Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+5.66
голосов:
5
avatar

Медитация  

Совместные медитации



Приглашаем всех желающих к участию в совместных медитациях!

Занятия проводит трансформационный тренер

и автор методик по эффективному использованию внутренних ресурсов,

по совершенствованию Со-Знания,

ведущая проекта «Активация порталов и выравнивание энергопотоков

с магнитной решеткой Земли» Людмила Шаврова

siriana.ru/forum/65-387-4

0

Совместная медитация

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих на совместную медитацию «Золотой шар» по методике LightGroup

Объединяем наши энергии с намерением исцеления себя и своих близких с помощью построения Золотого шара!

Встречаемся 18 ноября, в пятницу, в 23-00 мск в виртуальном пространстве
siriana.ru/forum/65-387-1

0

Работа с энергиями Таро. Совместная медитация с Арканом Солнце.

СОЛНЦЕ, АРКАН ТАРО — девятнадцатая карта Таро, известная также, как карта Адама и Евы: солнце в зените мощи и господства над природой и человеком, источник удивительного тепла и настоящего согласия, «картина созвучия и согласия между людьми и миром — райское состояние людей». Карта символизирует творческую систему. Мир здесь — идеальное состояние.Считается одной из лучших карт Старшего Аркана, поскольку символизирует состояние, к которому стремится человечество.



В небе сияет Солнце, глядящее на тебя спокойно и строго. Внизу — мирный пейзаж. Во многих вариантах на этой карте изображается ребенок (или дети) на фоне невысокой каменной стены.

Так или иначе, эта карта изображает тот долгожданный мир света и радости, к которому мы стремились в течение всего нашего путешествия. Добраться до него мы смогли лишь потому, что нас вела сила превыше человеческой, благодаря которой искорка жизни не угасает на всех ее этапах, сколько бы их ни было. Наступает конец очередного этапа, но он уже не страшит нас: мы знаем, что за ним наступит следующий. Наш разум ясен, он научился постигать главное, отсекая лишнее.

Другие названия аркана: Владеющий Мировым Огнем.

ДУХОВНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: Солнце отражает свет Тиферет, расположенного в самом центре Древа Жизни. Общая тема этой карты — позитивные достижения и поиск духовного просвещения (просветления). Здесь также подразумевается, что состояние невинности (целомудрия) и чистоты будет достигнуто во время мистических поисков единства с Богом. Данная карта явно управляется Солнцем, олицетворяющим единство и живучесть, — силой, которая поддерживает Природу.

ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ ТАРО: Это очень положительная карта в раскладе Таро. Она означает радость и счастье, а также успех, позитивные достижения и хорошее здоровье. Ваши отношения благословятся разделенным счастьем и процветанием, а ваши усилия принесут плоды.
Кроме того, это еще и время для исследования вашего творческого потенциала и положительных новых идей для будущего, поскольку они принесут процветание, когда вы соприкоснетесь с живительной и питающей силой своего внутреннего духовного Солнца.

Приглашаем всех на совместную медитацию с Арканом Солнце. Привлечь энергии Таро и Солнца для осуществления своих планов, гармонизации окружающей обстановки и плодотворного достижения намеченных целей.

Встречаемся 7 ноября в 22-00 мск.

Место проведения и аудио-сценарий медитации здесь siriana.ru/forum/37-348-1#4963

0

Паразиты сознания и эмоций

Паразиты сознания и эмоций

Весь смысл духовного развития состоит в искоренении эмоций и страстей, и в развитии в себе позитивного отношения ко всему. Но как всем известно, существует и искуситель, который «помогает» родиться той или иной страсти и эмоции, тем самым подтолкнуть человека к определенной мысли или поступку. Как всем известно, их обычно называют бесами, демонами, искусителем, а в современном языке появилось такое понятие как паразит сознания и паразит эмоций. На мой взгляд, это более, чем, отражает их истинное назначение, поскольку они паразитируют на нас, «питаясь» нашей энергией, вызываемой негативными эмоциями и мыслями.
Весь смысл духовного развития состоит в искоренении эмоций и страстей, и в развитии в себе позитивного отношения ко всему. Но как всем известно, существует и искуситель, который «помогает» родиться той или иной страсти и эмоции, тем самым подтолкнуть человека к определенной мысли или поступку. Как всем известно, их обычно называют бесами, демонами, искусителем, а в современном языке появилось такое понятие как паразит сознания и паразит эмоций. На мой взгляд, это более, чем, отражает их истинное назначение, поскольку они паразитируют на нас, «питаясь» нашей энергией, вызываемой негативными эмоциями и мыслями.

Наблюдать влияние паразита сознания или по другому демона, беса, искусителя Вы можете, когда у Вас вдруг неожиданно возникает мысль или чувство, которые Вас как бы даже пугает, поскольку это обычно негативная мысль, например, пожелание несчастья или даже смерти близкому. Или просто плохие мысли о близком Вам человека, и они возникают как бы не обосновано, просто так, без видимой причины, безосновательно и неожиданно. Это влияние паразита сознания. Он «подсовывает» эти мысли человеку.
Читать дальше

0

Медитация каждое мгновение

Медитация каждое мгновение


Во время медитации можно привести себя в состояние готовности испытать абсолютную осознанность, когда тело находится в пробужденном состоянии. Состояние готовности называется истинным бодрствованием. Для того чтобы испытать его, не обязательно сидеть в медитации. Медитация — это просто метод, “инструмент”, как ты выразился. Но тебе не обязательно нужно выполнять сидячую медитацию, чтобы испытать это состояние. Тебе следует знать, что сидячая медитация —не единственный существующий вид медитаций. Есть медитация остановки. Медитация ходьбы. Медитация действия. Сексуальная медитация.

