Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+2.44
голосов:
2
avatar

Гадание: карты, руны, хиромантия и т.д.  

Таро - прогноз на февраль

Ежемесячный Таро — прогноз
На февраль (для каждого знака Зодиака)




siriana.ru/forum/81-596-1

0

Таро - прогноз на январь 2012

Ежемесячный Таро -прогноз для каждого знака Зодиака

siriana.ru/forum/81-528-1#7700

0

Моделирование будущего с помощью построения Мандалы Таро


Моделирование будущего — еще один способ использования карт Таро, имеющий кое-что общее с гаданием и все же принципиально отличающийся.

Главное отличие состоит в том, что мастер не останавливает колесо случая, а поворачивает его. При этом мастер, составляющий мандалу (расклад) Таро, использует силу намерения, принадлежащей лично ему. В результате необходимых действий создаются склонности событий развиваться определенным образом и в нужном нам направлении.

Моделирование будущего отличается от гадания рядом признаков. Также возможно неоднократное воздействие на ход событий с помощью моделирования, и новые действия могут изменить ход, вызванный прежними действиями. Моделирование с помощью Таро может затрагивать какую-то отдельную область жизни объекта моделирования или всю его жизнь целиком. Соответственно, оно может быть частичным или тотальным. Задачей моделирования определяется то, какую избрать мандалу (расклад) и какие действующие силы должны быть задействованы.

Мандала — это символическая картинка, составленная из карт Таро, словно из конструктора, имеющая круговую форму и, как правило, определенную симметрию. Конструктором может служить одна или несколько колод Старших или Малых Арканов. Карты Старших и Малых Арканов раскладываются по определенной методике, образуя, символически, мир. В этом мире фиксируется объект моделирования, изображаемый одной из фигурных карт. Объектом может быть один или целая группа людей, желающих определенным образом изменить свое будущее в нужную сторону. С помощью Египетских Таро, таким образом, возможно привлечение Высших сущностей и Богов, символизирующих значение Старших арканов для покровительства и защиты в определенных моделируемых жизненных ситуациях. Таким образом, с помощью построения мандалы из карт Таро, мы можем изменить свою жизнь и жизнь наших близких к лучшему и направить ее в нужное русло.

Для каждой моделируемой индивидуальной ситуации используется отдельная колода карт Таро. Мандала (расклад Таро) составляется индивидуально, либо для группы людей (например семья или трудовой коллектив) и оставляется в неизменном виде на определенный период времени ( от 1 до 3 месяцев) в течение которых будут происходить необходимые моделируемые изменения для проработки конкретной задачи.

siriana.ru

0

Мифы о картах Таро. Часть V.


Миф №5: от хорошего таролога клиент уходит обессилевшим

Создание этого мифа целиком и полностью лежит на плечах представителей профессионального цеха. Якобы, после «настоящего» сеанса гадания клиент чувствует себя выпотрошенным, обессилевшим, с больной головой. Ведь течение энергии нельзя потрогать руками, зато подобное состояние клиента доказывает, что что-то произошло, и энергия притекла оттуда, откуда надо, туда, куда надо.

Пожалуй, из всех встреченных мною в сети утверждений об обязательных «жестких приходах» у клиентов после «качественной» работы таролога я согласна только с такими эпитетами, как ощущение «засасывания в дыру», «истекания энергии» и «перемена состояния клиента». Но и то согласна отчасти. Почему? Да, ощущения скорее всего у клиента будут. Но какие? И гарантированно ли? А вот неизвестно. Энергия – это слишком тонко, обычный человек, не занимавшийся никакими практиками, не может пощупать ее руками, увидеть…

Это как с Рэйки – японской системой целительства наложением рук, которой я занимаюсь. Можно наложить теплые ладошки клиенту на голову, но палитра ощущений будет во многом зависеть от способности клиента расслабиться, довериться, прислушаться к своим ощущениям, а не только от того, насколько широким будет проводимый мной поток энергии. Так и в Таро – отдавшись процессу гадания тотально, человек может ощутить волшебную и мощную энергию, которая окружает расклад и находится в движении на протяжении всего сеанса. А если у него то мобильный зазвонит, то он начнет меня проверять «на вшивость»…тут уж ему не до тонких состояний!

