Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

В поисках Cебя  

Инструкция к жизни

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

Читать дальше

+2

Идеи альтернативного описания мира

Идеи экзистенциального уровня

1. Мир — это энергетическое поле. Плотных и изолированных объектов не существует.
2. Восприятие — это энергообмен между воспринимающим и внешним по отношению к нему полем.
3. Осознание — это процесс, свойственный энергетическому телу, а не биологическому организму с развитой нервной системой.
4. Произвольное внимание не только управляет восприятием, но и формирует потоки активности и каналы энергообмена.
5. Человеческие (выведенные из описания мира) оценки к Реальности неприменимы.
б. Время и пространство — условные категории, организующие восприятие. В Реальности не существуют.
7. Задача и смысл существования человека — совершенствование и расширение осознания (осознанного восприятия).
8. Любое действие может быть по-настоящему успешным при условии резонанса между внутренними и внешними потоками энергии.

Читать дальше

+1

С какой вы планеты? Вся правда про жаворонков и сов

Конечно, о проблеме сов и жаворонков уже не раз писали. И серьезные научные гипотезы (что-то про гены), но в основном – насчет того, как переделаться из совы в жаворонка. По этому поводу могу высказать два соображения.

Во-первых, само наличие таких рецептов (и полное отсутствие советов «как из жаворонка стать совой») показывает, что мир заточен под жаворонков. Рецептов, как научиться рано вставать – полным-полно: кто советует вставать постепенно, кто – вскакивать сразу, кто думать по утрам о приятном, другие заботятся, чтобы с вечера все было приготовлено и т.д. и т.п. Об этих советах я скажу ниже. Но нигде, никогда ни разу не видела я советов – как переучиться с жаворонка на сову. Совиные привычки почему-то считаются сплошным недостатком и вредом!

Читать дальше

+2
  • Комментарии: 7+7

Все перемены - к лучшему. Или ощущения от просмотра фильма "Три года до конца света"

Все желающие могут «развлечь» себя фильмом из серии Затерянные Миры, название которого "Три года до конца света".



Ну, на самом деле, не три, а два с половиной… А скорее всего даже два :) Но это уже сугубо имхо.

В целом фильм достаточно занимательный, хоть и сделан в лучших традициях западного ТВ-шоу. Вообще к просмотру рекомендуется, но только ради общего понимания схемы работы нынешнего ТВ и СМИ.

Читать дальше

+1

Эмоциональный интеллект (EQ)

Эмоциональный интеллект EQ — это навык понимания своих чувств и эмоций
Как говорит Википедия, нет общепринятого метода измерения эмоционального интеллекта: его можно “измерить” самостоятельно, использовать какие-то тесты или оценить свои успехи в этом мире.

Подавленность своими эмоциями.

Низкая самооценка, вина и депрессия показывают на низкий эмоциональный интеллект.
Человек не может разобраться в себе и в причине своих чувств. У него портится настроение, и он становится не в состоянии эффективно взаимодействовать с внешним миром.
Это означает полный личный неуспех (недоволен собой) и социальный неуспех (ничего не достиг).

Читать дальше

+1

Время, замри!

Время, замри! Прогресс не делает человека счастливым. Теперь это доказано научно. Пришло время притормозить бег времени, отключиться от гонки модернизации – этот призыв стал главной сенсацией на прошедшей недавно в Оксфордском университете международной конференции «Технологии. Развлечения. Дизайн». Доклады Карла Оноре и Бэрри Шварца, двух авторов книг на тему замедления жизни, отозвались эхом практически во всех западных СМИ. Зазвучали мнения экспертов о том, что идея прогресса давно превратилась из движущей силы европейской цивилизации в иго, которое очень хочется сбросить. Для России эта проблема тоже становится все более актуальной. О том, как спрыгнуть с корабля современности и при этом остаться на плаву – специально для «Медведя» корреспондент «Известий» Дмитрий Соколов-Митрич”.


Читать дальше

0

ДАО



+1
  • Комментарии: 2+2

По стопам Леонардо Да Винчи Учитесь сохранять свое здоровье

Вопрос на “засыпку”: какой вы представляете себе внешность гениального человека? Его телосложение?

Наверное, многим при слове “гений” видится узкоплечий очкарик, неловкий, сутулый, большеголовый, скорее напоминающий идиота, чем высокоодаренную личность? И согласитесь, отчего-то в нашем сознании устойчиво живет такое мнение: интеллектуальный человек обязательно должен иметь физические недостатки, другого не дано.

Ан нет. За некоторыми исключениями гении отличались замечательной физической красотой, энергией, иными природными дарованиями. Особенно был внешне прекрасен величайший из умов человечества Леонардо да Винчи (1452-1519 гг.).

Читать дальше

+1

Скрытый смысл Эзотерики. Эзотеризм

Я осведомлен о намерении углубить учение Школы Арканов и усилить акцент на эзотерическом подходе. Вам и секретарям Школы (которым будет поручена работа с учащимися) полезно, если я попытаюсь определить эзотеризм в рамках общего, среднего понимания учащихся и их точки эволюции. Напоминаю, что настоящий эзотеризм гораздо глубже (под углом Иерархии), чем вы можете полагать.

Читать дальше

0

Тишина (притча)

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.

Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.

Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…

«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.

ЗЫ. Это в тему недавней беседы про жизнь за городом (альтернативное мнение), а так же вспомнил приятное видео.

0