Это состояние истинного бодрствования. Чтобы оказаться в этом состоянии, просто остановись на ходу, перестань идти туда, куда шел, перестань делать то, что делал, просто остановись на мгновенье и просто “будь” точно там, где ты есть, и ты станешь точно тем, кто ты есть. Остановка даже на мгновенье может стать благословением. Ты осматриваешься кругом, медленно, и замечаешь вещи, которые не замечал, проходя мимо. Глубокий запах земли сразу после дождя. Завиток волос над левым ухом твоей возлюбленной. Как по-настоящему хорошо видеть играющего ребенка.

Чтобы испытать все это, тебе не нужно покидать тело. Это состояние истинного бодрствования.
Когда ты идешь в этом состоянии, ты вдыхаешь каждый цветок, летишь с каждой птицей, чувствуешь каждый хруст под ногами. Ты находишь красоту и мудрость. Ибо мудрость находится там, где образуется красота. А красота образуется везде, изо всего в жизни. Тебе не нужно ее искать. Она сама придет к тебе.

Читать дальше

0

Вхождение в медитативное состояние.

С чего начать медитацию? Как войти в медитативное состояние? Для чего это надо?

Эта статья для тех, кто только начинает медитативные практики.

На первый взгляд Вам может показаться, что требований слишком много. Не пугайтесь, это только в начале, потом, с тренировками, многие условия отпадут сами собой.

1. Найдите Ваше место. Место, где вам никто не может помешать, ни что не будет отвлекать, ни шум, ни свет, другие люди, никто. Лучше, если в этом мести будет благотворная, успокаивающая энергетика. Свет не яркий, полумрак.
2. Перед медитацией нельзя переедать, ибо полный желудок будет сильно мешать. И заранее сходите в туалет.
Читать дальше

+1

Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

К несчастью, большая часть молодых и немолодых людей путают понятия секс и Любовь.

Секс — это примитивное механическое действие, являющееся следствием инстинкта размножения и сохранения вида, присущее всем животным формам на планете. Природа наделила человека чувством сексуального удовлетворения, что сделало секс слишком популярным, а в последнее время даже модным, как средство самовыражения и показухи.

Любовь может быть у мужчины к женщине, или наоборот, у женщины к мужчине, лучше когда обоюдно, как результат притяжения разных полов, выраженное во взаимной симпатии, потребности друг в друге. Результатом такой любви может быть секс и дети. Ну не мне Вам об этом рассказывать.

Секс может быть без Любви.

Секс может быть по Любви.

ЛЮБОВЬ может быть без секса.

ЛЮБОВЬ это огромное чувство взаимного тяготения и единения с приРодой, Родиной, человечеством, космосом, мирозданием, создателем.
Читать дальше

0

Проложить дорогу

Когда случается прорыв, возьмите себе за правило: снова и снова проживайте его заново, вспомните его, просто сидя в молчании; и не только вспомните — проживите заново.

Начните чувствовать себя так же, как когда случился прорыв. Пусть вас окружат его вибрации. Двигайтесь в то же пространство, позвольте ему случиться, чтобы мало-помалу он стал для вас совершенно естественным. Вы приобретёте способность возвращать его себе в любой момент.

Ценных прорывов будет множество, но они требуют развития; иначе они останутся только воспоминаниями, и вы потеряете связь с их миром и не сможете больше в него двигаться. Однажды вы сами в них усомнитесь. Может быть, вы подумаете, что это вам только приснилось, было вызвано гипнозом или каким-нибудь фокусом ума. Так человечество теряет множество ценных опытов.

Каждый переживает в жизни красивые состояния. Но мы никогда не пытаемся проложить к этим красивым состояниям дорогу, чтобы переживание их стало столь же естественно, как естественно есть, принимать душ или спать; чтобы мы могли возвращаться в такое состояние каждый раз, как закрываем глаза.

Ошо. Короткие медитации.

0

Что вы можете потерять?

Рискните, будьте азартными игроками — что вы можете потерять? Вы пришли с пустыми руками, вы уйдёте с пустыми руками. Здесь нечего терять. Эта маленькая жизнь дана вам как школа. Тренируйте себя для всех удовольствий.

С рождением вы не получаете всего. С рождением вы получаете только необходимое для выживания, всё остальное даётся только как семя. Если вы умышленно заинтересованы в развитии вашего сознания, пока оно не достигнет наивысшего пика, то это как раз для вас.

Природа обеспечивает только выживание — не жизнь, не радость, не тишину, не экстаз, не любовь. Природой может управлять только похоть — что за нужда в любви? Зачем создавать сложности?

Любовь вы должны будете найти, сознание вы должны будете взрастить. Вы должны будете стать садовником своего собственного бытия — ваше бытие — это ваш сад.

Ошо. Короткие медитации.

0

Тантра и интегральный подход в психологии



Тантра — путь к интеграции сознания через преображение.
Тантра — доктрина, практики, инструмент расширения сознания.
Тантра — это наиболее древняя, дошедшая до нас система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а сознательно используется для оздоровления, долголетия и духовного развития.
На пути тантры происходит самотрасформация через познание непрерывности ткани бытия.
Путь танры способствует трансформации омрачений ума в мудрость.
Читать дальше

0