Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Огненный Дракон

ОГНЕННЫЙ ДРАКОН
Ещё никто не знает, что всем известное число Пи является сакральным знаком Великих Космических Драконов Вселенной! А если кто и знает, то не очень уверены в этом. Прямых доказательств не было. Теперь они появились. Вот они!

Божественная тайна числа Пи.
«Satiate nasty pare dharma – „нет религии выше истины“.
( девиз Махараджи Бенареса).

»Ни одна великая истина никогда не была принята a priori, и обычно проходило столетие или два, прежде чем проблески её начинали вспыхивать в человеческом сознании, как возможная правда, исключая те случаи, когда утверждение какого-либо факта подтверждалось его достоверным открытием. Истины наших дней являются ложью и заблуждениями дней вчерашних и vice versa. И настоящий труд будет оправдан частично или целиком лишь в двадцатом столетии". – ( ТД, т.3,«Сталкер», 1997г.).
«Научитесь отличать истинное от ложного…» – (Голос Безмолвия, ЕПБ.).
«Придёт время, когда потомки наши будут удивляться, что мы не знали того, что так ясно» – (Сенека).

Е. П. Блаватская. Тайная Доктрина, Том-1, Космогенезис, Станца-4, Стих-3, (b):
«Три, Один, Четыре, Один, Пять», в совокупности своей – Дважды Семь являют 31415 – числовую Иерархию Дхиан-Коганов, различных степеней и внутреннего мира означенного. Число это, помещённое на пределе великого Круга «Не преступи» — также называемого Дхианипаша, «Верёвкой Ангелов», «Верёвкой», отделяющей феноменальный Космос от ноуменального, не входящего в пределы нашего настоящего активного состояния – это число, когда оно не увеличено алгебраической перестановкой, всегда останется 31415, анаграмматически и каббалистически, будучи одновременно числом Круга и мистической Свастики, «Дважды Семью» ещё раз.
Первую формулу (Матрёшка-1) определил Антифон, (2-я пол. 5 века до н. э.):
Пи = (2 в степени N) * кв. корень(2- кв. кор.(2+ кв. кор.(2+.....+ кв. кор.2)))
Количество двоек под общим корнем равно = N.
Вторую формулу (Матрёшка-2) определил Лю Хуэй. Она подобна первой и отличается добавлением
цифры 3 в обоих сомножителей. Можно хорошо увидеть формулу в интернете на сайте: «Пи (Число) — Википедия». ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8_(%F7%E8%F1%EB%EE)

