Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

В поисках Cебя  

Кен Уилбер: Что такое "неэгоистичность"

Именно потому, что эго, душа и Самость могут присутствовать одновременно, можно лучше понять реальный смысл понятия «неэгоистичности», которое вызвало невероятное количество путаницы. Но «неэгоистичность» вовсе не означает отсутствие функциональной самости (это был бы психотик, а не мудрец); оно означает, что человек больше не отождествляется исключительно с этой самостью.


Читать дальше

0

Кен Уилбер о Фрейде, Юнге и бессознательном

Какова природа индивидуального и коллективного бессознательного? Как это понятия можно понять с точки зрения интегрального подхода? Что делает некоторые вещи бессознательными и почему духовность так часто включена в эти рассуждения? В этом диалоге Кен касается всех этих вопросов и многих других, исследуя как эти концепции презентовались в работах Фрейда и как их начали путать с духовными аспектами, когда Юнг просмотрел один важнейший момент.


Читать дальше

0

Кен Уилбер: Айваска



В этом видео Кен Уилбер рассказывает о роли психоделических веществ (энтеогенов) в трансформационных практиках.

0

Кен Уилбер: Признаки трансформации – больше слёз, больше смеха



В этом ролике Кен отвечает на вопрос: каковы показатели эффективности интегральных практик?

Вы узнаете об этом, главным образом, по тому, насколько всё более и более чувствительными вы становитесь. Вы открыты к большим перспективам. Вы проникаетесь к большему количеству людей.
Это состоит не в том, что вы испытываете меньше боли, и что у вас меньше суматохи. Просто вы легче их принимаете.

0

Чистота внутреннего мира

Мы живем в сознательной и разумной Вселенной, имеющей голографическую структуру. Существует только одна энергия, пронизывающая космос во всех измерениях и создающая полное единство жизни. То, что происходит с мельчайшей частицей, одновременно затрагивает структуру в целом, поскольку между всеми частями Вселенной существует неразрывная связь.Целое — это Создатель, всемогущая и всезнающая первичная энергия, из которой происходят все видимые и невидимые формы бытия. Природа чувствительна к любым действиям и жизненной энергии, излучаемой человеком, неизбежно оплодотворяя их в своем чреве. Мы были созданы незавершенными с тем, чтобы каждый из нас в своей материальной жизни завершил себя. Цель нашей жизни — эволюция индивидуального сознания, состоящая в развитии истинно человеческих качеств, отличающих нас от животных.

Но эта цель была забыта в погоне за всевозможными чувственными удовольствиями. Мы всегда созидаем, поскольку психическая энергия, производимая нашими мыслями, чувствами и поступками представляет собой импульсы биофотонов, которые излучаются в пространство, влияя на силы Природы, при этом мы также испытываем на себе ее влияние.

Читать дальше

0

Дженнифер Хоффман. Я поднимаюсь, но не могу встать!

19 августа 2010
Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман


Приветствую всех.

У нас чередуются периоды трансформации с головокружительной скоростью и мучительно медленные промежутки неподвижности, мы передвигаемся между попыткой не отставать от изменений, которые подталкивают на нас к тому, чтобы остановиться. В быстрые периоды мы фокусируемся на движении и действии, в котором нуждаемся, чтобы остаться сфокусированными и заземленными. А в медленные периоды нам бросают вызов также оставаться заземленными и обратиться к тому, что представлено нам до следующего периода движения.

Мы хотим движения, потому что это доказывает, что мы делаем успехи, однако именно в медленные периоды мы делаем свои самые сильные прорывы. Это различие между путешествием на стремительном поезде, где ландшафт мелькает перед нами, и ходьбой, где мы подробно видим каждый ориентир. Но мы пропустили бы детали, потому что они представляют больше работы, очищения, исцеления, выпуска и выборов. Почему мы не можем просто сделать это? Разве мы уже не сделали достаточного количества работы?

