Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Казантип

Я в этом году собрался на казантип и собрал немного информации
«Казантип» или «Республика Казантип» — это популярнейший фестиваль, который проводится ежегодно в Крыму недалеко от г. Евпатория на юго-западном побережье полуострова. Это уникальнейшее культурно-развлекательное действо длится около месяца и ежегодно собирает тысячи посетителей. Истинные фанаты этого фестиваля не пропускают ни одного слета и кажется, что ничто не может их удержать забыть о всех обязанностях, проблемах и сорваться на очередной слет людей, желающих поделиться своим отличным настроением.
История создания этого проекта уходит в 90е годы прошлого столетия. Впервые казантип проходил на базе недостроенной атомной электростанции. Это находилось на мысе Казантип на берегу азовского моря, откуда фестиваль и взял свое название. На время проведения фестиваля вся местность, как бы, превращается в отдельное государство «Республика Казантип», в котором действуют свои законы, порядки и нормы общественного поведения. Ежегодно сюда приглашаются наилучшие ди-джеи не только Украины и стран СНГ, но и всего мира. Круглосуточно на территории, отведенной для фестиваля, работают несколько танцплощадок. На протяжении всего времени демонстрируются настоящие кино шедевры. Регулярно проводятся разнообразные спортивные игры и другие развлекательные мероприятия. Внутри этой республики любой почувствует себя в превосходном настроении. Каждый с радостью осознает, что он находится вдали от родных городов, с ужасным дымом вместо воздуха, а свежий морской бриз поможет ему понять, что не нужно возвращаться в душный офис.
Каждый раз во время проведения фестиваля, обычно наблюдается отличная погода. Температура воды и воздуха позволяет купаться или просто находится на свежем воздухе круглые сутки. Утром нет повода расстраиваться, что закончилась отличная ночь, потому что начинается отличный день.
В течении долгих лет, низменным символом известного фестиваля является желтый чемодан. Это не обязательно фабрично изготовленный какой-то особый чемодан, им может быть обычный чемоданчик образца 50х-70х годов, аккуратно раскрашенный в соответствующий цвет. Наличие такого чемоданчика дает право бесплатного входа на территорию, где проводится фестиваль.
Казантип является одним из самых известных в Европе Украинских мест отдыха молодежи, что доказывается огромным ежегодным приплывом зарубежных туристов.

Источник — kazantip.su

0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.