Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Сверх-Я. Часть двадцать третья - Воображение

Очень прискорбно, что некоторые слова приобрели непривлекательноe дополнительное значение. Имеется целый ряд хороших слов, имеющих образное выражение во всех языках, которые через несколько столетий из-за ряда искажений полностью изменили свое значение.

Воображение — это слово, которое сейчас пользуется плохой репутацией, подразумевает болезненное раздражение. Много лет тому назад человек, имеющий воображение, считался положительным, это означало, что он может быть поэтом, композитором. В наши дни человек с «воображением», это, например, женщина, у которой произошел нервный срыв, она страдает истерией или находится на грани умственного расстройства. Люди отбрасывают в сторону опыты, к которым позже обратятся и будут снова изучать их с восклицанием: «О, это все наше воображение! Какими мы были глупыми».

Слово «воображение» в наше время пользуется плохой репутацией, но воображение, контролируемое сознанием, — это ключ, который может открыть много знаний, в настоящее время закрытых таинственной завесой, окружающей большинство людей, обращающихся к оккультным наукам.

Хорошо время от времени вспоминать, что в битве между воображением и волей человека всегда побеждает воображение, сила мысленного образа. Люди гордятся тем, что обладают волей, силой, храбростью. Они убеждают рассеянных слушателей, что благодаря своей силе воли могут сделать все, что угодно. На самом деле правда такова, что они своей волей и силой ничего не могут сделать, если шла их мысленного образа — воображение — им этого не разрешит. Воображение, без сомнения, всегда является победителем, и нет сильнее этой силы.

Предположим: перед нами пустая улица, на которой нет и не будет никакого движения. Перейти ее по пешеходной дорожке шириной в один ярд совершенно обычное дело. Вы можете сделать это совершенно спокойно, без напряжения и сердцебиения, без страха…

Допустим, вы поднимаетесь на двадцатый этаж дома, с которого видно противоположный дом и вашу дорожку. Теперь проложим дорожку на высоте двадцатого этажа от одного дома к другому и хорошо укрепим ее, чтобы она не шаталась. Сможете ли вы пересечь ее спокойно? Ваше воображение (сила мысленного образа) скажет — да. Тогда вы действительно сделаете это. Но если ваше воображение не согласно, то ваш пульс, дыхание участятся, и начнет «сосать под ложечкой». Почему? Ведь вы недавно спокойно перешли улицу, почему же вы не можете пройти такое же расстояние сейчас? Ответ такой: ваше воображение начинает работать; оно предостерегает вас о возможности оступиться, упасть вниз и разбиться. Только ваше собственное воображение может вас убедить, а никакая сила воли не поможет. Если вы заставляете себя делать что-то усилием воли, то начнете дрожать, побледнеете и станете задыхаться.

Есть какой-то механизм внутри нас, который предохраняет нас от опасности, этот особый автомат-предохранитель встроен в тело с тем, чтобы сдержать человека от глупого, ненужного риска. Воображение (сила мысленного образа) почти лишает человека возможности пройти по доске. Только вы сами можете вообразить, что вы можете это сделать и никакие уговоры со стороны не помогут. Пока вы сами себе не «вообразите», не представите, что можете спокойно и уверенно пойти по этой доске, вы не сможете этого сделать.

Если воля что-то решила, а воображение сказало «нет», то человек рискует получить нервное расстройство, мы должны повторить — воображение всегда выходит победителем. Заставить себя что-нибудь сделать, когда все аварийные сигналы бьют тревогу, — невозможно, так можно привести себя к сильному нервному расстройству и расстройству здоровья.

