Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Самарская Лука - уникальная геомашина

Ряд исследователей ХIХ-ХХ веков выдвинули предположение о возможном существовании в геологическом прошлом на Земле высокоразвитой цивилизации (ВЦ) космического уровня.

Основанием для разработки данной гипотезы в то время послужили некоторые археологические находки (например: стилизованные фигурки, похожие на модели самолетоподобных аппаратов), а также некоторые мифы, легенды, преданья.

Но все эти находки не могли служить решающим доказательством в пользу существования ВЦ, так как существовали более простые предположения, объясняющие их появление. В любом случае эти находки — предметы, легенды и мифы — творение человека, а не загадочной ВЦ.

Развивая данную тему, группа “Авеста-Ра” сосредоточила свое внимание на поиске и анализе непосредственных следов ВЦ, развернув исследовательскую программу “Предтечи”.

Группа “Авеста-Ра” предполагает, что основная деятельность древней ВЦ носила гео- и астроинженерный характер. Следовательно, ее непосредственные следы нужно искать как в геологических «аномалиях» на Земле, так и в космическом пространстве.

В последнее время, в связи с развитием психотехники (см. “Московские новости” 20-27 марта 1994) начинает вырисовываться еще одно направление, перспективное для поиска следов ВЦ — аномальные “парапсихические” проявления.

Под следами древней гео-, астро-, био- и парапсихоинженерной деятельности мы рассматриваем извлечение из естественного (чисто природного) процесса обмена вещества энергии отдельных частей и придание им строго определенной формы.

(На уровне нашей цивилизации это: камни превращены в дома-города, металл-руда — в космические корабли и компьютеры, урановая руда — в атомное топливо, естественные ландшафты — в культурные плантации и т. д.)

Все эти формы лишены саморазвития (утверждение противного чрезмерно усложнит нашу задачу) и могут лишь “разрушаться”. Но до момента своего полного “разрушения”, а для гео-астро-инженерных объектов этот процесс может занимать миллионы лет, все они будут характерно выделяться на фоне естественных процессов нарастания энтропии и неупорядоченного обмена вещества — энергии.

И. Павлович.

Тщательный обзор поверхности всех материков Земли, непокрытых в настоящее время постоянным ледяным панцирем (имеются в виду Антарктида и Гренландия) подтверждает масштабную уникальность геологической структуры Самарской Луки. На Русской (Восточно-европейской) платформе, в Сибири и на других континентах северного полушария Земли есть речные “петли”, напоминающие своей ориентацией и конфигурацией Самарскую Луку (С. Л.), но все они — гораздо меньших размеров. Было бы интересно сопоставить данные о геологии и аномалиях энерго-информационного характера в таких речных “петлях”, дополнив, таким образом, сведения об аномальных явлениях, которыми мы располагаем по Самарской Луке. (Рис. 1)

Достаточно обширный материал собран о “петле” на реке Сылве, у села Молебка (знаменитый М-ский треугольник), но размеры ее — 7 на 10 км.

Обычно рассматривается сам Самарский Тор — то есть “внутренний контур” — массив Жигулей, обтекаемый Усой и Волгой. Если же слегка расширить поле зрения, то нам представится следующая конструкция. Сток рек Самары и Большого Кинеля, Сока и Кондурчи ускоряется, подгоняется к их устьям общим движением планеты вокруг своей оси (1). Возвышенности к востоку и западу от Самарской Луки проявляют явную кольцеобразность — достаточно “стертую”, то есть очень древнюю (2).

Специалисты по средствам дальней радиоэлектронной связи, взглянув на взаиморасположение потоков Волги, Усы, Самары и Сока, могут легко узнать и (при желании) просчитать конструкцию приемно-передающего устройства С. Л.

В книге В. А. Бронштэна “Метеоры, метеориты, метеороиды" (М., “Наука”, 1987 г.) дан широкий обзор метеорных кратеров и кальдер на Земле (гл. 5, стр. 147-167) и на других планетах солнечной системы, рассмотрен механизм столкновения малых небесных тел с поверхностью планеты.

