Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 3

… Начало здесь



Силовые трюки


Какими резервами обладает физическая сила человеческого организма? Об этом можно судить хотя бы на основе достижения знаменитых силачей — атлетов и борцов, потрясавших воображение современников своими силовыми трюками. Один из них — чемпион России по поднятию тяжестей.

Иван Михайлович Заикин (1880-1949 гг.), прославленный русский атлет, борец, один из первых русских летчиков. Атлетические номера Заикина вызывали сенсацию. Зарубежные газеты писали: «Заикин — это Шаляпин русских мускулов». В 1908 году Заикин гастролировал в Париже. После выступления атлета перед цирком на специальном помосте были выставлены разорванные Заикиным цепи, погнутая на его плечах железная балка, «браслеты» и «галстуки», завязанные им из полосового железа. Некоторые из этих экспонатов были приобретены Парижской кунсткамерой и демонстрировались наряду с другими диковинками.

Читать дальше

+1

Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 2

… Начало здесь



Самовнушению принадлежит и важная роль в холодовом закаливании одной из народностей, проживающей в горных районах Непала и Тибета. В 1963 г. был описан случай чрезвычайной устойчивости к холоду 35-летнего горца по имени Ман Бахадур, который провел четверо суток на высокогорном леднике (5 — 5, 3 тыс. м) при температуре воздуха минус 13 — 15°С босиком, в плохой одежде, без пищи. У него не было обнаружено почти никаких существенных нарушений. Исследования показали, что с помощью самовнушения он мог повышать на холоде свой энергообмен на 33 — 50% путем «несократительного» термогенеза, т.е. без каких-либо проявлений «холодового тонуса» и мышечной дрожи. Эта способность и спасла его от переохлаждения и обморожений.

Но пожалуй, самым удивительным является наблюдение известной исследовательницы Тибета Александры Давид-Нель. В своей книге «Маги и мистики Тибета» она описала состязание, которое проводят у прорубленных во люду лунок высокогорного озера обнаженные по пояс йоги-респы. Мороз под 30°, но от респов валит пар. И немудрено — соревнуются они, сколько простынь, вытащенных из ледяной воды, каждый высушит на собственной спине. Для этого они вызывают в своем теле состояние, когда почти вся энергия жизнедеятельности тратится на выработку тепла. У респов есть определенные критерии для оценки степени управления тепловой энергией своего организма. Ученик садится в позе «лотос» в снег, замедляет дыхание (при этом в результате накопления углекислоты в крови расширяются поверхностные кровеносные сосуды и усиливается отдача тепла организмом) и представляет, что вдоль его позвоночника все сильнее разгорается пламя. В это время определяется количество снега, растаявшего под сидящим и радиус таяния вокруг него.

Читать дальше

+1

Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 1

Оказывается, человек может без отдыха пробежать несколько сотен километров, плавать в воде при температуре воздуха –43 градуса, обходиться без пищи 49 суток, задерживать дыхание на 15 минут и показывать другие чудеса силы и выносливости.



Какое наибольшее расстояние способен непрерывно пробежать человек? Рекорд в этой области принадлежит индейцам — представителям племени тараумара. «Быстрая нога» — так переводится название этого племени, обитающего в Западной Сьерра Мадрэ в Мексике. В книге Юрия Шанина «От эллинов до наших дней» (М., 1975) описан случай, когда один девятнадцатилетний тараумара за 70 ч перенес сорокапятикилограммовую посылку на расстояние 120 км. Его соплеменник, неся важное письмо, за пять дней преодолел расстояние 600 км. Хорошо тренированный посланец способен пробежать за 12 ч не менее сотни километров и может бежать в таком темпе четверо и даже шестеро суток.

А вот американец Стен Котрел за 24 ч без отдыха пробежал 276 км 600 м.

Читать дальше

+1
  • Комментарии: 1+1

В чём СЕКРЕТ ЖИЗНИ И СМЕРТИ человеческого тела?

В чём же секрет жизни и смерти, каков этот таинственный механизм? Ответ на этот вопрос будоражит умы человечества во все века, но ответа у людей так и нет.

А может быть этот секрет известен, только он очень тщательно скрывается от людей, как и вся остальная информация о Космосе, о Мироздании, для того, чтобы человек был безропотным рабом и выполнял только то, что ему прикажут.

