Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+4.52
голосов:
4
avatar

Тренинги и семинары  

Предстоящие встречи и семинары "Цветка Жизни"

24 сентября — Общая встреча, "Открытие учебного года" (с 17 час.)

2-5 сентября — Концерт и семинары Аланы Хартсонг (Песнь Сердца) Москва

3 сентября — Семинар "Целительная сила кристаллов"

4 сентября — Семинар "Программирование и дочерняя Мер-Ка-Ба"

5 сентября — Индивидуальные консультации

16-20 сентября — Семинары Тома де Винтера Москва

16-18 сентября — Трехдневный практический семинар "Цветок жизни" Москва

19-20 сентября — Семинар "Искусство самореализации" Москва

Однодневный семинар "Целительная сила кристаллов" относится к числу недавно созданных Аланой семинаров. В этом семинаре Алана ведет нас в таинственный мир кристаллов и учит, как общаться и работать с ними. Участники получают возможность не только вести глубокие медитации с кристаллами, но и делать упражнения, которые помогают усилить ощущения энергии кристаллов.

Темы семинара включают: цвета и трещины кристаллов, медитация с кристаллами и работа с партнером, представление эффекта исцеления кристаллами, рекомендации какподобрать свой кристалл, сакральная геометрия и работа с энергетическими решетками, очищение своего кристалла, программирование своего кристалла, кристаллы и ваша Мер-Ка-Ба или Сеть Сознания Христа, помощь Земле программированными кристаллами.

Цветок Жизни

0

«Укрощение стихий. Хождение по огню». 16 августа, МО

С незапамятных времен человечество испытывало трепет в отношении стихий, а в частности ОГНЯ. Наши предки считали огонь Даром Богов, и во многом благодаря огню, люди эволюционировали. Непредсказуемость огня, его неукротимость и своенравие всегда вызывали в душах людей не только чувство уважения, но и страх. Больше всего люди во все времена опасались огня, который уже невозможно было сдерживать или контролировать. Такой огонь охватывал все вокруг за считанное время, не оставляя после себе ничего живого. Однако, несмотря на такой первобытный страх, огонь был необходим человеку для сытого и комфортного существования. Огонь не терпит слабых и безвольных людей, огню не нужны трусы. Только человек, переборовший свой страх перед огнем, сможет его укротить. А огонь в свою очередь не нанесет такому человеку вреда.

Читать дальше

0

Работа с Голосом. Ма Пратиба (Швейцария). Август-сентябрь

30 августа-4 сентября — вечерние события «Почувствуй Звук внутри себя».
5-6 сентября — группа «Прикоснись к себе через звук»


Индивидуальные сессии.

Единицы из нас знают, как хорошо и освобождающе чувствуешь себя, когда можно петь. Глубоко внутри почти все знают это, но мы, как правило, боимся реально двигаться в это. Это показывает, что, что-то было потеряно, похоронено под грудой ложных верований и предположений о том, как должно звучать пение.

Читать дальше

0

Практики работы с сознанием. Москва, 22-23 августа

22-23 августа 2009 года в Москве состоится тренинг-семинар по авторской методике О.Г. Бахтиярова «Психотехническая система Триада», знакомящий с базовым набором психонетических психотехник и направленный на пробуждение волевой активности и выявление и развитие скрытых резервов сознания.

Включает в себя методы пробуждения и активизации воли (волевая медитация), управление вниманием и восприятием (деконцентрация и работа с не-формами) и управление внутренними и внешними процессами.

Предлагает три типа методов:
? прямое волевое управление процессами сознания,
? растворение содержаний сознания в чистом сознании,
? преобразование одних содержаний в другие.

Во многом аналогична высшим ступеням йоги – пратьяхаре, дхаране и дхиане.

Время проведения семинара:
22 августа, суббота — 11.00 – 21.00
23 августа, воскресенье – 11.00 – 21.00

Стоимость: 5000 руб.

