Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

В поисках Cебя  

Смена Логоса. Владислав Лебедько

1.


В истории человечества было довольно много драматических периодов, в ходе которых происходило крушение одних взглядов и систем ценностей малых и больших этносов и даже целых рас и рождение взглядов и систем ценностей иных, зачастую прямо противоположных отжившим. Сейчас, в конце 2009 года, было бы пределом близорукости не увидеть, что мы (большая часть человечества, в особенности того человечества, которое называет себя «прогрессивным») стоим на пороге очередного и, по видимому, достаточно глобального переходного процесса, в ходе которого неизбежно крушение не только отдельных взглядов и ценностей, но и кардинальная смена мировоззрения, то есть того Логоса, который служил опорой человеческим представлениям и верованиям о структуре реальности, Логоса, на основе которого выстраивались и научная и религиозная и бытовая картины мира (хотя бы нам и казалось, что научные, религиозные и бытовые взгляды имеют мало общего, это не так – все они опираются – и это слово здесь уместнее всего, — на один Логос, на одну и ту же схему Разума, определенным образом представляющего так называемые «базовые» законы мироздания, с каких бы разных сторон и в каком бы контексте и объеме не воспринимали эти «базовые» законы наука, религия или обыватель). И для науки, и для религии и для обывателя, при всем многообразии различий в конкретных вопросах и масштабах этих вопросов, осью пока еще существующего Логоса, является убеждение в существовании противостоящих (именно противостоящих!) друг другу Субъекта и Реальности. Субъект вынужден осваивать Реальность: выживая, обустраивая, познавая и по мере сил даже преобразуя Реальность (вернее небольшие ее фрагменты). Отдельные мистические откровения, некоторые доктрины восточных религий, некоторые (и пока не поколебавшие основы науки) открытия квантовой физики, глубинная психология (также признанная официальной наукой лишь частично), прозрения некоторых передовых философов, (описываемые ими на довольно сложном языке), опыт измененных (различными психотехниками, галлюциногенами или случаем) состояний сознания десятков тысяч людей до сих пор вносил лишь небольшую рябь в структуру этой оси Логоса.

Читать дальше

0

Чистое сознание

Просветление


Почему люди хотят просветления? Для кого-то это “что-то из серии мистического”, а для кого-то… главная цель жизни. Но что они в нем нашли?

Когда мы понимаем на примерах собственного опыта, что причина счастья или несчастья, успеха или неуспеха — исключительно мы сами, наше отношение к жизни меняется. Не каждый может это увидеть, принять и понять. Слишком сильна в нас привычка верить в то, что что-то извне влияет на нашу жизнь больше, чем мы сами. Но рано или поздно что-то происходит, и наша парадигма меняется — со всей очевидностью мы понимаем, что каждая деталь нашей жизни является следствием наших собственных действий. А так же наших собственных решений и нашего собственного отношения ко всему вокруг, и к самому себе в первую очередь.

Однако, понять это мало. Нужно суметь еще принять это безусловно и безоговорочно. Тогда лед тронется. И вот это самая сложная…. и самая главная задача. Если этот урок Души был выучен успешно, то мы переходим на следующий уровень, и дальше все несколько проще.

Читать дальше

0

“Аромат мудрости” : притча об изучающих природу реальности


(современная версия суфийской притчи)


Читать дальше

+2

Над нами работает вселенский костоправ. Не будем ему мешать :)

Последние несколько недель для меня — крайне тяжелые. Нет, я не работаю в две смены, не таскаю ящики, разгружая вагоны. Просто общее состояние (психическое и физическое) крайне нестабильно.

Как я уже писал ранее — очень сильно шатает сердечно-сосудистую систему. Это связано и с «активностью» на Солнце (а что вы хотели, все же наше светило — главная для нас звезда), и с квантовым переходом, и с надвигающимся 2012-м годом… И с тем изменением, которое произошло со мной более полугода назад. Изменение очень простое — я решил отказаться от стандартного (обыденного) подхода к жизни. Т.е. ушел от офисной работы на домашнюю, занялся серьезным изучением огромного кол-ва эзотерической литературы, кое-что практиковал и практикую, изменил свой рацион, полностью отказался от алкоголя и курения и т.д.

Читать дальше

+2
  • Комментарии: 7+7

Дао - что это такое?

Дао (кит. ?, буквально — путь) — одна из важнейших категорий практической философии.

Ниже даётся определение на основе квантовой психологии, в котором ЧЕЛОВЕК выступает одним из эталонов Дао.