Одной из характерных особенностей, последствием такого столкновения является образование кумулятивного “всплеска”, вздутия вещества в центре соприкосновения — так называемая центральная горка. Может быть Жигулевский массив — тоже такая “горка”, то есть эпицентр очень древней кальдеры?

Динамика формирования Самарской Луки описана Г. Б. Обедиентовой (“Из глубины веков”, Куйбыш. книж. изд., 1988 г.): “Жигулевский массив испытал резкое Поднятие в плиоцене (стр. 138). Все дело в том — первое или очередное это поднятие. В книге Г.Б. Обедиентовой не рассматривается вопрос о причине “резкого поднятия”, которое продолжается и в наше время Русская платформа в рамках теории тектоники и дрейфа плит считается наиболее прочной и самой древней Окой-млением Русской платформы служат горные массивы Скандинавии, Урала, Кавказа и Балкан. Геометрическим центром кальдеры Русской платформы является район вокруг точки пересечения 40 градусов вост. долготы и 55 градусов сев. широты — Мещера. Но — геологически! — кумулятивным поднятием ее является Приволжская возвышенность. Взаимное расположение составных частей указывает и траекторию столкновения Земли с неким космическим пришельцем, породившим Кальдеру Русской платформы более 1,5 млрд. лет назад — с запада на восток. Удар такой мощности, совпадающий по направлению с осевым движением планеты и вне экваториальной зоны, изменил наклон оси вращения планеты и ускорил ее осевое вращение. Центром эпицентра столкновения было как раз то место, где позднее и возникла Самарская Лука. Именно здесь Русская платформа “вибрирует” с амплитудой в 65 млн. лет. Около 10 млн. лет назад началась очередная стадия подъема, что и привело к формированию Жигулевской дислокации в ее современном виде. Жигулевский блок Русской платформы преградил своим подъемом путь великой Ра (так называли Волгу народы древности), которая более 1 млрд. лет собирает водосток более чем с половины Русской платформы.

Режим взаимодействия двух геологических масс (камня и пресных вод) здесь непостоянен, как это могло бы быть в экваториальных широтах. Резко континентальная смена температур (до 80 градусов С) в зоне Самарского Тора, неодновременный прогрев и остывание масс камня и текущих вод сформировали природный объект, энергетическое мерцание которого может быть замечено из Космоса (с Луны-то уж точно). Самарский Тор по своим линейным размерам может быть сравнен со знаменитым Красным пятном на Юпитере. Взаимодействие воздушных масс над Жигулями и водными пространствами формирует атмосферные вихри (воронки и линзы), которые наблюдаются постоянно.

Такие линзы, работая в режиме передачи, могут направлять поток энергии и информации из глубин планеты в Космос. Или — работая в режиме приема — фокусировать энергию и информацию Космоса, направленные на нашу планету.

Во всяком случае, именно с апреля по октябрь, когда геомашина Самарского Тора (кольца) работает наиболее интенсивно, чаще всего и наблюдаются различные аномальные явления (миражи, пролеты светящихся шаров и т. п.). Не менее 7 млн. лет геомашина Самарского Тора работала практически постоянно, стабильно. Такое постоянство не могло бы не привлечь внимания разумных рас Вселенной. Если уж ставить базу на планете — как хранилище информации или как маяк — то только в таком геологически спокойном месте.

Мифологические и легендарные подтверждения восприятия необычайности Самарской Луки в разные исторические эпохи довольно подробно изложены Е. Лазаревым в статье “Обитель уготованная” (см. ж. “Наука и религия”, 1993 г., N 8, стр. 16-17): Самар-Сумер (гора Меру — сакральный, священный центр мира). О том же — статья В. Бумагина в “Новом Водолее” N 23 за 1994 год. А вот из Велесовой книги: “А до того были отцы наши на берегах моря у Ра-реки...”

Тут прямая связь мифологии древних славян с мифологией народов Индии (см. “Мифы древних славян”, Саратов “Надежда”, 1993 г., стр. 257).