Около 265 года н. э. математик Лю Хуэй из царства Вэй предоставил простой и точный итеративный алгоритм (англ. Liu Hui's π algorithm) для вычисления π с любой степенью точности. Он самостоятельно провёл вычисление для 3072-угольника и получил приближённое
значение π.
Третью (Змей-1) вывел индийский математик Рамануджан с помощью тригонометрических функций (1915 г.-1919 г.).
Пи = N*sin(180/N) – эта формула оказалась ещё и функцией:
Y = x*sin (180/x), а т. к. это функция, то может иметь свой график.
N – Число сторон вписанного многоугольника.
К сожалению, не получилось пока показать графики «Змея» на сайте. Первый выглядит так. На абсциссе указана шкала в градусах(угол 180˚/N). На ординате указаны показания числа Пи. По формуле Пи = N*sin (180˚/N) находим график «Змея». Справа налево, начиная с «хвоста», с увеличивающей амплитудой, показан «Змей». «Голова» его упирается в ординату в точке 31415. Последний изгиб (волна) находится, между 360˚ и 180˚, под абсциссой. Самая нижняя точка изгиба, как бы являющей опорой «Змея», находится от ординаты на 270˚ и от абсциссы вниз на 0,666…в периоде. Математически это значит:
x =270˚; у = — 0,666…
Но ведь у = Пи, а значит: Пи = — 0,666…
Предпоследняя волна над абсциссой, с вершиной на уровне 450˚ (в точке Пи = 0,4), находится между 360˚ и 540˚. И на абсциссе в точке 180˚ (где Пи = 0) колебания прекращаются. В промежутке между 180˚ и 0˚ происходит подъём.
Через точку (180˚) абсциссы, «туловище змея» резко устремляется вверх, проходя точку (х = 90˚; Пи = 2,0), к конечной точке 3,1415…(при х = 0˚). Дальше, ещё интересней.
Все волны «Змея», имитирующие синусоиду, имеют деформацию, как бы сдвинуты вершинами чуть – чуть вперёд. На графике не заметно, но вычисления выдают истинную картину. Так нижняя впадина последней волны показывает, что истинная нижняя точка Пи является на уровне, в пределах 257,452˚--257,455˚, и равно – 0,68245957. Так, что смещение от центра в 270˚, указанного на оси абсцисс, до истинного центра нижней волны, будет на 12,547˚. И значение -0,666(в периоде), ещё раз повторяется, но уже на подъёме и при угле в 245,3028812˚--245,3028813˚. А, расстояние между этими двумя точками (-0,666…) будет равно 24,6971188˚. Это одна загадка, которую выдало нам число Пи.
Другую загадку, не менее значимую, мы видим в количестве число сторон (N). Как все знают, что число многоугольника может быть от трёх и более. Здесь мы сталкиваемся с какой-то мистикой. Если смотреть по расчётам вписанного треугольника (угол = 60˚), Пи будет равен 2,5981. При 6-уг. (30˚) – Пи = 3,0000. И так далее. Но это только «голова Змея». Вы видели, как плавает змей? Одна голова только видна. На графике полная картина плывущего змея. Он как бы находится в виртуальности или в другом измерении. Ну как сказать слово – «МНОГОугольник», у которого количество сторон 0,666666. Язык не поворачивается! А это при угле в 270˚ и Пи = -0,66666. Ну и в том же духе. Это и есть вторая загадка.
Глядя на график, напрашивается предположение, гипотеза. Видится график продвижения (эволюция) нашей сущности (монады) в бесконечности времени и пространства. Начиная с микрочастицы и проходя этапы атома, молекулы, минерала, растительности, животных и человечества, выходим уже на более мощный духовный уровень. В этой цепи прослеживается увеличение энергии и обогащения монады. Это подобно маленькой песчинки попавшей в раковину, которая впоследствии становится прекрасным жемчугом. С начала сущность проходит этап дифференцирования (время разбрасывать камни) потом этап интегрирования (время собирать камни). Я абсолютно уверен, что это только начало. Открытия тайн не за горами.
Это ещё не всё. Есть ещё один «Змей». Его можно назвать левым потому, что он противоположный и смотрит слева направо. Это «Змей» — 2 (косинусный):
π = N*coos(90˚ — 180˚/N).
Он является противоположным (зеркальным) и сдвинут по фазе на 90˚, следовательно, встречаются оба «Змея» в промежутке от 0˚ (ордината «синусного змея») до 90˚ (ордината «косинусного Змея»). Их ось симметрии проходит в общей точке пересечения обоих змеев. Угол = 45˚; Пи = 2,828. Оба «Змея» пересекают один у другого ординату в точке Пи = 2,0.
Пятая формула (выходит из третьей): Пи = N*tg (180/N). В отличие от обычного tg альфа он, справа налево по абсциссе (в градусах), начиная от бесконечности с малой амплитудой (по ординате, которая является шкалой числа Пи) и циклируя, как обычный тангенс (по 180), ускоряя амплитуду, устремляется к нулю. Но, подойдя к 90 градусам (1-ая четверть координатных осей) и менее его, ниспадая сверху, начинает выравниваться и успокаивается на уровне (по ординате) 3,1415926…. Ноля градусов он может и не достигнет (180/0?!).
Глядя на все три графика, вспоминается широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Каждый отдельный график смахивает на импульсный пакет. А если их применить, допустим, в музыкальных синтезаторах или ещё где. Чередуя их в разной комбинации между собой, а так же меняя скважность и модуляцию, появляется возможность получать безгранично новые звуковые эффекты. Смотрите: Графики Огненного Дракона.
Хорошо раскрывает тему Космического Змея (Огненного Дракона) Елена Петровна Блаватская в «Тайной Доктрине». В ней говорится о книге Дзиан (писание самих Богов) которой уже более миллиона лет. Она древнее, чем Веды.
.

0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Извините! Забыл вставить в пост ссылку: fictionbook.ru/author/blavatskaya_elena_petrovna/teosofiya_3_tayinaya_doktrina_tom_i/read_online.html?page=9
avatar

OGNIWO

  • 3 февраля 2012, 09:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.