Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Как за пять минут успокоить зубную боль

Точка № 1. Эту точку надо искать, крепко стиснув зубы. Нужно найти пальцем место, где «кончаются» зубы и «начинаются» мышцы, и отступить полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка. Ее и надо массировать.

Точка № 2. Точка расположена на лице на уровне нижнего края мочки уха на расстоянии половины сантиметра от уха в сторону носа.

Точка № 3. Находится не на лице, а на руке. Нужно приложить большой палец одной руки «полоской» от первой фаланги между большим и указательным пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится эта точка.

Читать дальше

0

Как за пять минут вылечить насморк

Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной болезнью, но он отравляет жизнь практически всем. Помочь организму справиться с недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с насморком можно с помощью массажа следующих точек на лице:

Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией переносицы.

Точка № 2. Эти симметричные точки расположены на обеих сторонах лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать их следует одновременно.

Точка № 3. Две симметричные точки у основания носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.

Точка № 4. Симметричные точки в полусантиметре от крыльев носа.
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.

Читать дальше

0

Как за пять минут снять усталость

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. Чтобы улучшить самочувствие, надо промассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1. Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. Сразу три точки. Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4. Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

Читать дальше

+1

Открытие "третьего глаза"

Вокруг самого термина «третий глаз» накручено слишком много мифов и легенд, однако, я могу буквально в одном абзаце объяснить собственное возможное объяснение этого названия. Для начала необходимо сесть рядом с зеркалом, рассматривая свое лицо с расстояния около 15 см, расслабить зрение — вы увидите вместо 2 глаз сразу 4 в один ряд. Теперь приближая-отдаляя лицо надо добиться, чтобы два «средних» глаза слились в один. Это и будет «третий» глаз. Рассматривая этот «синтезированный» глаз, находящийся точно посредине переносицы (предания утверждают, что именно здесь или чуть выше и находится «тот самый третий глаз»), у вас вскоре появится ощущение, что вы всматриваетесь внутрь самого Себя… «Всего» несколько недель такого самосозерцания были одним из атрибутов вырабатывания способности к ясновидению, а эта процедура или подобные процедуры и… называются «открыванием третьего глаза»!

Читать дальше

+3
  • Комментарии: 1+1

О чудесах характерников

Столетий уроки в забытых преданьях,
В них Силы истоки и Мудрости память.


Никогда не перестанут волновать потомков предания о героическом прошлом великих пращуров… Ярчайшие из страниц в Книге преданий повествуют о героизме загадочных характерников — героев Сечи Запорожской, которых ни пуля не брала, ни сабля не рубила, которые могли тайной мудростью врага уничтожить. И стояли ратники-чародеи на страже мира православного, обороняя его от нечисти чужедальней. На пороге немыслимой угрозы инопланетной важно вспомнить нам чудесные таланты характерников. Званием «характерник» (от греческого character — отличительная черта) наделяли запорожцев обретших необычайные способности.

Читать дальше

+3
  • Комментарии: 8+8

Су Джок терапия

Су Джок терапия — это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления и самоисцеления путем воздействия на активные точки, расположенные на кистях и стопах («Су» — кисть, «Джок» — стопа). На кистях и стопах располагаются системы точек соответствия всем органам и участкам тела.

Данный материал, как мне кажется, будет полезен всем тем, кого заинтересовал вот этот мой недавний пост по самооздоровлению за счет стимуляции активных точек на руках.



Материал взят отсюда.

+1

Сверх-Я. Часть тридцатая - Работа

Очень многие люди имеют неправильное представление о работе. Во многих цивилизованных странах людей делят на «беловоротничковых» и на тех, кого называют «имеющими грязные руки». Это, конечно, является формой снобизма и она должна быть искоренена, ибо это приводит к социальной вражде. Работа, не важно, какая бы она ни была — умственная или физическая, облагораживает тех, кто исполняет ее с ясным сознанием и без ошибочного чувства стыда. В некоторых странах принято считать позором, если хозяйка дома, домоправительница, разрешит себе собственными руками сделать какую-либо работу; принято считать, что она должна сидеть и наблюдать за ходом работ по дому и временами давать указания, этим подчеркивая, что она хозяйка.

Раньше в Тибете некоторые из высшей знати носили одежды с очень длинными рукавами, которые полностью закрывали кисти и свисали на 15 — 30 см. Это показывало, что человек так богат и важен, что ему нет нужды самому работать.

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть двадцать девятая - Использование самогипноза

Для того чтобы научиться легко и быстро вводить себя в состояние транса — самогипноза, нужно повторять описанные действия по многу раз.

Давайте посмотрим, какую пользу мы можем получить в результате самогипноза. С помощью самогипноза можно, например, избавиться от некоторых своих недостатков и пороков и укрепить определенные способности и достоинства. Для этого вы должны нарисовать перед своим мысленным взором и представить себе картину, каким бы вы хотели себя видеть. У вас слабая воля? Тогда вообразите себе, каким бы вам хотелось быть: личностью с сильной волей, которая может давать указания, управлять людьми. Думайте о своем «новом я». Держите в памяти картину своего «нового я», как делает хороший актер, когда собирается сыграть новую роль. Вы должны употребить всю силу своего воображения. Чем яснее и точнее вы сможете себе представить самого себя таким, каким бы вам хотелось быть, тем быстрее вы этого достигнете.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двадцать восьмая - Самогипноз

Еще раз. В человеке существует две личности: это подсознание и сознание. Подсознание — это склад всех знаний, можно даже сказать, что это сторож всей памяти, регистратор главной библиотеки. Подсознание можно сравнить с человеком, который никогда не выходит из дома, ничего не делает за исключением того, что складывает знания и оперирует ими, давая другим указания.

Сознательный же ум, наоборот, может быть использован как человек, не имеющий памяти или имеющий, но очень короткую, не тренированную, как человек активный, перескакивающий с одной вещи на другую и использующий подсознание в качестве всех средств информации. К несчастью, наше нормальное подсознание не имеет доступа ко всем видам знаний. Большинство людей, например, не могут помнить время, когда родились, хотя все это заложено в наше подсознание. При соответствующей благоприятной обстановке при помощи гипноза у человека можно вызвать воспоминание о том, что он делал даже до рождения. Мы можем узнать даже те времена, когда он планировал свой очередной приход на Землю!

Читать дальше

0