Люди, которым не нравится их работа и которым приходится заставлять себя делать свою работу, часто приводят в движение свой «механизм бегства» и, в результате, теряют свою работу, но «нет худа без добра» — если бы не это, у них могло бы случиться умственное расстройство. Пример: человек работал стоя, делал надписи на надгробиях; отменный специалист, он страдал болезненной честностью и манией самообвинения в присвоении чужих заработков. Продолжая работу в состоянии невроза, он становился все более несчастным, все более озабоченным. Он советовался с женой, но она отсоветовала оставить работу, и он продолжал. Но его воображение начало работать, и у него заболевает желудок. После лечения язва зарубцевалась, и он вернулся на свою работу. Но у него отнимаются ноги, и он не может больше работать стоя. На ступне ноги образовалась язва. Вне работы, в покое, язва зарубцевалась, и он снова возвращается на работу. И так продолжается до тех пор, пока он окончательно не порвал со своей работой. Теперь он занялся другим делом — и быстро и окончательно выздоровел.

Мы ежедневно видим много деловых людей, работающих с большим напряжением, которые боятся потерять работу, боятся своих родителей, боятся за свой авторитет. Работая постоянно в таком напряжении, они зарабатывают язву желудка как результат волнений и огорчений…

Воображение (сила мысленного образа) может разрушить империю, а может и создать империю. Запомните это. Если вы желаете развить воображение и контроль над ним, вы сможете получить все, что захотите. Невозможно диктовать своему воображению, невозможно указывать, что ему делать, потому что воображение упрямо, как мул: вы можете вести мула, но не можете управлять им, т. е. вы можете направлять или побуждать ваше воображение (ваши мыслеобразы), но не можете управлять ими. Необходима практика, и этого управления можно добиться.

Как начать контролировать ваше воображение? Все дело в практике. Думайте о какой-нибудь ситуации, вызывающей у вас страх и отвращение, а затем измените свое мнение при помощи веры, воображая, что вы можете это сделать, независимо от того, могут или не могут это сделать другие. Убедите себя, что вы являетесь особым существом, если вам это нравится, — неважно, какой метод вы используете, чтобы ваше воображение работало в ваших интересах.

Единственный враг, которого надо бояться, — это страх. Преодолев его, можно пройти и над Ниагарским водопадом, а не только на высоте двадцатого этажа. Поднимаясь по лестнице вверх, мы не испытываем страха, пока не посмотрим вниз. Ваше воображение рисует падение, воображение заставляет прижаться к лестнице. У верхолазов есть опыт! Если вы контролируете ваше воображение, веря в свои собственные способности, вы можете делать все. Вы не добьетесь успеха, если будете пытаться силой преодолеть ваше воображение, применение волевой силы не преодолеет его, вместо этого разовьет в вас нервозность. Вы должны направлять и побуждать свое воображение, контролировать его. Управлять и командовать им — это ошибка. Прежде всего — верьте, что нет «невозможных вещей».

Адепт-Саян

Далее...

