Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Ричард Блэкмэн. Фрутарианец. Интервью.

Если я понял правильно, сейчас он солнцеед, но 12 лет был фруторианцем.

Я был по обе стороны: был заядлым мясоедом, и теперь фрутарианец. Я могу честно сказать, что если я поем вареной еды, моя мотивация выйти из дома и делать то, что мне нравится, просто испарится; я буду чувствовать тяжесть и вялость в теле.



Как я понимаю, ты фрутарианец. Я никогда раньше об этом не слышала. Не мог бы ты объяснить, что это значит?

Конечно, без проблем. Фрутарианец это человек, чья диета состоит исключительно из всевозможных фруктов любых сортов. Нет никаких секретов, правил или специальных методик во фрутарианском образе жизни, в особенности таких сложных, как любят это преподносить «гуру». Все очень просто: срываешь фрукт и ешь его. Сложная часть — это то, что мы называем период детоксикации. На этой стадии, когда вареная еда исключается из рациона, организм начинает самоочищаться.

Наше тело всегда следует естественному инстинкту самоочищения, поэтому когда вы начинаете придерживаться строгого фрутарианства, ваш организм в конечнем счете запускает процесс избавления от тяжелых залежей и остатков термически обработанной пищи, очищаясь таким образом. И если предоставить ему правильные условия, организм начнет вычищать из своих органов, и уже на более глубоком уровне, весь мусор от той приготовленной еды, которую вы съели в прошлом. Поэтому период детоксикации такой тяжелый. Исключив вареную еду из рациона, вы будете жаждатъ ее, испытывать ломку, сродни той, что испытывает наркоман или алкоголик, жаждая очередной дозы. К тому же, вы будете страдать от симптомов детоксикации.

Длительность этого периода для каждого индивидуальна. Он может длиться недели или годы, но только когда тело окончательно самоочистилось, вы сможете в полной мере ощутить и прочувствовать все, что может дать вам фрутарианство. К сожалению, из-за страха, неуверенности и тяжелых симптомов детокса, которые многие ошибочно принимают за болезнь, только единицы проходят этот этап. Мой совет всякому, кто хотел бы перейти на фрутарианство — облегчить процесс, растянув его на годы. Для начала, включите по максимуму сырых веганских продуктов в свой рацион, затем станьте 100% веганосыроедом и затем, когда готовы, пробуйте перейти на фрутарианство.

Неподготовленному человеку невозможно в один миг стать фрутарианцем, если конечно у него не супер железные нервы и сила воли, и он сможет справиться с тяжелым детоксом. Я бы на вашем месте облегчил этот путь!

Спасибо за такой подробный ответ. Ты очень хорошо все объяснил. Итак, ты не ешь ничго кроме фруктов? Как же ты поддерживаешь нужный уровень сахара и белков, употребляя в пищу только фрукты?

Да, я ем только фрукты… никаких овощей, орехов, семян, добавок, и я не пью воду. Всю жидкость я получаю из фруктов. Когда я первый раз встал на путь фрутарианства, меня привлекало широкое разнообразие фруктов, и я чувствовал такую свободу, поедая только фрукты и не заботясь о тяжелых последствиях, которые преследовали меня каждый раз после вареной еды. Я чувствовал себя замечательно на одних фруктах, но чем больше я читал о фрутарианстве, тем больше я сталкивался с негативной и противоречащей информацией. Все написанное шло вразрез с моими инстинктами. Я так запутался, что решил, мои инстинкты наверно неправильные, и неохотно влючил воду, орехи, семена и зеленые соки как добавки к моему рациону, но совсем скоро я снова от них отказался, т.к. ни мое тело, ни душа не принимали их как правильные и необходимые. С тех пор я питаюсь исключительно фруктами. На фруктах я чувствую себя превосходно, мне хочется выйти из дома и быть физически активным; и что касается Б12, белков, калорий и пр., я просто это все игнорирую. Я никогда о них не задумывался, когда традиционно питался, так почему должен волноватъся теперь?