Дао — многомерный слой бытия и наиболее широкое состояние сознания, объединяющий и содержащий все явления Космоса, граница между Предтечей (Хаосом) и Космосом, так же стык Вершины и Фундамента Космоса, стык наибольшего ( теменной центр) и наименьшего ( крестцовый центр); высочайший способ познания реальности. Человек способен к управлению Дао посредством энергий солнечного сплетения, монадой «Я» и токов спинного мозга. Благодаря психофизическим резонансам токов спинного мозга с Дао, человек способен к мгновенному путешествию в любую вселенную и слой Космоса, обгоняя Мысль без познания относительного пути между двумя точками бытия. Так же токи спинного мозга связаны с каждым органом организма, посредством их и Дао появляется возможность тканетворения ( полноорганность человека).

С Дао связаны приёмы Магии*, когда человек (маг) в обход законов того мира, в котором он живёт ( законов Логоса), использует законы Дао или Предтечи и способен управлять действительностью.

Читать дальше

0

Аура цвета ультрамарин


Жизнь космического странника не была обычной и стандартной. Он был обделён многими благами и одинок. Он страдал, глядя на других людей Земли, как те живут, радуются, грустят, решают проблемы и бывают счастливы. Он думал, что он обделён судьбой этими мирскими благами. И от безысходности обратился к Богу: — Создатель мой, кто я? Почему я обделён многими благами, что есть у людей? За что мне это наказание?

Читать дальше

+2
  • Комментарии: 1+1

Тадеуш Голас для самых ленивых

Была найдена и предоставляется вашему вниманию короткая памятка цитат из этой книги Тадеуш Голас «Для Самых Ленивых»:

Мы равные существа, а Вселенная — наши отношения друг с другом.

Как я действую на том уровне сознания, где это реально?

Никакого сопротивления.

Любите все таким, каково оно есть.

Любите так сильно, как только можете.

Читать дальше

+4
  • Комментарии: 1+1

Ретрит: Вы не должны попадать в зависимость от условий, пусть все условия зависят от вашей практики

Вместо предисловия:

Ретрит — духовная практика (обучающий курс), длительностью более одного дня, обычно проходящая вне привычной для Ученика атмосферы. Пример буддийского ретрита — темный ретрит. Монах закрывается на срок более трех недель в темном помещении, где занимается духовными практиками и не соприкасается с другими людьми.

Для того чтобы практиковать в затворничестве, вовсе не обязательно искать традиционный ретритный центр или святую пещеру в Тибете. Конечно, это будет способствовать практике, но не забывайте, что это ретритные центры и пещеры предназначены для вашей практики, а не вы для них. Мы практикуем не для того, чтобы посидеть в пещере, а для того, чтобы очистить свой ум от омрачений, поэтому не ставьте себя в зависимость от условий — пусть условия зависят от вас. Когда я спросил Беру Кхьенце Ринпоче о том, где лучше сделать ретрит — в ретритном центре или пещере, то он ответил: «Первый ретрит лучше сделать в ретритном центре, а потом, когда привыкнешь к практике и оставишь грубые привязанности, можно уйти и в пещеру».

Читать дальше

0

Истина. Часть 2

Начало здесь...

Описание души:

Душа, это частица начало живого, это имеет другую энергию, чем растения и природные физические тела. Душа или кристалл, имеет структуру как и планеты так и солнца. Чем больше веществ, тем больше делений на подвиды, а так же душа это макромир, который проецирует оболочку через тонкие энергии. Принцип атмосферы. Душа создает оболочку духа, далее проектирует разум из частиц более сложных энергий. Далее структура при сжатии создает плотность, что и является как плотность плоти. По этому душа, питает дух, дух питает тело. Только дух имеет сознания и мысли. Он имеет мышление и развитие по ступеням. Чем больше веществ разума, тем выше и сильнее становится дух. Цвет ауры, зависит от места созданной планеты, как день и вечер. Именно солнце влияет на окраску духа. А душа, лишь огонь, не имеющий разума. Человечество сейчас на третьем уровне сознания.
Очень важно, что бы люди себя осознавали свое тело и сравнили его с планетой, тогда будет ясно, что же такое планета.

Читать дальше

+1

Истина. Часть 1

Кое-где написано достаточно витиевато и не всегда связно, но смысл уловить можно… И нужно! Пусть каждый найдет свой смысл. Потому как текстик то достаточно интересный. Особенно если подойти к нему уже заведомо потратив какое-то время на думы о мироздании и нашем прибывании «здесь и сейчас».

Пусть не пугает вас это слово, оно лишь обозначает открытия для вас того, чего вы должны понять и обозначить для себя, важность ниже написанного.

Читать дальше

+1