Мысль же о том, чтобы мерить профессионализм таролога степенью выпотрошенности клиента, кажется мне просто бесчеловечной и за уши притянутой. В ходе приема мы работаем с информационным пространством, своеобразной базой данных на каждого человека. Именно оттуда карты Таро считывают даже ту информацию, которой сам клиент не владеет, не говоря уж про информацию, которая ему самому известна или находится в подсознании. Клиент получает ответы на свои вопросы, конкретные рекомендации, словом, все то, о чем я уже писала – высвобождается куча энергии, с чего бы вешать нос?

Другое дело – стилистика подачи информации. Некоторым клиентам нужно получить от таролога шоковую терапия, да, по-другому не доходит. Но это – лишь СТИЛЬ работы, а не показатель эффективности. Бывает и по-другому: когда клиент, даже если на сеансе узнал какую-то не очень приятную информацию, уходит заметно повеселевшим, полным сил и новых идей, улыбающимся. Я предпочитаю такой результат.

0

Карты ТАРО - предсказательный инструмент или суеверие?

Древние египтяне верили, что тайну 78 волшебных пластин ТАРО их жрецам подарил сам Гермес Трисмегист. Из египетской религии мы узнаем, что Гермес был последним из уцелевших атлантов. Ориентируясь по мифологии, атланты и лемурийцы обладали сверхъестественными способностями. Мы видим это по останкам колоссальных архитектурных строений – пирамидам Центральной Америки, крупномасштабным схемам пустыни Насхе, Стоунхенджу.
Х1 изумрудных скрижалей Гермеса объясняют строение Вселенной. Именно из них берут начало ТАРО. Удивительным образом пластины ТАРО описывают весь спектр жизнедеятельности человека. Они делятся на 22 карты Великих и 56 Малых Арканов.
Великие Арканы представляют собой 10 планет Солнечной системы и 12 знаков Зодиака. Они являются ключами к Нижним Арканам. Каждая пластина Великих Арканов – это еврейский алфавит, который познал пророк Моисей, обучаясь в греческих тайных школах Мемфиса и Карнака, еще не зная своего настоящего происхождения, а затем, прозрев, подарил его евреям. Каждый знает, что вся магия, кроме Вуду, имеет символику семитского алфавита.

Читать дальше

0
  • Комментарии: 1+1

Можно ли считать хиромантию наукой?

Хиромантия – младшая сестра астрологии. Они настолько переплетены, что все линии и бугры ладони имеют астрологические обозначения и названия планет Солнечной системы.
Все началось в древней Индии. Верования индуистов плотно связаны с космологией. Ни один уважающий себя индус не будет делать поступков (открывать бизнес, жениться, зачинать ребенка, начинать лечение или строить дом) без согласования с астрологом. Для них, в отличие от европейцев, это все общепринято.
В Индии есть область Ци возле реки Ганг, откуда были изгнаны предки нынешних цыган. Они испокон веков владеют знаниями в области хиромантии. Любая цыганка, хоть бегло взглянув на ладонь, может запросто ошарашить Вас такой информацией, которую Вы не распространяете, а порой скрываете ее сами от себя.
Став кочевым народом, цыгане разнесли свои гадания по всему свету, но как народ, не имеющий письменности, передавали свое искусство от бабушки к внучке устно.
Первым из европейцев, которые занялись серьезными исследованиями в области хиромантии, был Карл де Барроль. Он выпустил свою внушительную книгу, и европейцы с интересом встретили это издание.

Читать дальше

+1

Откуда карты берут информацию?


