Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Взгляд за горизонт - сказание летописца на перекрёстке миров

Взгляд за горизонт — сказание летописца на перекрёстке миров

Хануман

Я пилот одного из спасательных центров, вертолёт наш основной небесный транспорт. Попал сюда из армии, а там всякое бывало. Прогулки по кошмарным местам, если короче. С самыми разными неожиданностями. В принципе, на гражданке мог выбрать любую специальность. Но остался. Трудно сразу в мирную жизнь. Мне, по крайней мере. Управление вертушкой подчас интуитивное, ведь машина отзывается на мгновенный мысленный приказ (жёсткая дисциплина мыслей жизненная необходимость). Или я уже настолько сжился с ней, что физически ощущаю касания ветром лопастей ротора.

Моя кровь – сумасшедший коктейль предков, там есть даже кровь индейцев. Внешне я обманчиво спокоен, могу показаться даже флегматичным. У меня широкие скулы, раскосые чёрные глаза, смуглая кожа. Высокий рост, сильные мускулы (физическая сила тоже нужна в нашей работе) и бритая голова (да, так мне удобнее). Местные юмористы веселятся, придумывают разные прозвища (Громила, Кинг-Конг), но все сходятся в том, что я хорошо воспитанный Обезьян. Под моим началом несколько таких хохмачей. Мы умеем почти всё. Разве что сами не летаем.

Рядом со мной в кабине сидит Коротышка. Он штурман, ловкий и подвижный. Крепыш небольшого роста. Его интуиция подчас невероятна. На нашем счету сотни спасённых людей. Ещё сидят двое ребят сзади, Монгол и Сарыч, они из десантного отряда, но часто оказываются с нами. В отряде посмеиваются, что у нас обезьяний экипаж. Моё основное прозвище Хануман; даже начальство иногда обращается так. Или коротко – Хан. Был такой бог в древней Индии, вместе со своим таким же божественным соратником творили историю. Много на их счету разных невероятных дел, фантастичных даже для того времени. Пунктуальные индусы всё это записали, и создали книгу с именем Махабхарата.

Расписание наших вылетов свободное. В смысле, как приходит в нас надобность. А приходит она всегда неожиданно. Поэтому наши дома близко от базы. У каждого есть свой автомобиль, это необходимость, ведь часто счёт идёт на секунды. Иногда ночуем на базе, иногда в вертушке.

База похожа на муравейник, там тишины нет даже ночью. В любую погоду снуют техники, ремонтируют, латают, ругаются. Заливают топливо в баки. Меняют разные подвески и много чего ещё. Свой медицинский центр. Самое передовое оборудование. Ну, а мы всегда на этой самой передовой. И подчас даже дальше. Уходим за горизонт, как заметил однажды штурман.

Тот первый вызов случился днём; тогда все события летели водопадом, сменяя один другого и не давая нам времени опомниться. Все условности были сброшены. Теперь думаю, что это властно вмешалась Судьба в наши поступки. На её счету не только наши спасённые жизни. У нас оказался в экипаже личный ангел – хранитель. Но по порядку…

Читать далее — my.mail.ru/community/blog_triagen/6EDE1A07622D95D6.html

0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.