0

Похожие публикации

  1. Интервью с В. А. Петровым создателем космоэнергетики
  2. Как укрепить свою биоэнергетику с помощью эфирных масел
  3. Время не ждёт!
  4. Самореализация - проявление своего Духа.
  5. Познание своих тел и оболочек
  6. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.2
  7. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1
  8. Открытие "третьего глаза"
  9. О чудесах характерников
  10. Мандалы - ключи (шифр) к нашему сознанию. Круги на полях, следовательно, тоже :)
  11. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 8
  12. Отрывок из "Послания Основателей": научная и духовная природа изменений
  13. Глава "Фотонная полоса" из книга "Галактический Человек". В преддверии 2012 (Ченнелинг)
  14. Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации
  15. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 7
  16. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  17. Развитие сенситивного ощущения тонких энергий
  18. Кто думает, тот поймет
  19. Как будет происходить переход людей в новый мир?
  20. Свет, несущий защиту. Практика астральной подготовки и установки места. Пробуждение света. Личные и божественные символы
  21. "В жизни всегда есть место ПОФИГУ"
  22. Работа над уменьшением страха
  23. В преддверии квантового перехода. Виды практик
  24. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 6
  25. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 5
  26. Что происходит сейчас? Что случиться во время Квантового скачка? Что будет после него? Как относиться к этому?
  27. Квантовый переход... Что значит другое измерение?
  28. Здравствуй, Тот, кто ищет...
  29. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 4
  30. Откровенный разговор на острую тему
  31. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 3
  32. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 2
  33. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 1
  34. Превращение этноса в НАРОД
  35. Последние времена. Эссе 11
  36. Явление ГРАБОВОЙ ГРИГОРИЙ и его учение, как начало конца человеческой цивилизации. Эссе 10
  37. Планета Х - Седна - перекрестный анализ. Эссе 9
  38. Трансмутация - это здорово... Эссе 8
  39. Что такое матрица восприятия и как ею пользоваться. Эссе 7
  40. Дурные вести - это не всегда плохо. Эссе 6
  41. Так что же происодит на самом деле? Эссе 5
  42. Что такое Эгрегоры и для чего они нужны. Эссе 4
  43. Как я "астрально путешествовал" и "внетелесно переживал"
  44. Что такое энергоинформация и как ею пользоватся. Эссе 3
  45. Этапы стремительного полета. Эссе 2
  46. Эзотерический взгляд на мир. Эссе 1
  47. Вячеслав Губанов о процессе квантового перехода и о перестройке в обществе (действительно интересно рассказывает)
  48. «Семинар для Женщин». Москва. 6–7 июня
  49. Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только...)
  50. Сверх-Я. Часть тридцатая - Работа
  51. Сверх-Я. Часть двадцать девятая - Использование самогипноза
  52. Человек ПОСТОЯННО находится в информационном поле
  53. Сверх-Я. Часть двадцать восьмая - Самогипноз
  54. Стимуляция точек на руках: профилактика или лечение. Из собственного опыта
  55. Вселенский эксперимент. Успеть изменить свое сознание
  56. Сверх-Я. Часть двадцать седьмая - Гипнотизм
  57. Ты — словно туча, полная влаги
  58. Ауровидение: аура и её свойства. Как научиться видеть ауру
  59. Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру
  60. Славянская гимнастика. Свод здравы. Боевая система "Медведь" и многое другое
  61. Сверх-Я. Часть двадцать шестая - Правила правильной жизни
  62. Сверх-Я. Часть двадцать пятая - Смерть
  63. Всё, что нам нужно, — это вспомнить самих себя
  64. Чакры человека. Вводная информация. Ну и просто красивый фильм
  65. Революционный метод лечения гриппа и простуды за 10 мин без медикаментов и врачей
  66. Сверх-Я. Часть двадцать четвертая - Карма
  67. Сдвиг сознания
  68. Квантовый переход. Сводная информация
  69. Сила трав
  70. Биоэнергетическая защита. Защищаемся от энергетического вампиризма
  71. Упражнения на концентрацию. Учимся видеть ауру и биоэнергетику человека
  72. Эфирные масла и биоэнергетика человека. Взаимосвязь
  73. Сверх-Я. Часть двадцать вторая - Эмоции. Сила мысли
  74. Сверх-Я. Часть двадцать первая - Телепатия. Ясновидение. Психометрия
  75. Сверх-Я. Часть двадцатая - Самообладание. Регулеровка дыхания
  76. Сверх-Я. Часть девятнадцатая - Клише памяти
  77. Сверх-Я. Часть восемнадцатая - Работа
  78. Сверх-Я. Часть семнадцатая - Сон. Возвращение в тело
  79. Сверх-Я. Часть шестнадцатая - О страхе. Влияния
  80. Сверх-Я. Часть пятнадцатая - Серединный путь. Вера. Религия
  81. Сверх-Я. Часть четырнадцатая - Воздаяние
  82. Сверх-Я. Часть тринадцатая - Инкарнация
  83. Сверх-Я. Часть двенадцатая - Релаксация. Группа. Общение
  84. Сверх-Я. Часть одиннадцатая - Астральные путешествия
  85. Сверх-Я. Часть десятая - О страхе. Поведение в астрале
  86. Сверх-Я. Часть девятая - Выход из тела
  87. Сверх-Я. Часть восьмая - Астральное тело, Контроль мыслей
  88. Сверх-Я. Часть третья - Эфирное излучение
  89. Сверх-Я. Часть вторая - Структура тела
  90. Сверх-Я. Часть первая - Микрокосмос
  91. Внимание, Воображение, Магия. Москва. 25 апреля.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.