Во фруктах содержится натуральный сахар — фруктоза, и каждый фрукт в отдельности содержит необходимое количество белка. Поэтому я не обращаю внимания на питательный состав тех фруктов, которые ем. Вместо этого, я слушаю свое тело и то, как оно себя чувствует. Также меня больше не заботят белки, калории, питание, рекомендуемые суточные нормы и пр. Мой опыт был просто несопоставим с тем, чему учит современная наука о питании, так что я выбросил в окно всю современную информацию о питании, о которой знал, довольно давно, и начал учиться для самого себя, с чистого листа. Я изучал, как мое тело реагирует на различные фрукты, ведя фрутарианский образ жизни и не завися от других. Я абсолютно уверен, что если моему огранизму будет недоставать каких-то веществ, он восполнит их позднее, поэтому я не беспокоюсь о питательном аспекте моей диеты.

Как долго ты уже фрутарианец?

12 долгих, странных и прекрасных лет, и сейчас у меня отличное здоровье. Мой период детоксикации был сродни кошмару, т.к. симптомы были очень тяжелые, я очень сильно потерял в весе, и многократно пытался «слезть» с вареной еды. Кроме того, я проходил через весь этот ужас совершенно один, без поддержки и не имея наставника. По этой причине, я срывался столько раз, что не могу вспомнить, но в душе я всегда знал, что, если я смогу пережить шторм, то все наладится. В то время не было опытных фрутарианцев, желающих вдохновить меня или указать путь вперед. На форумах сыроедов я также не получал поддержки. Фрутарианцев рассматривали как экстремистов, так что меня высмеивали, нападали на форумах и говорили, что я не продержусъ больше 2-3 месяцев на фруктовой диете. В конце концов, я просто устал искать там поддержку или единомышленников и вскоре осознал, что если я хочу идти путем фрутарианства, мне придется идти одному. Интервью полностью

Источник. На английском.

+2

Похожие публикации

  1. семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  2. семинар «Ключевые понятия Аюрведы»
  3. семинар «25 видов целительства от муладхары до сахасрары»
  4. семинар «Основы интегрального целительства»
  5. семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  6. семинар «Ритмы Здоровой Жизни»
  7. Семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  8. семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  9. семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  10. семинар «Введение в Йогу Единого Сознания»
  11. семинар «Общая балансировка дош»
  12. семинар «Мудрость Йога»
  13. семинар «Теория трёх дош»
  14. семинар «Универсальные ключи Здоровья»
  15. семинар «Теория трёх дош»
  16. семинар «Предназначение Юниверс Йога»
  17. семинар «Экспресс АюрВеда – 3»
  18. семинар «Божественный Выбор Юниверс Йога»
  19. семинар «Основы Здоровья и Благополучия»
  20. семинар «Экспресс-АюрВеда-2»
  21. семинар «Основы Юниверс Йоги»
  22. семинар «Интегральная Аюрведа – 1»
  23. семинар «Заповеди Здоровья и Благополучия»
  24. семинар «Основы Здоровья и Благополучия»
  25. семинар «Ритмы Здоровой Жизни»
  26. семинар «Многомерность человеческого сознания»
  27. семинар «Двенадцать Благополучий человеческой жизни»
  28. Семинар «Заповеди Интегрального Здоровья и Благополучия»
  29. Семинар "Интегральное Целительство"
  30. Семинар "Интегральная Аюрведа"
  31. Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
  32. Семинар Интегрального Здоровья
  33. Семинар Интегрального Здоровья в Москве 29 марта 2014 г.
  34. Семинар Интегрального Здоровья
  35. Семинар Интегрального Здоровья в Москве 1 марта 2014 г.
  36. Семинар Интегрального Здоровья в Москве 15 февраля 2014 г.
  37. Семинар Интегрального Здоровья в Москве 1 февраля 2014 г.
  38. Семинары Интегрального Здоровья
  39. КЛЮЧИ К МИРУ ЭНЕРГИЙ или АНГЕЛЫ ПРИХОДЯТ ВСЕГДА
  40. Практический тренинг "Создание индивидуальной системы энергообмена и питания"
  41. Семинары Интегрального Здоровья и Благополучия
  42. В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
  43. Сыроедение и мозг – кто же прав
  44. Сыроед Изюм о вреде вареной пищи
  45. Эко - тур "БАЙКАЛ". Остров Ольхон. 28 июля - 3 августа 2012г.
  46. Cеминар Nu Dan Gong (женские даосские техники) 7-8 июля 2012 г.
  47. Взаимосвязь эмоций и здоровья
  48. Действительно полезные советы
  49. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 2)
  50. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 1)
  51. Как умереть здоровым. М.Задорнов
  52. ДЗЕН-ЙОГА
  53. "Человеческий голос - это целый мир, познать который должен каждый"
  54. Семинар-тренинг «Дом как место Силы»
  55. Солнцееды или шестая расса людей
  56. Жезлы Египтян - забытая практика!
  57. Поболеть иногда тоже полезно или "во всём есть своя положительная сторона"
  58. Секс полезен для здоровья
  59. Массовая истерия и эпидемии - первое проявление квантового перехода
  60. 22 способа здоровья и хорошего самочувствия
  61. Сырые грушелюди
  62. Овощи Джу Дуоки
  63. Интернет Магазин Настоящей Еды. Сыроедам читать!
  64. Атеров "Сыроедение". Аудиокнига
  65. Способы проращивания зерна
  66. Несколько рецептов сырых вкусностей
  67. Сыроедение. Пошаговая рекомендация и Непосредственный опыт сыроеда
  68. Организм человека. Причины, механизмы появления и развития заболеваний
  69. По стопам Леонардо Да Винчи Учитесь сохранять свое здоровье
  70. "Офисная йога" - комплекс упражнений для офиса (бесплатная брошюра)
  71. Пища, которая улучшает суждение