Часто люди, только начавшие интересоваться картами Таро, в том числе и клиенты, задаются вопросом: откуда карты Таро берут информацию? Влияет ли на качество этой информации настроение таролога, клиента, их местоположение, день лунного цикла?
В папюсовской системе, созданной доктором Папюсом, французским медиком и оккультистом, считается, что карты Таро черпают информацию из своеобразной базы данных, где есть все о нашем прошлом, настоящем и вариантах будущего. В эзотеризме эту базу данных еще называют индуистским термином «Хроники Акаши». Хроники содержат в себе весь человеческий опыт и историю возникновения Вселенной, а также вневременные вечные истины.
Присоединиться к Хроникам Акаши (или, попросту говоря, информационному потоку) можно в процессе ясновидения (яснослышания, яснознания), астрального путешествия (выхода из физического тела) или гадания, например, на картах Таро.

Как это происходит по ощущениям:
Читать дальше

+1
  • Комментарии: 2+2

Чем может помочь гадание на Таро?


Первое и главное — расклад помогает увидеть картину объективно. Если ссора с любимым человеком — то в чем ИСТИННЫЕ причины конфликта (обычно нас одолевают собственные домыслы, смешанные с обвинением другого и защитой себя, белого и пушистого). Если не дают повышения на работе — какова ситуация там. Может, Ваш помощник Петя перетягивает на себя внимание начальства, а может, начальство ждет от Вас какого-то конкретного действия, о котором Вы и не подозреваете. Кстати, можно отдельно посмотреть субъективные мнения — что думает о клиенте и начальство, и помощники, и любимая женщина и вообще кто угодно :) Ну так, уж для полноты картины :)

Второе — разобраться в себе. Насколько работа, на которую Вы ходите каждый день, для Вас благоприятна? Возможно, чувство смутной неудовлетворенности имеет под собой реальные основания, но Вы не можете их для себя сформулировать? Карты Таро идеально помогают разобраться с «кашей» в голове и разложить все по полочкам. Помимо житейских вопросов, можно узнать свое предназначение, насколько Вы его реализуете, как делать это еще лучше.

Третье — понять перспективы. Насколько выгодно вкладывать деньги именно в этот проект? Сейчас это лучше сделать или через месяц? Каким будет брак с нынешним партнером? Возможны ли в нем дети? С какими трудностями придется столкнуться? В этих и других ситуациях просчитать перспективы своим умом не всегда возможно — человек не владеет всей полнотой информации.

И четвертое — решить, что делать. Менять работу или оставаться на ней и просить повышения, расставаться или нет с партнером… К каким результатам приведут действия и какие из них наиболее благоприятны для Вас в нынешний момент.

Помните: информация — это сила! Она позволит Вам в большей степени управлять своей жизнью и чаще получать желаемое.

0

Мифы о картах Таро. Часть IV.

предсказание-таролога

Миф №4: таролог может предсказать что-то страшное

Необходимо признать, что этот миф отчасти верен. Таролог, действительно, может поведать клиенту что-нибудь не очень приятное. Но здесь и обнаруживается существенная разница между тарологами и «тарологами».

Профессионал не будет пугать, ведь его задача – сообщить о грядущих сложностях, их причинах и узнать, можно ли их обойти. Если нельзя – то объяснить клиенту, чем ему будет полезен такой урок. Урок! Не испытание! Хороший таролог не будет давить клиенту на психику без особой нужды, хотя иногда профессиональные психологи прибегают к давлению, но лишь для того, чтобы клиент начал понимать, в какой ситуации он оказался и кто его туда привел. То есть таролог призван помочь клиенту выбраться из непростой ситуации (или вовремя предупредить, чтобы он в нее не попал), а не вогнать его в депрессию своими предсказаниями. Хотя некоторым клиентам нужен «волшебный пендель» -есть такой стиль работы и у тарологов, и у профессиональных психологов. К сожалению, не все умеют выдержать нужную «крепость» пенделя и перебарщивают.

После «правильного» сеанса гадания на Таро клиент уходит довольным, но задумчивым. Появляются ответы на мучившие вопросы, становится понятным направление движения, проясняются истинные цели и высвобождается огромное количество энергии! А вот на следующий день может накрыть. Недовольство своей нынешней жизнью, отчаяние, раздражение, страх перемен… Это состояние хорошее.
Я обычно предлагаю своим клиентам записать основные выводы и планы, которые возникнут по ходу гадания, в случае возникновения негативных состояний переждать некоторое время, а потом уже браться за дело в соответствии с написанным. И действительно, через день-два энергия и позитивный взгляд на вещи возвращаются, а человек уже готов, закатав рукава, взяться за строительство себя и своего счастья.
Чего и вам желаю! :)

0

Мифы о картах Таро. Часть III.

