Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Сверх-Я. Часть двадцать седьмая - Гипнотизм

Обратимся к подсознанию. Связь между ним и сознанием позволяет понять механизм действия гипноза. В нас, фактически, сосуществуют два человека. Один из них — маленький человек, который любит во все вмешиваться, — составляет только одну десятую часть. Он очень активен, стремится быть главными все контролировать, — это сознание. Второй же — подсознание — добродушный гигант, обладающий безрассудной силой. Сознание наделено рассудком и логикой, но у него нет памяти, подсознание же не обладает рассудком и логикой, но является местом сбора памяти.

Все, что случилось с человеком, вплоть до того, что было с ним еще до рождения, — все это содержится в подсознании и под воздействием гипноза может проявиться по желанию других.

Читать дальше

0

Готовы ли вы к пробуждению в вас необычных (непривычных) способностей?

Проголосовало: 9. Воздержалось: 0

Имеются в виду такие способности как, например, видение ауры и эфира, чтению мыслей, осознанное сновидение, телепортация предметов, телекинез, прямое видение и многое другое? Логично предположить, что у не готовых к этому подобные способности не появятся. Хотя ... Всякое бывает! Опрос постарался сделать максимально универсальным. Что бы все "слои населения" смогли самовыразиться :)

+2

Сверх-Я. Часть двадцать шестая - Правила правильной жизни

Вот основные правила, которые безусловно должны выполняться:

  1. Делайте другим то, что желаете себе.

  2. Не осуждайте других.

  3. Будьте точны во всем, что вы делаете.

  4. Не спорьте о религии, а также не осуждайте тех, кто имеет другую веру.

  5. Придерживайтесь своей религии и будьте терпимы к тем, кто исповедует другие религии.

  6. Воздерживайтесь от всякой «магии» и «колдовства».

  7. Воздерживайтесь от алкогольных напитков и наркотиков.




Теперь рассмотрим эти правила детально.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать пятая - Смерть

Вам знакомо чувство опустошения и невыразимой печали после потери глубоко любимого человека? Казалось ли вам когда-нибудь, что солнце зашло за облака и никогда не появится снова? Потеря дорогого человека — это действительно большая трагедия для того, кто потерял, и для того, кто «ушел раньше», когда он понял, что оказались безнадежными все попытки удержать его, предпринятые близкими.

В этом уроке мы поговорим о неизбежном явлении, которое обычно считают чем-то трагическим и мрачным. Если мы рассмотрим смерть как переход в другое состояние, то поймем, что смерть — это не повод для траура и печали.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать четвертая - Карма

Вы, наверное, слышали о Законе Кармы. К сожалению, очень многим понятиям метафизики были присвоены санскритские и брахманские названия. Так же как многие медицинские и научные термины имеют латинские названия. Конечно, есть некоторое преимущество, когда все технические термины на одном языке, потому что в этом случае не возникает непонимания из-за терминов. Есть международный язык «Морзе» у радистов, и все они хорошо понимают друг друга, не зная языка корреспондента.

Санскрит — это язык, который знают все передовые оккультисты во всем мире, т. е. если кто-нибудь говорит о «карме», они сразу понимают, что речь идет о «законе причин и эффекте следствий». Вы видите, что карма не представляет собой судьбу и в ней нет ничего страшного.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать третья - Воображение

Очень прискорбно, что некоторые слова приобрели непривлекательноe дополнительное значение. Имеется целый ряд хороших слов, имеющих образное выражение во всех языках, которые через несколько столетий из-за ряда искажений полностью изменили свое значение.

Воображение — это слово, которое сейчас пользуется плохой репутацией, подразумевает болезненное раздражение. Много лет тому назад человек, имеющий воображение, считался положительным, это означало, что он может быть поэтом, композитором. В наши дни человек с «воображением», это, например, женщина, у которой произошел нервный срыв, она страдает истерией или находится на грани умственного расстройства. Люди отбрасывают в сторону опыты, к которым позже обратятся и будут снова изучать их с восклицанием: «О, это все наше воображение! Какими мы были глупыми».

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать вторая - Эмоции. Сила мысли

Красной нитью через наш курс проходит тезис — электрические импульсы мозга передаются через нервы и заставляют мышцы сокращаться. В январе 1968 г. в журналах появилась сногсшибательная статья под заголовком: «Удивительная русская электронная рука», написанная проф. А. Е. Бобринским, д. т. н. АН СССР. Он со своими коллегами занимался изготовлением протезов и искусственных органов человеческого тела. До сего времени сделать искусственную руку было трудно, а человеку, которому она предназначалась, было неудобно пользоваться ею; теперь это решается очень просто: рука работает на биотоках человеческого тела.

Во время ампутации два специальных электрода были введены в два нерва, которые отвечают за движение мускулов руки. Когда культя окончательно зажила, к ней была приделана искусственная рука и по ней проведены два вышеуказанных электрода с соответствующими ответвлениями, по которым ток импульсов мозга попадал ко всем частям искусственной руки, включая и пальцы. Оказалось, что с помощью такой руки можно даже писать.

Читать дальше

0

Алексей Жгутов. Путь знания. Бесконтактный бой.

Занятие боевыми искусствами ради умения побеждать своих противников — это на мой взгляд не тот путь, по которому нам с вами стоит идти. Заниматься боевыми искусствами ради самопознания, ради открытия своих способностей и развития духа — это наш путь.



Без лишних разговоров, если кому-то понравилось — вот сайт автора метода, Алексея Жгутова. Вот тут контакты центров, где можно начать занятия. Центры находятся в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Волгоград и т.д.

+2

Самый простой и эффективный способ выхода в Астрал

Не секрет, что степень лёгкости попадания в фазу зависит и от знаний и от природных данных конкретного человека.
Тем, у кого ничего не выходит со стандартными техниками, не стоит отчаиваться. Есть безотказный способ.

Дело в том, что многим очень трудно достаточно расслабиться. Более того, некоторые никогда не смогут это сделать умышленно. Однако для расслабления можно использовать обычный сон. Сон это самое мощное расслабление, которое организм только может достичь. И при этом не нужно ничего делать. Просто спи. Можно спать всю ночь, а можно и специально уснуть всего на несколько минут, что при тренировке легко достигается.

Самое главное это то, что нужно делать по просыпании. Верней как это делать.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать первая - Телепатия. Ясновидение. Психометрия

Прежде чем заняться телепатией, ясновидением и психометрией, необходимо научиться находиться в состоянии покоя, полностью владеть собой. Если вы хотите двигаться вперед, то вы должны быть полностью спокойны.

Психометрия связана с пальцами, ясновидение — с точкой во лбу между бровями, телепатия — с макушкой головы, т. е. у мозга есть разные пункты для приема информации.

Когда мы спокойны, то мы можем улавливать все виды впечатлений, которые просто являются волнами, излучаемыми другими людьми и принимаемыми нашим мозгом по аналогии с радиоволнами и приемниками.

Читать дальше

0