Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Йога  

Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 2

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  4 июня 2009, 15:57  

Более семидесяти тысяч сенсорных точек связывают ладони с определенными органами, участками тела и системами организма. И открывают то необходимое и обязательное слагаемое внутренней слаженности, которое позволяет нам быть в хорошем расположении духа и, что самое главное, чувствовать себя уверенными и здоровыми.

Читать дальше

+3

Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 1

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  4 июня 2009, 15:49  

Натолкнулся на замечательную серию публикаций, посвященную всевозможным мудрам. Автору спасибо. Читаем и применяем в жизни.

Читать дальше

+4

Янтра-йога. Москва, 6 и 7 июня

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  4 июня 2009, 15:30  

6 и 7 июня в Москве состоится открытый курс по Янтра-йоге.

Янтра-йога, или йога движения — это древняя тибетская система, основанная на тексте «Союз солнца и луны», записанном в VIII веке учителем Вайрочаной. Чогьял Намкай Норбу стал обучать ей на Западе в начале 70-х. В янтра-йоге разные типы движенй и поз, связанных с различными аспектами дыхания, применяются для того, чтобы управлять жизненной энергией-праной и координировать ее.

Для практики Янтра-йоги во всей ее полноте необходимо получить передачу Учения Дзогчен; тем не менее, ее начальная ступень, связанная с гармонизацией асан, движений и дыхания, доступна всем, кто в этом заинтересован.

Читать дальше

+1

Йога: с чего начать? Москва, 6, 7, 13 и 14 июня

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  4 июня 2009, 12:22  

Семинар: «ЙОГА: С ЧЕГО НАЧАТЬ — вводный курс для начинающих» пройдет 6, 7, 13 и 14 июня (выходные) с 13.00 до 16.00 часов в студия йоги в Консультативном центре доктора О.Г.Торсунова.

Адрес: м.Белорусская (кольцевая), Грузинский вал 11, стр.3, подъезд 2, этаж 3, офис 16.

Стоимость курса — 2500 рублей за 4 занятия или 650 рублей за 1 занятие при оплате каждого занятия отдельно.

Пожалуйста, подтвердите своё участие в семинаре по телефону. Посещение отдельно взятого занятия возможно при наличии свободных мест.

Запись и информация по тел.: +7-916-408-78-09 (Тата), +7-910-401-13-83 (Дарья)

В течении 4-х трёхчасовых занятий Вы познакомитесь с теорией и философией йоги, узнаете, как очистить организм и выстроить режим дня и питания в гармонии с законами природы. В ходе практической части семинара инструктора помогут вам корректно отстроить базовые положений йоги и научат основным техникам дыхания, необходимым как в практике йоги, так и в повседневной жизни.

Курс полезен как для начинающих, так и для продолжающих практику!

Читать дальше

+1

Тибетская Йога, технология дыхания

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  13 апреля 2009, 13:35  



Некоторые элементы очень напомнили мне Сухой Тибетский Массаж. Ну, собственно, название говорит само за себя.

0

Интересно позаниматься йогой, но не знаю где. Подскажите (Мск)

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  8 апреля 2009, 22:07  

Хочу заняться йогой. Сидячий «за-мониторный» образ жизни — суровое испытание на выносливость организма. Рекомендовали попробовать как раз йогу — ну я и согласился, интересно все таки. Но вот единственный вопрос остался, самый крупный — куда именно (к кому) пойти заниматься.

Дело в том, что в крупные «компании» я не горю желанием идти. Во-первых, не люблю большое скопление людей, во-вторых, не люблю крупные компании. Фонит там слишком сильно, на мой взгляд. Я бы с удовольствием позанимался в какой-то небольшой группе, пусть даже малоизвестной, но, что самое главное, что бы учитель был человеком хорошим. Понимаю, что определение «хороший» — относительное. Но разные люди есть, у каждого свое мировоззрение. Кто-то любит навязывать, кто-то наоборот чрезмерно отрешен. Вот, по всей видимости, я ищу какого-то баланса. Хотя еще неизвестно что судьба подаст…

В общем ладно — если кто-то сможет посоветовать, буду благодарен.
Живу в Москве. Территориально — м. Щелковское. Место не столь принципиально, хотя не так далеко от дома было бы, конечно, плюсом :)

0

Свами Йога Камал - Сознание, медитация, тело Света

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  6 апреля 2009, 07:56  

Лекция российского Мастера Адвайты Свами Йога Камала (традиций Рамана Махарши и Ошо Раджниша) — Сакральный аспект…
Записано в июле 2008 г. в Санкт-Петербурге


Читать дальше

0
старые
1 2 3