А чтобы человек не о чём не догадался, для него специально были созданы искусственные условия специфического образа жизни, ведя который, человек находится на самом примитивном уровне сознания и постигать тайны может только опытным путём, логически. Но в этом случае человека легко запутать, давая ему ложную информацию, а отдельные интуитивные озарения, можно легко фальсифицировать, объявить такого гения сумасшедшим. Если человек лишён внутреннего зрения, ему легко подсунуть фальшивку.
Вот такой глобальной фальшивкой, является вся жизнь человечества уже на протяжении множества веков.

Читать дальше

0

Волшебные точки на теле человека

Если собрать вместе кончики всех пальцев, она будет находиться в ямке в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку.
Точка тепла. Находится на подушечке верхней фаланги среднего пальца. Воздействие на точку помогает согреться, стимулирует обмен веществ, снимает состояние тревоги. Ее можно массировать в волнительных ситуациях, перед экзаменом или важной встречей.

Точка сердца. Находится на подушечке верхней фаланги мизинца. Помогает при сердцебиении.

Читать дальше

+1

Акупунктура дома и с удовольствием

Известно, что на теле человека есть различные точки — точки акупунктуры, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней.



Наука, которая этим занимается называется акупунктура. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки — нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Читать дальше

+1

Техника "Стакан воды"

На­пишите на листке бумаги мыслеформу.

К примеру:

«Я очень обаятельная личность.
От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.
Я — светя­щееся существо.
Я притягиваю к себе мужчин.
Мой мужчина находит меня.»


Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигай­те их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывай­те эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реа­лизовано.

Я проверял эту технику многократно с различ­ными мыслеформами. Работает очень сильно.

И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами — о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе...» на «люди испытывают ко мне симпатию» или «у меня приятная внешность, я выгляжу привлека­тельно, и с каждым днем все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагиру­ет реальность.

Читать дальше

+1

Астральные союзники

Практически у всех людей, а у магов — тем более, есть астральные союзники. Это могут быть самые разные сущности: свои собственные воплотившиеся в астрале личности, посланники темных или светлых сил, их еще называют чертями, бесами. Иными словами те, кто просто прицепился. Такие союзники мало полезны, им нельзя доверять и рассчитывать на длительную помощь. Их интерес один: питаться и подчинять. Наилучший вариант — своя личность. Так у многих и бывает. Астральный союзник нужен для защиты, указания правильного пути, удаленной работы, особенно если маг принимает клиентов, он не может сам то и дело выскакивать в астрал.

Чтобы получить союзника от себя самого, т. е. пробудить какую-то личность, нужно пройти первый уровень посвящения, он же инициация. После этого вы уже сможете вспоминать свои прошлые жизни, и из них проявится сильная личность, являющееся вашим подсознанием. Она и будет союзником. Она всегда была с вами, только теперь вы наладите контакт.

Получить стороннего-союзника духа можно как путем призыва, так и найти его в астрале самостоятельно. Но помните: заботится о вас не в их интересах, вы для них — корм. Просто так никто и никогда работать не будет. А светлые силы очень редко работают на постоянной основе.

Читать дальше

0

Визиты во сне. Как присниться другому человеку?

1. Для начала следует собраться с мыслями и представить себе сюжет сна с вами, который должен присниться человеку. Желательно помедитировать, прийти к полному расслаблению. Настройте себя на покой и одну- важную эмоцию, ту которую вы испытываете к человеку. (Если это ненависть- в этом случае нужны другие методы)))
Зажгите белую свечу, натертую маслом розы, орхидеи, ванили. Прокрурутите в голове сюжет сна несколько раз, ваше воображение играет важную роль, нужно четко визуализировать сон и себя в нём, в том числе и ваши действия. После- представляете себе человека (делайте это позже в ночи, чтобы быть уверенным, что он спит)- представляете себе вокруг него светлое густое облако и шагаете в него. Мысленно шагнув даете сигнал- запускаете сценарий, четко и уверенно. Этот метод сам по себе без заклинаний работает хорошо у тех, кто умеет работать с визуализацией и при правильно посыле эмоций. Можно укрепить, либо использовать отдельно следующее заклинание:

Читать дальше

0

Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.

Сколько сказано о процессе телепортации и не счесть. Извечная мечта человечества в суете проходящей жизни стараться как можно быстрее попасть в нужное место. Уже придуманы скоростные магистрали, супер быстрые машины, самолёты и поезда, а человечество по прежнему мечтает попадать в заданную точку пространства мгновенно. Об этом пишется в различных фантастических романах и книгах фэнтези.

Так что же такое телепортация? Телепортация – это перемещение из одного места в другое мгновенно, не существуя в промежуточных точках между ними.

Читать дальше

0