Читать дальше

0

"Сколько вешать в граммах?...или чего не учел Вадим Зеланд

Если Вы внимательно читали Зеланда и другую литературу по искусству управления реальностью, то Вам будет очень интересна эта статья. Впрочем, эта статья будет Вам интересна в любом случае.
«Для того, чтобы мечты исполнялись, нужно научиться правильно желать. Для этого существуют специальные техники». Так говорит теория, сформулированная философией нью-эйдж. Но с этим согласны и психологи-традиционалисты. Неважно, как ты называешь законы Вселенной, главное: для достижения целей необходима мотивация. Так вот, мотивация мотивации рознь. И вот как раз правильному выражению-воплощению мотивации и учат техники нью-эйдж.
Читать дальше

+1

Новое из Хроник АКАШИ по ангельскому происхождению людей

Есть информация, что среди людей находится 4,2 миллиарда ангелов. Если учесть, что численность народонаселения на Земле составляет 7 миллиардов человек, то больше половины людей являются ангелами. Что по этому поводу говорят Хранители?

Все эти цифры приблизительны, потому что каждый человек имеет особый источник происхождения, источник духовный, и каждый человек имеет особое предназначение для тех частей их истинного «Я» которые они принесли в земную жизнь. Примерно половина человечества является ангельской. Под «ангельской» мы подразумеваем форму происхождения духа. Каждый из вас существовал и до рождения в земной жизни. Ваш дух, ваша душа существовали и до вашего рождения. Людские души возникли не как рождение человеческой сущности, они произошли где-то во вселенной как энергия, как дух, как уникальный, божественный дух во вселенной.

Читать дальше

+5
  • Комментарии: 7+7

Правила жизни без стресса

Куда девать стресс-факторы — нехватку времени, дикую усталость, постоянное напряжение от многочасового сидения у компа? Если избежать их трудно или невозможно, то изменить свою реакцию на них легко. Три простых правила.

Спроси любого: есть стресс в твоей жизни? ДА, ответит, кончено, жизнь жёсткая, трудная. Попроси определить, что такое стресс, тут, как правило, заминка выходит. Ну, это напряжение, усталость, бессонница, руки трясутся, импотенция, ну и так далее. Полный спектр невротических расстройств. Но это всё последствия стресса. Что же есть он сам? Хорошее определение я прочёл в учебнике психологии для школьников: «Стресс есть реакция организма на стресс-факторы». Во как. Сначала посмеялся, вспомнил «Звёздные дневники Йона Тихого» Станислава Лема. Там в инопланетном ардритском словаре тоже было чётко и ясно: «Сепульки — предмет для сепуления (см.). Сепуление — процесс размножения ардритов. Осуществляется с помощью сепулек (см.)». Однако понял — в школьном определении стресса показано самое главное. Стресс — это НАША РЕАКЦИЯ на то, что происходит.

Читать дальше

+2

Как избавиться от эго. Для тех, кто знает зачем

Эго – это в первую очередь чувство отделенности и отождествленности, тесно связанное с набором убеждений о себе.

Эго возникает в то мгновение, когда появляется мысль (или чувство, восприятие) «я есть это (что угодно) и не есть то (что-либо еще)»; например, «я есть тело, и не есть то, что видят «мои» глаза». Когда человек говорит «я», практически всегда есть отождествленность, к примеру, с телом, умом, возрастом, полом, профессией, ролью, положением в обществе, прошлым опытом и т.д. Отождествленность подразумевает набор убеждений о себе: я то, я это, пятое-десятое… я должен быть таким-то, и таким-то, но не эдаким)). Эго создает проблемы и, в конечном итоге, приводит к страданиям. Невозможно избавиться от страданий, не избавившись от эго.

А чтобы избавиться от эго, нужно для начала понять его природу, исследовать.

Избавиться от эго можно с помощью специальных упражнений, описанных ниже.

Читать дальше

+1