Деятельность человеческой цивилизации во второй половине XX века изменила условия, сохранявшиеся миллионами лет: строительство ГЭС у Жигулей и Балакова “размазало” водное коловращение у Жигулевских гор. Разлив рукотворных морей изменил режим работы геомашины как приемно-передающего устройства:

1) увеличилась поверхность водной глади,

2) изменилась скорость течения Воды по кольцу (замедлилась);

3) естественные весенние разливы сменились непостоянным режимом стока;

4) “поломалась?” (на два уровня — с разницей более 30 метров) сама поверхность испарения воды на Самарской Луке;

5) возникли аномалии поверхности горного массива Жигулей и Сокских гор — карьеры по добыче камня, вырубка леса, бурение нефтяных и газовых скважин и т. Д.

Таким образом, геоинженерная деятельность людей к концу XX века резко (мгновенно — по геологическим часам) изменила характер режима работы геомашины “Самарский Тор”.

Уникальный масштаб и возраст формирования геомашины Самарской Луки заставляет задуматься о целях и последствиях ее работы. Но уникальна ли геомашина С.Л. как астроинженерный объект на нашей планете? Системность и комплексность освещения такого объекта как планета предполагают наличие других “машин” того же происхождения, но другого назначения. Для сравнения с геомашиной С.Л. и установления системы взаимосвязей с нею должны быть исследованы Гудзонов залив, Мексиканский залив, Арал (с о. Барса-Кельмес как центральной горкой) и т. п.

Стоунхендж, Наска, пирамиды Египта и Мезоамерики — это “устройства связи” и хранилища чего-то уже, так сказать, второго уровня или порядка — более “молодые”, менее масштабные (но, может быть, более эффективные?) и возведенные с помощью уже человеческих сообществ (культур и цивилизаций). Есть ли связь сооружений второго уровня, и каков характер таких связей их с астроинженерными объектами дочеловеческого

Освоения Земли как организма (есть такая гипотеза) или даже как разумного субъекта (есть и такая гипотеза).

Достижения планетной астрономии в последние десятилетия дали большой объем фото и другой информации о структуре поверхности планет и их спутников, комет и межпланетной среды в солнечной системе. Вся эта достоверная информация может быть использована для сравнительного анализа и распознавания средств и методов астроинженерной деятельности вокруг Солнца (а может быть, и на Солнце).

Столкновение с Юпитером кометы летом 1994 года свидетельствует, что такая деятельность в солнечной системе продолжается. В свою очередь, определение приемов технологии и методов подобной деятельности может прояснить нам и ее цели Осознание этих целей, их определение, поставит перед человечеством вопрос об отношении к таковым. Сотрудничаем мы или противоборствуем с теми, кто все это совершает на Земле.

0

Похожие публикации

  1. семинар "Земля – наш Вселенский Дом"
  2. семинар «Земля – наш Вселенский Дом»
  3. семинар «Земля - наш Вселенский Дом»
  4. семинар «Групповое и Планетарное Целительство»
  5. семинар «Геополитика Просветления Мира»
  6. семинар «Рай Земной – миф или реальность?»
  7. Семинар «Земля - наш Вселенский Дом»
  8. Сила четырех стихий.
  9. Внутренний голос.
  10. «Земля шестого измерения»
  11. Раскрой ладонь или маленькая история одного зимнего вечера.
  12. "Можно все. Но не всем"
  13. Следующий шаг в будущее
  14. Изменения, которых вы терпеливо ожидаете, обретают форму
  15. Ариана Хава "Жизнь на Земле... Вперед? Будущее человечества и Земли в 2009-2021 годах."
  16. так ...
  17. Выбирайте природу
  18. 2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА. Часть 2
  19. 2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА. Часть 1
  20. Планета в порядке!
  21. Люди планеты Земля!
  22. Будущее человечества, Земли и Вселенной. Часть 2
  23. Будущее человечества, Земли и Вселенной. Часть 1
  24. Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...
  25. Появление человека на Земле. Место человека в экологической системе Мидгард-Земли
  26. я, варган и фотик...
  27. Есть вероятность того, что Золотой Век придет на Землю
  28. Момент истины … 2012 г.
  29. Стебель травы столь же значителен, как и величайшая звезда
  30. «Ashes and Snow» / «Пепел и снег»
  31. Документальный фильм о нас и нашей родной планете - Дом / Home
  32. Только человек должен восстановить утерянный контакт
  33. Я люблю тебя, Земля. Расслабляемся, думаем, делаем выводы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.