Сегодня поговорим о домыслах параноиков :) Люди, которые панически боятся покушения на свой мозг, распространяют миф под названием…

Миф №3: гадание на Таро программирует

То есть пришел к гадалке живой-здоровый, услышал про свое будущее какую-нибудь гадость и — стал вянуть не по дням, а по часам. Пропал человек то есть ни за грош. А ведь мог бы ушки заткнуть и не программироваться, не внушаться гадостями-то! Вот такое примитивное суждение о нашей, гадалок, работе :)

Для тех, кто еще не бывал у меня на консультации, открою секрет: прием таролога — это не «Проходите, садитесь, сейчас я расскажу Вам всю Вашу жизнь». На консультации мы работаем вместе с клиентом, это активный процесс с обеих сторон. Программирование возможно, если человек пришел ко мне с пассивной позицией «расскажите, что со мной будет». Но с такими товарищами я не работаю, т.к. тут и без карт предсказать можно — будут так же плыть по течению, ни шатко ни валко.
Если же человек приходит понять, что с ним происходит, как он может изменить ход событий, развернуть их в свою сторону и в целом занимает активную жизненную позицию, то программирование невозможно. Обычно он уже сам подозревает о своих провальных позициях по определенным вопросам. Гадалка лишь подсказывает, где эти слабости могут привести к краху в будущем и как можно вырулить ситуацию.

Давайте посмотрим на конкретном примере.
Недавно делала своей подруге полугодовой расклад-прогноз «12 Домов», где освещаются грядущие события из разных областей жизни (дом, семья, любовные отношения, карьера и т.д.).
В одном из Домов у нас маячит переход на глобально новый уровень жизни, возможность, которая дается не каждый день и прошляпить которую мало кому захочется. Но для наступления светлого будущего выявляется препятствие: страх клиентки променять свою стабильную синицу на неизвестного журавля. Объясню этот момент: когда Вселенная неожиданно предлагает нам переход на новый уровень, качественно лучший и еще абсолютно неизведанный (это ключевое слово!), многие со страху отказываются, типа, «Нас и тут неплохо кормят», или тянут с принятием решения до тех пор, пока Вселенная в досаде не махнет, наконец, рукой на такого «тормоза» и не заберет волшебную возможность — желающих на нее хватит. Казалось бы, как можно добровольно отказаться от повышения уровня жизни? А вот так. Всегда найдутся поводы для того, чтобы ничего не менять в своей жизни — текучка дел бесконечна, за каждое из них можно уцепиться и представить его как весомый повод.
Не все понимают, что раз уж возможность на изменение пришла, значит, высшие силы действительно считают человека достойным перехода на более высокий «пост». Все, что тут требуется — собрать волю в кулак, дать себе зарок не пугаться трудностей и шагнуть в новый день.
Моя подруга знает, что нерешительность в отношении своего «журавля» ей свойственна. А теперь еще и знает, чем это чревато. Если она продолжит плыть по течению, ничего не меняя в своем поведении, то эта черта не даст ей перейти на лучший уровень жизни, причем глобальный, то есть не просто на новую ступеньку, а на новый лестничный пролет! Своевременное предупреждение, имхо.
Но выруливать ситуацию или нет — это уже решать самому человеку. Как и то, стоит ли ему вообще гадалку слушать, «авось, само как-нибудь рассосется»… Воля человека — все же очень мощный инструмент, можно построить себя и свое будущее с нуля, из руин. А можно спустить на тормозах даже самую успешную жизнь.

Так что же, программирует гадание или выявляет то, что действительно существует, но о чем человек предпочитает не вспоминать? Программирование или инструмент повышения осознанности? Программирование или ключик к счастливому будущему?

0
новые
1 2