Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Как самому научиться гадать на картах Таро?

Как самому научиться гадать на картах Таро? Есть несколько способов. Первый – пойти на специализированные курсы по картам Таро, реклама которых есть на многочисленных сайтах в Интернете. Прежде чем гадать самостоятельно, надо обязательно посмотреть как это делают профессионалы — понаблюдайте со стороны как гадают другим или попросите чтобы погадали Вам.

Второй способ – самообучение с помощью книг. Вполне возможно, что в процессе такого вы найдете единомышленников на сайтах, где обсуждают различные толкования карт, расклады. Если повезет, то вы вдруг обнаружите, что среди ваших знакомых есть те, кто имеет давний опыт такого гадания и может помочь вам советами.

Решив обучиться гаданию, подумайте над тем, нужно ли это вам действительно. Какие цели вы преследуете? Не пугает ли вас то, что большинство религий считают гадание большим грехом? Также весьма сложной является еще весьма важная проблема, отраженная в статье «Каждый ли может научиться гадать?»

Вас ничего не испугало и вы решили все же научиться гадать?

Итак, по каким же книгам лучше всего обучаться гадать? «Классикой жанра» стали работы крупнейшего в Европе таролога и философа – экзотерика Хайо Банцхафа, чьи книги переведены на многие языки мира.

Х. Банцхаф «Таро: ключевые понятия (учебник и расклады)» (2003). Книга содержит сведения по происхождению Таро, структуре и видам колод, рекомендации по правильному формулированию вопросов и толкованию карт, значения карт, схемы простых и сложных раскладов. Начать можно и с других книг Х.Банцхафа, например, таких работ как «Самоучитель по Таро» (скачать) (М.: ЦАИ, 1999), «Основы Таро» (М.: ЦАИ, 1999), «Таро на каждый день» (СПб.: «Весь», 2005). В этих книгах раскрыто значение карт Таро.

Работе с колодами Таро Райдера- УЭйта и Таро Тота Алистера Кроули посвящена книга Х. Банцхафа «Ваш спутник Таро» (СПб.: «Весь», 2006).

Для углубленного изучения Таро можно порекомендовать книги В. Скляровой «Золотое Таро» (Челябинск: «Аркаим», 2004), «Золотая энциклопедия тарологических раскладов» (М.: «Старклайт», 2001). В работе «Золотое Таро» содержатся очень подробная характеристика карт, причем большое внимание уделяется конкретизации их значения с учетом соседних карт, выпавших при раскладе. В книге много материала об астрологическом соответствии мастям Таро. В книге В. Скляровой «Золотая энциклопедия тарологических раскладов» подробно разбираются более 80 раскладов, причем с использованием конкретных примеров из практики специалиста с 30- летним стажем. Все расклады оригинальны и принадлежат самому автору.

+3

Похожие публикации

  1. Семинар "Знакомство с Таро"

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Есть по этому поводу замечательная программа foretelltarot
В ней можно ознакомиться со многими колодами, раскладами и интерпретациями карт.

Как выглядят разные колоды можно посмотреть и в Таротеке.

Ну и, если кто дозрел до приобретения бумажной колоды, но не знает, где добыть приглянувшуюся – есть соответствующее сообщество ЖЖ. Там, вроде бы, есть люди доставляющие под заказ и всякие неиздававшиеся в России колоды.

Ну и так, совсем от себя… Самая моя любимая колода… Я в нее просто влюблена.
Cosmic Tribe.

:)
avatar

volchiha

  • 4 мая 2009, 09:11
+
+1
Я скептически отношусь к электронным эквивалентам карт, рун и т.д. Мне кажется только реально существующие объекты (руны, карты и т.д.) могут сработать корректно (в правильном смысле этого слова). Но за ссылку спасибо :) Ради любопытства ознакомлюсь.
avatar

g3n0m

  • 4 мая 2009, 15:35
+
+1
Я раньше тоже относилась скептически. А потом что-то во мне изменилось – и стало совершенно неважно.
Для меня всё это лишь инструмент. По вытаскиванию «на свет божий» тех ответов, которые уже есть во мне самой. Или в том, кто спрашивает.

Да даже если бы и рассматривать это действо с каких-нибудь энергетических позиций — то мне уже давно неочевидна разница меж взаимодействием с образом-символом на бумаге, на мониторе, или просто в голове (мне много раз снилось, что я во сне раскладываю карты. После чего я стала во многих случаях обходиться вообще «воображаемым раскладом». Какая карта первая в мыслях возникла — та значит и выпала из колоды...)

Или там флюидами какими — какая разница, на что воздействовать — на молекулы бумаги или на электронные импульсы?

В общем, как-то во мне это изменение очень резко произошло, само. Было важно, важно, важно. А однажды вдруг стало все-равно :)
Потому что когда спрашиваешь — тянешься все-равно к чему-то/кому-то, что находится ТАМ. И пофик, к какому предмету, в какую сторону света и т.п. обращаться :))) Внутри дотянулась — и ладно. То, что произошло снаружи — уже не имеет значения.

PS: И даже смутная память о том, что электронный рэндом — не совсем рэндом — как-то не смущает. Слишком много других, побочных, факторов, влияющих на формирование «ответа».
avatar

volchiha

  • 4 мая 2009, 16:02
+
+1
Что-то в Ваших словах безусловно есть и заслуживает права на обдумывание :)
avatar

g3n0m

  • 4 мая 2009, 16:20
+
0
Я скептически отношусь к электронным эквивалентам карт, рун и т.д. Мне кажется только реально существующие объекты (руны, карты и т.д.) могут сработать корректно (в правильном смысле этого слова).

Не соглашусь. Т.к. какой бы не была форма «подсказки» — это ПОДСКАЗКА. Можно и на рекламном щите на остановке автобуса на неё наткнуться, если предварительно вопрос в пространство «послать». )))
Лично я таким образом узнала, что у меня девочка родится: мы с Саней ехали в автобусе и разговаривали о том, кто у нас будет; и тут я повернула голову и на остановке увидела рекламу журнала с изображением маленькой девочки и надпись над ней «Мама, это я!».
И это не единственный случай в моей практике )))
Электронные руны почти всегда угадывают положение вещей и советы дают толковые. ))
avatar

annalion

  • 14 января 2010, 17:11
+
+2
Я сама училась гадать на Таро — 7 лет гадала только себе, близким и друзьям. Потом пошла учиться — захотелось сделать Таро своей профессией. Честно скажу, что несколько месяцев под руководством преподавателя были для меня ГОРАЗДО эффективнее, чем годы самообучения.
Учитель дает целостное понимание системы Таро, а в книгах оно обрывочно (в большинстве случаев авторы даже не говорят, что систем Таро — четыре! просто перечисляют имена основных деятелей). К сожалению, из переведенных на русский язык книг о Таро, не более 1/10 имеют действительный вес. Все остальное — фуфло, просто примитивные самоучители (+ огромный процент «авторских наработок», которая на практике оказывается неработающей отсебятиной). Недостаточно выучить значения карт, чтобы хорошо гадать. Нужно проникнуться философией, увидеть Таро как путь эволюции, копнуть хоть немного глубже, чем «вижу дальнюю дорогу».
Именно поэтому я сейчас сама преподаю — хочется, чтобы выпускники уходили не только хорошими тарологами, но и гармоничными людьми.
avatar

vesna-taro

  • 14 января 2010, 00:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.