Занковски from illuzia.net on Vimeo.

0

Блаженство — это цель

Блаженство — высшая ступень радости. Нижняя ступень — удовольствие. Удовольствие — это животное чувство. Вторая ступень — счастье. Счастье — это человеческое чувство. Блаженство же — Божественно.

Читать дальше

0