Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+2.40
голосов:
2
avatar

Здоровое и правильное питание  

Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?


Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – вред и польза. Плюсы и минусы, объективное сравнение этих систем питания – все в этой статье.

Современная диетология представляет собой настоящий хаос. Одни светила этой науки J доказывают, что молочные продукты сворачиваются, не усваиваясь, и этим травят организм, вымывают кальций из костей и производят другие разрушения. Другие говорят противоположные вещи. Одни кричат, что сыроедение приводит к анемии, другие восторгаются им как источником энзимов. Одни настаивают на преимущественном вегетарианстве, мол, щелочить кровь надо, другие разбивают их в пух и прах – надо кислить.

Что интересно, все стороны подводят солидную базу, способную оглушить человека, далекого от биологии и биохимии в частности. Еще веселее выглядят холивары неофитов этих подходов. Когда продавец с сорокалетним стажем рассказывает о свободных радикалах, невольно вспоминаешь «просветительские» передачи на РЕН-ТВ.

Ничего не имею против этого прекрасного канала. Просто гонка за рейтингом превращает передачи с претензией на научность в развлекательное шоу из надерганных фраз экспертов и бредового контекста. Желающим обогатить свои знания приходится уподобляться старателям, просеивающим породу. Кто на это совершенно неспособен, кушает поданное блюдо, не беспокоясь, что придется переваривать. Wink

Где правда? Как нам питаться, чтобы сохранить здоровье? Постоянные читатели darov.net знают мою склонность к системному разбору полетов. Наверное, поэтому мне пришли десятки писем с просьбой высказать свое мнение о популярных системах питания.

Предупреждение! Мое мнение не является истиной в последней инстанции. Решить, что лучше для твоего организма, никто не сможет. Институт земских врачей, лечащих одну семью много поколений, умер в 1917 году. Без знания генетической предрасположенности, состояния органов и систем в динамике ни один врач не сможет дать на 100 % адекватный совет.

К счастью, чтобы нормально питаться, по поликлиникам ходить не обязательно. Сотни поколений наших предков обходились своим умом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ http://darov.net/kluchi-omolojeny/siroedenie-vegetarianstvo-razdel-pitanie.html

0

В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака

Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания “великим прорывом в решении проблемы рака”.

Читать дальше

0

Сыроедение и мозг – кто же прав

Ученые давно не могли прийти к общему мнению, по поводу сыроедения, но недавно, они пришли к окончательному решению. И решение это состоит в том, что именно благодаря тому, что про-человек начал обрабатывать пищу термическим способом, он получил возможность развиваться, расти, в первую очередь в плане ума, интеллекта. Вспомним что, те-же ученые думали ранее… И земля плоская и атом – есть самое мельчайшее ”тело” и так далее… Да конечно ученые – вы можете.



Читать дальше

0

Сыроед Изюм о вреде вареной пищи

Статья самого известного русскоязычного сыроеда — Изюма (на фото со своим сыном Никоном). Все о вреде вареной пищи и пользе сыроедения.

Две основные вещи убивают флору нашего желудка — животная плоть (без разницы сырая она или варено-жареная) и термообработаная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса. Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это рассчитывается человек просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой, которая способна переваривать непережеванные куски плоти, жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутствуют жевательные зубы, а только клыки для отрывания плоти), а у вегетарианских животных полностью все наоборот –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!) щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи, козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными, ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения). И не одно травоядное животное не питается чужой плотью. Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что человек вегетарианское существо. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше.

Читать дальше

0

Важная информация о ПИТАНИИ

Пища — это строительный материал, который позволяет обновляться плоти. Правильное питание укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

1. Настроение

Не готовьте пищу в плохом настроении. Ибо в нее могут попасть ваши негативные эмоции. «Испорченная» пища будет разрушать вашу пищеварительную систему, и пищеварительные системы тех людей, которые будут ее есть. Такая пища может повлиять на общее настроение за столом. У кого-то пропадет аппетит, а кому-то захочется ругаться.

Прежде, чем садиться за стол для утоления жажды и голода, постарайтесь успокоиться. Если вы нервничаете, вряд ли вы почувствуете вкус пищи. Вы даже можете забыть о том, что вы едите. И помните, обильное питание не может погасить стресс, но, как правило, приводит к увеличению веса и к сбоям в работе эндокринной системы.

Читать дальше

0

Ошо о вегетарианстве

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек — не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены. И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно — это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра. Только представьте человека без птиц, без животных и без рыб — такая жизнь будет очень и очень унылой; она утратит всю сложность, разнообразие, богатство, цвет. Леса совершенно опустеют, не будет раздаваться голос кукушки, не будут летать птицы, и вода покажется очень печальной без рыб.

И за этим стоит нечто очень научное. Не случайно все религии, рожденные в Индии, основаны на вегетарианстве, а все религии, рожденные вне Индии, не содержат в себе вегетарианства. Но высочайшие вершины религиозного сознания были известны только в Индии, и более нигде.

Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.
Ваша пища — не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делал, для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное.

Читать дальше

0

Взаимосвязь эмоций и здоровья

Взаимосвязь эмоций и здоровья

И краткий обзор теории Райха В.
Поскольку вопрос взаимосвязи эмоций и здоровья актуален во все времена, я решила написать немного о теории В. Райха, всю теорию рассматривать не будем она довольно объемная, а только аспекты, связанные с эмоциями, и их влияние на наше тело. Он как раз рассматривает влияние эмоций, а точнее их подавление, на состояние здоровья человека, и предлагает терапевтический метод как преодолеть негативное влияние эмоций на здоровья человека с помощью физических упражнений, прямого разминания или массирования мышц.

Итак, В. Райх полагал, что характер создает защиты против беспокойства, которые возникают у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождаются страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы. В последствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и в результате становятся чертами характера или характерный панцирь. Характерный панцирь, по В. Райха, — это подавляющие защитные силы, организованные в более или менее связанный паттерн в эго, но не являются невротическими симптомами.

Райх В. считал, что определенные качества характера «отражаются» на теле человека в виде мышечной ригидности или мускульного панциря (мускульные «зажимы»).

И по физической позе, согласно В. Райху, можно ставить диагноз — какие же у данного человека есть подавленные внутренние проблемы, конфликты, страхи. И если, в виде терапии, работать на прямую с зажатыми мышцами, то есть например разминать или выполнять определенные физические упражнения, чтобы «снять» этот зажим. При снятии «зажима» происходит высвобождения подавленных эмоции, страха и т. п., тем самым, ее реализация, и в результате разрешается внутренний конфликт.
Читать дальше

0
  • Комментарии: 3+3

Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 1)

Предисловие Кена Уилбера к книге «Consciousness and Healing: Integral Approaches to Mind-Body Medicine»

Мне всегда казалось особенно интересным то, что главным тезисом в клятве Гиппократа – клятве, произносимой в различных формах множеством врачей по всему миру на протяжении почти двух тысяч лет – является простое: «Не причини вреда!» Утвердительных указаний несколько, но это запретительное сразу бросается в глаза. Почему же вообще от будущего врача требуется клясться в чем-то подобном? Такое впечатление, что Гиппократ понимал: учитывая всю ту огромную власть, которую имеет доктор над пациентом, в основе своей позитивную и благотворную, один момент необходимо постоянно держать под контролем – беспрецедентную возможность причинения вреда человеку совершенно законным путем.


Читать дальше

+1

Как умереть здоровым. М.Задорнов

Из блога М.Задорнова

Всё-таки стали появляться на телевидении интересные программы. Я-то телевизор смотрю крайне редко, но благодаря множеству отзывов разбираюсь даже в том, чего не видел. Мне пришло много писем за последние дни после того, как на канале НТВ показали программу «Красота: история всероссийского обмана» – о том, как нас травят средствами гигиены, бытовой химией, косметикой… (Тот, кто не видел, может найти её в Интернете).

Я уже лет 10 говорю своим знакомым: «Не пользуйтесь шампунями, не гоняйтесь за отрекламированной косметикой!» Интересно, почему я до всего этого дошёл собственным умом и гораздо раньше, чем наши учёные и телевизионщики? Всё, что так активно впендюривают нам с экранов и в косметических салонах, – вредное. Где доказательства? Авторы этой передачи их нашли – провели эспертизы. Молодцы, доказали всё научно. Я-то говорил, основываясь на собственном опыте и опыте многих моих продвинутых знакомых. Я уже много лет не пользуюсь шампунем, кондиционером, гелем для душа. Их можно заменить чем-то натуральным – рецепты вы найдёте в любой книжке о народной медицине. А все эти современные химические средства для мытья снимают защитный эпителий, и у человека ухудшается иммунитет. Я об этом узнал из проведённых нетупыми американцами исследований. Они выяснили, что долгожителями являются, в основном, люди, которые редко моются. А бомжи вообще почти не болеют. Я не призываю не мыться, везде нужна мера. Но могу похвастаться – от меня запаха дурного не идёт, но в то же время я просто принимаю душ без всяких моющих средств, на которых наживается западная торговля. Я не раб-менеджер. Я давно заметил, что после модных французских кремов первое время кожа выглядит очень красиво, но быстро скукоживается и ссыхается. Наверное, это сделано специально, чтобы больше мазались и больше покупали – это вполне возможно. А в фильме НТВ рассказывалось о шампунях, от которых голова загрязняется уже на следующий день.

Читать дальше

0

Энергетика Продуктов, Растений

Мы приходим из дня вчерашнего и идем в завтрашний.
Свои ошибки мы можем исправить сегодня.
Сегодня это еще возможно. Тогда сможет наступить завтра.
Лууле Виилма
Читать дальше

+2
новые
1 2 3