Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+7.10
голосов:
6
avatar

Литература  

Дикий мёд

Духовных практик дикий мёд вкушем,
Сквозь дым столетий проникая в суть традиций.
Раскрыв объятия, весь мир мы обнимаем,
Ветрам свободы отдаваясь вольной птицей…

В звенящей выси только шёпот крыльев.
Становимся как будто неземными!
Судеб геоглифы среди морей ковыльных,
Нам открываются картинами живыми…

Постигнув тайну бесконечного полёта,
В стремленьи к свету поднимаемся наверх
И тонко чувствуем присутствие кого-то,
Кто любит нас, без исключенья всех!..

© Copyright: Вячеслав Ильичев, 2015
Свидетельство о публикации №115021601915

0

О РОЛИ МОРАЛИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ



Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Эпиктета, Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

Читать дальше

0

О красоте внешней и красоте внутренней



Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть о чем рассказать, просто часто не хватает какого-то импульса. Наверное это именно он помогает нашим мыслям и чувствам стать буквами на экране.

Не секрет, что мы все хотим выглядеть хорошими и правильными. Мы следим за своим внешним видом и нам нравится, когда нас положительно оценивают. Вероятно поэтому мы и привыкли прятать подальше свои проблемы, комплексы и внутренние конфликты, делая вид, что их нет и никогда не было. Мы не замечаем настоящих причин нашего поведения, наверное, потому что можем обнаружить в себе что-то не очень вдохновляющее, а это бывает болезненно. Мы ранимы и зависимы от чужих мнений. И если, например, для мужчины замечание по поводу его внешности не является чем-то трагичным, то для женщины это целая катастрофа. Для каждой из нас важно получать подтверждения своей внешней красоты, причем получать регулярно. Поэтому кто-то и заметил, что как бы женщина ни была счастлива замужем, она всегда с радостью ловит на себе мужские взгляды. Но это красота внешняя, а как же красота души?

Читать дальше

0

С чего начинается женщина?



О женской сущности и истинном предназначении женщины писали разные авторы. Феминистически настроенные писатели давали женщине лишний повод вспомнить о своих правах и включиться в активную борьбу за них, писатели-сексисты доказывали женщине обратное, психологи-тренеры пытались научить нас полюбить себя, не обращая внимание на внутренние конфликты. А вот философ Дарио Салас Соммэр поместил на обложку своей книги парадоксальный вопрос «Существует ли женщина?» и, по всей видимости, попал в точку… Книгу обсуждают — активно, интересно.

Читать дальше

0

О книге "Существует ли женщина?"


Недавно прослушала аудио книгу с необычным названием Существует ли женщина? Хороший вопрос. Сначала я было подумала, что автор сам им задается, но потом стало понятно, что он адресует его скорее нам, читателям. И хотя эта книга написана мужчиной, философом Д. С. Соммэром, тема истинной женственности раскрывается в ней глубоко и с уважением, а посему эта книга на мой взгляд очень и очень ценна.


Читать дальше

0

Наша духовность



Интересно, где в человеке проходит граница человеческого, за которой он продолжает называться человеком лишь по документам? Очевидно, что физиологически такую границу не провести на линии сердца, мозга и тем более на линии печени или того ниже. Мы, люди, одетые в маскарадные костюмы топ-менеджеров, политиков, священников, продавцов, учителей, журналистов и прочих персонажей социального шоу, периодически удивляемся сами себе и думаем, что мы не имеем к идущему на сцене жизни спектаклю страстей никакого отношения. Нам не нравится, когда нас обманывают и оскорбляют, предают и уничтожают, хотя к этому можно было бы уже и привыкнуть, но сами мы иногда бывает тоже поступаем не лучшим образом. При этом каждый из нас мог бы понемногу менять этот мир к лучшему, начав с постепенного исправления своих личных недостатков.

Читать дальше

0

Информация и литература для духовного и личностного роста

Друзья-соратники, доброго всем времени суток. Хочу поделиться со всеми желающим списком литературы, авторами и интернет-ресурсами для личностного и духовного роста. Все из нижеперечисленного я пропустил через себя за последнее время и нахожу данный материал достойным для широкого распространения. Изучайте сами, советуйте (если посчитаете нужным) друзьям и родным.

Главное правило, которое я вас прошу соблюдать при знакомстве с тем или иным знанием или мнением — рассматривайте его (мнение, знание) исключительно как стимулятор для собственной мыслительной деятельности, но ни в коем случае не как инструкцию по действию. Учитесь думать своей головушкой, принимать свои мысли — Вы это умеете ничуть не хуже тех авторов и ораторов, чьими работами я с вами делюсь.


Читать дальше

0

Реальная виртуальность




Я хочу рассказать о книгах серии «Реальная виртуальность». В серию входят «Антикризис в кармане», «Политика с чистыми помыслами» и «вне времени или мир приключений». Все три книги на сегодняшний день не имеют аналогов по информационной наполненности способу подачи информации. Каждая из них имеет такую глубину, что перечитывая от раза к разу вы откроете то, что раньше не заметили. Все очень просто: по мере повышения уровня вашего сознания — книга также раскрывается вам. И если вы сравните свое первое прочтение и последующее, вам покажется что вы читали совершенно две разные книги. Первая книга серии, «антикризис в кармане» — позволяет ускорить мышление, увидеть очень тонкие взаимосвязи мира и вас, открыть новые грани реальности. Вторая книга показывает как безболезненно и наиболее короткими путями отцепиться от крючков, удерживающих нас в рамках иллюзий. Третья книга выводит человека в свободный полет. Последовательное прочтение всех трех книг дает человеку полную осведомленность об окружающем мире и о том, как вы создаете его и управляете. И это не просто слова. Отзывы прочитавших говорят примерно об одном и том же — что это — пробуждение. Книги, как мостик, переводят человека из реальной виртуальности — в собственную реальность, где вы сами решаете кто вы: Царь, Бог или Режиссер игры, под названием «Жизнь».
Книга рекомендуется тем, кто действительно желает проснуться и не боится выйти за рамки условностей! Чтобы принять все, что говорится в книгах нужна определенная доля мужества, потому что придется признавать собственное творение. И эти книги ни в коем случае не рекомендуются тем, кто все еще остался «гуманоидом» и ни как не решится проснуться — вас просто порвет на части от собственного неверия!
Это книги-вызов каждого самому себе. И даются они тем, кто может и готов принять мир!!!
По вопросам приобретения обращайтесь в личное или на адрес nmsubbota@yandex.ru

+1

Электронные книги по духовным практикам, развитию и просвещению. публикация-ссылка

Подборка проверенных и эффективных практических методик по Эзотерике, Духовным практикам, практической магии и психотехнологиям.

0
новые
1 2 3 4 5