Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

2012 год – где она, истина?

Тема 2012 года последнее время все больше и больше находит свое развитее не только по TV и СМИ, но и на просторах интернета. Одни, говорят, что будет конец света, приплетая сюда религию… Другие, те что приверженцы календаря Майя, твердят о том, что заканчивается очередная эпоха, согласно тому же календарю, и что человечество перейдет на новый, более высокий уровень развития. Третьи считают, что здесь замешаны пришельцы с их кругами на полях. Четвертые опираются на факты, говорящие, что человечество неразумно использует природные ресурсы, что со временем грозит нам различными техногенными катаклизмами, и рано или поздно этому должен настать конец.
Так где же она, истина?
И да простят меня админы, что я пишу не совсем в тему. Но уж больно интересно — что обо всем этом думают обычные люди, обыватели различных тематических блогов, а не те помешанные завсегдатаи специализированных форумов, перетирающих данную тему. Естественно необходимо учитывать тот факт, что сам тема 2012 года с недавних пор перешла в категорию коммерческих, ибо на ней наживаются — кто как может и кто во что горазд. Далеко ходить не надо, достаточно включить телевизор, или сделать соответствующий запрос в инете. Книги, телепередачи, сайты – вся поступающая разнообразная информация нацелена на потребителя, т.е. на нас с вами. Только цели эти под сомнением… Помочь ли разобраться в данном вопросе, или же наоборот еще больше запутать и отвести глаза?

+1

Похожие публикации

  1. И снова - 2012...

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
И да простят меня админы, что я пишу не совсем в тему.

Почему же не в тему? Как раз таки в самую тему!

сама тема 2012 года с недавних пор перешла в категорию коммерческих


Не так давно, кстати, одна из таких тем с успехом пронеслась по всем кинотеатрам мира ))) (и тут все поняли, что я имею ввиду) ;))

Лично я думаю, что

заканчивается очередная эпоха, согласно тому же календарю, и что человечество перейдет на новый, более высокийуровень развития


и

человечество неразумно использует природные ресурсы, что со временем грозит нам различными техногенными катаклизмами, и рано или поздно этому должен настать конец


больше похоже на правду.

Но всё же склоняюсь к первому варианту. Хотя, если оглядеться, то №2 уже происходит. Многочисленные цунами, землетрясения и прочее, участившиеся в последнее время. Это ли не природный катаклизм?

А по поводу №1… Переход будет. И в связи с этим грядёт мощный естесственный отбор. Хотя… почему же «грядёт»?.. Он, видимо, тоже уже начался (наряду с катаклизмами).

Матушка Природа установила своеобразную планку: не дотягиваешь — «возвращайся во-свояси», смог дотянуться и перескочить — жить тебе дальше. (Никакой радости кроме как на дне стакана не научился извлекать из всего сущего — помрёшь от рака чего-нибудь… печени, мочевого пузыря… выбирай любой. Преодолел себя и свои слабости, смог увидеть в них плюсы и обратить во благо — «перейдёшь в следующий класс» и т.д., примеров множество)

А по-поводу сроков…
Это в кино всё за один день свершается… А в жизни «переход», видимо, растянется на 10… 20 лет… 30…
Но то, что всё это имеет место быть — факт! По крайней мере для меня.

p.s. Ещё раз повторюсь, что всё выше изложенное — лично моё мнение.
avatar

annalion

  • 27 декабря 2009, 09:59
+
0
annalion, благодарю за ваш коммент!
Моя точка зрения в данном вопросе очень схожа с вашей…
avatar

DejaVu

  • 27 декабря 2009, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.