Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Можно ли считать хиромантию наукой?

Хиромантия – младшая сестра астрологии. Они настолько переплетены, что все линии и бугры ладони имеют астрологические обозначения и названия планет Солнечной системы.
Все началось в древней Индии. Верования индуистов плотно связаны с космологией. Ни один уважающий себя индус не будет делать поступков (открывать бизнес, жениться, зачинать ребенка, начинать лечение или строить дом) без согласования с астрологом. Для них, в отличие от европейцев, это все общепринято.
В Индии есть область Ци возле реки Ганг, откуда были изгнаны предки нынешних цыган. Они испокон веков владеют знаниями в области хиромантии. Любая цыганка, хоть бегло взглянув на ладонь, может запросто ошарашить Вас такой информацией, которую Вы не распространяете, а порой скрываете ее сами от себя.
Став кочевым народом, цыгане разнесли свои гадания по всему свету, но как народ, не имеющий письменности, передавали свое искусство от бабушки к внучке устно.
Первым из европейцев, которые занялись серьезными исследованиями в области хиромантии, был Карл де Барроль. Он выпустил свою внушительную книгу, и европейцы с интересом встретили это издание.
Далее серьезное продвижение предпринял доктор Папюс, и в итоге на сегодняшний день лавки магазинов завалены подобной и современной литературой. Чего там только нет, и большинство противоречит друг другу в смысле толкования рисунков линий и знаков. Отсюда и отношение как ко лженауке.
Если у Вас появится желание воспринять ее как науку, рекомендую приобрести книгу «Астрология» Мюнхенского университета парапсихологии, учебный курс. Немцы педанты до мозга костей, поэтому их продукции можно доверять. Лучшего я не нашел, хотя и искал 16 лет.
Многие могут подумать: ну что тут такого особенного, у каждого на ладони 5 пальцев, не считая патологий (шестипалости) или травматических ампутаций

У каждого есть какие-то линии, непонятные значки? На самом деле оно не менее особенны, чем отпечатки пальцев, но если последними интересуются, в основном, дактилоскописты, то хиромантов интересует рисунок всей ладони.
По линиям жизни мы определяем жизненный потенциал человека, по линии головы – умственные способности, по линии сердца – эмоциональный мир, по линии Меркурия – здоровье печени и склонности к посредничеству и воровству.
Самый большой интерес вызывает течение линии судьбы, по которой видно все течение жизни, взлеты и падения, трагедии и достижение высших вершин.
Все остальные линии уникальны: у одних они есть, у других отсутствуют.
Особое место занимают крестики, решетки, острова, слияния линий и развилки.
Также рассматривается браслет благополучия. Чем больше линий и если они четкие и не рваные, тем солиднее у человека материальное положение.
Есть также сектор брака, по оценке которого можно предположить, сколько у человека браков и детей.
У каждого человека ладони две и считается, что у мужчины левая рука – то, что заложено судьбой, а правая – то, что он может реализовать. У женщин же наоборот. При рождении человека Господь кладет на его ладони линии, в которых записан шифр всей жизни. С рождения до смерти люди исполняют эти знаки. Запомните: линии не исчезают, но иногда несколько меняют их течение или появляются новые. Это происходит либо если человек сам принимает сверхсамостоятельные решения и меняет судьбу, либо если на него сильно влияют действия ближайших окружающих.
Редко, но бывает, что на ладонях присутствуют родимки. Необходимо правильно оценить по их положению, что же это дает обладателю.
Итак, сеанс хиромантии представляет собой интереснейший процесс, где можно оценить шансы, понять собственную природу, судьбу, видеть перспективу. И если все благоприятно, то человек получает подтверждение правильности своей позиции, поведения и жизнеутверждающее настроение. При появлении проблем появится возможность их разрешения.
Очень многие задают один и тот же вопрос: сколько осталось жить? Хорошо, если линия жизни благоприятна, и можно весело и бодро сказать: до 100 лет. А если нет? Вдруг она резко обрывается или имеет характерно слабое течение? Огорчать человека нельзя, лгать – тоже. Лучше в таком случае многозначительно промолчать. Только в тех случаях, когда спрашивающего уже раньше кто-то мрачно проинформировал, можно согласиться с предыдущим мнением, если оно совпадает с Вашим.
Жизнь сейчас и так слишком напряжена, чтобы лишний раз пугать человека. Хороший специалист обязан обладать профессиональной мудростью, чтобы, во-первых, отделить разрешимые проблемы от неразрешимых; во-вторых, не раздувать конфликтов, а главное: высказываться таким образом, чтобы владелец исследуемой ладони ушел в приподнятом настроении.
Ведущий специалист-хиромант Эзотерического клуба «МИЦАР»
Игорь Мицар
Тел. 067-3152294
х

+1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.