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да… все это конечно здорово, но думаю что не каждый человек имеет возможности быть даже просто сыроедом или вегитарианцем. Я например живу на севере России, у нас почти все продукты привозные. Фрукты и овощи выглядят конечно красиво и аппетитно, но вот как подумаешь чем их для этого обрабатывают, становиться плохо. Да и вкусом они значительно отличаются от выращенных на обычных грядках. Поэтому думаю радость фрутарианства, веганосыроедения доступна только людям, живущим в соответсвующих районах Земли, плодородных и теплоклематических.
avatar

bon-80

  • 18 мая 2010, 12:34
+
+1
Соглашусь с Вами.

Хотя с другой стороны (и не сочтите данный коммент исключительно за юмористическую разбавку текста) предположительно климат в нашей стране будет меняться на суб-тропический, так что в принципе можно задуматься об этом :) ПО крайней мере начать очищать организм на столько, на сколько это возможно. Банально — раздельным питанием.
avatar

g3n0m

  • 18 мая 2010, 15:36
+
0
Согласна с Вами, именно своим питанием сейчас и занимаюсь, не совсем раздельно, но скажем так более осознано. Поверте — результаты уже есть. :-)
avatar

bon-80

  • 19 мая 2010, 14:07
+
0
Поверте — результаты уже есть

Верю. Если заниматься, да к тому же осознанно — результат не заставит себя ждать.
avatar

g3n0m

  • 19 мая 2010, 14:11
+
+2
Я в общем-то верю в индивидуальность и умение ощущать свои потребности. Уверен, некоторым без мяса нельзя и считаю это нормальным.
avatar

emptiness

  • 18 мая 2010, 16:01
+
+1
Главное — найти себя :)
avatar

g3n0m

  • 18 мая 2010, 16:18
+
+1
Ясность стоит в начале любого действия… Так вот с питанием то же самое. Сначала стоит рассмотреть научную модель, вынести для себя те моменты, с которыми ты согласен на уровне логики. Приступить к практике определенного питания, понимая причину и сущность данного питания (неважно насколько глубоко с точки зрения наук, главное чтобы ответ искренне удовлетворял вас). Далее, уже на основе духовной интуиции, стоит определить, какое состояние наиболее удовлетворительно и остановится именно на том питание, которое частично обеспечивает именно это состояние…

…в общем, это долгая тема, можно и клавиатуру стереть :)

В принципе, каждый интуитивно может определить желаемое состояние, к которому хочет стремиться, в основном это идет на основе воспоминаний предыдущих состояний (причем наилучшее, часто ассоциируется с периодом детства… по вполне логичным причинам). Идеалы необходимые для телесной гармонии заложены у человека на интуитивном уровне, но идеалы общества, массовое стремление «ничего не делать и ...» отводит нас от этих интуитивных аспектов с волевой стороны, а ограниченность и последовательность логического развития — с научной стороны, вот и отказываемся мы от пути естественной жизни.

0пять недосказанность…
avatar

Akiro

  • 18 мая 2010, 17:57
+
0
0пять недосказанность…
НЕЕЕТ… хорошо сказал.
avatar

bon-80

  • 19 мая 2010, 14:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.