Регистрация по e-mail: triada.moscow@gmail.com

+1

Йога и Медитация в Тибетском Будизме (лекция и семинар). Санкт-Петербург, 12–14 июня

C 12 по 14 июня 2009 года в центре йоги «Сфера», Спб состоится лекция и практический семинар Ламы Сонам Дордже (Ламы Олега).

Тема лекции: «Общие понятия Тибетского Буддизма»
Тема практического мероприятия: «Йога и Медитация в Тибетском Буддизме»

Читать дальше

+1

Медитация Випассана, как ее преподает С.Н.Гоенка в традиции Саяджи У Ба Кхина

Випассана, в переводе с древнеиндийского языка Пали, означает видеть реальность такой, какая она есть. Випассана является одной из самых древних техник медитации. Она возникла в Индии более 2500 лет назад как универсальное средство от всех несчастий, как Искусство жить.

Техника медитации Випассана преподается на 10-дневных выездных курсах, во время которых участники изучают основы метода и практикуют в объеме, достаточном для получения полезных результатов.

За участие в курсах Випассаны не взимается никакой оплаты – даже на покрытие расходов на питание и проживание. Все расходы оплачиваются посредством добровольных пожертвований людей, которые уже прошли курс, ощутили пользу от практики Випассаны и хотят дать другим людям возможность тоже получить пользу.

Для принятия участия в курсе Випассаны необходимо ознакомиться с расписанием курсов в России или других странах, внимательно прочитать Кодекс дисциплины и там же заполнить Регистрационную анкету.

Контактный телефон — 8-916-833-38-05 Сергей
Сайт — www.russian.dhamma.org

+3
  • Комментарии: 1+1

Сан-Дао Семинар по древней даоской практике, ведущий Мастер Джей Сан Ю (Южная Корея). Ростов-на-Дону, 12–14 июня

Эта уникальная практика исцеления тела и духа уходит корнями в культуру древнего буддизма и даосизма. Она является более древней, чем цигун и йога, и сочетает в себе упражнения восточной медицины, медитации, асаны и особые структурно-напряженные позы.

Техники исцеления Сан Дао воздействуют на физическое, эмоциональное и духовное здоровье и направлены на освобождение тела и разума от болей, раздражений, энергетических блоков.

Читать дальше

0

Астрологический семинар №2: «Затмения и солнечно-лунный цикл: роль в гороскопе и судьбе». Москва. 12 июня

«Астрологический семинар»
Сакральный смысл Зодиака, гороскопа и Дня рождения. С чем мы пришли в воплощение и как с этим работать.

Москва. 11 апреля 2009 года



Читать дальше

0

«Семинар для Женщин». Москва. 6–7 июня

Женщина по своему предназначению — не только дарительница жизни и хранительница домашнего очага, но и хранительница духовного знания.

Когда это знание не востребовано обществом, то женщина находится в подчиненном положении, ей не доверяются ответственные посты и принятие жизненно важных решений. Так было до недавнего времени, но сейчас, когда на Землю возвращаются духовные знания наших предков, все меняется. И здесь женщина становится ведущей. Она первой меняется, реагируя на новые энергии Земли, и тем самым подвигает к изменениям своего мужчину и своих детей.

Читать дальше

0

Славянская гимнастика. Свод здравы. Боевая система "Медведь" и многое другое

В тему поддержания отечественного производителя… Натолкнулся на сборник дисков по «Славянской гимнастике». Многие из читающих данный пост, как мне кажется, как раз славяне (ни подумайте что я начинаю в расистскую сторону гнуть), поэтому и методики нам нужны соответствующие. Ни для кого не секрет — лучше родной вибрации, лучше родной методики нет ничего. Наш геном привык к еде соответствующей, к воздуху и прочее. Именно поэтому я и считаю, что как раз такие вот «Славянские гимнастики» очень и очень хороши. Хотя в любом случае — судить не мне, а решать — вам!

Сам не смотрел (имеется в виду целиком), только кусочки. В принципе достаточно интересно, рекомендуется к изучению всем желающим.

Читать дальше

0