Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Детские ночные кошмары или программа самоуничтожения

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Наши сны  10 апреля 2009, 21:34  

В детстве меня мучили кошмары. Причем суровые.

Основным героем моих кошмаров был ни кто иной, как… «бабайка» :) Я думаю, многим сей персонаж знаком. У меня «бабайка» был женского рода. Уж не знаю – Баба яга или еще кто-то. В принципе, это не так важно.

Это сейчас мне весело и даже смешно вспоминать детство и мою фобию темноты. А тогда, лет в 5-6 мне было совсем не до смеха.

Во-первых, непременным атрибутом во время сна был ночник. Кстати, довольно большое кол-во (в процентном соотношении) детей боятся спасть в темноте. Мне лично интересно – почему? Пока не нашел для себя вразумительного ответа на этот вопрос, но постараюсь найти.

Во-вторых, когда пользоваться ночником стало уже, честно говоря, стыдно, моей «защитой» от ночных кошмаров и боязни темноты стало одеяло. Я укутывался в него с головой, отворачивался к стенке, а отверстие между одеялом и стеной у меня было ровно таким, чтобы не задохнуться. Спать в таком виде, особенно летом, было, откровенно говоря, тяжелым занятием.

В-третьих, это нервы. Нервы были, признаться, ни к черту. Постоянный, каждодневный стресс выведет кого угодно. А учитывая, что у меня все это началось в детстве – после этого (и до сих пор) приходится очень много работать над своей нервной системой. Благо, и знания идут, и обстоятельства складываются. Но разговор не об этом.

Теперь о трех видах моих кошмаров:

  1. Пауки. Очень много мерзких пауков бегало по мне и пугало. Негодяи! Если я не ошибаюсь, такого рода кошмары мне снились годика в 3-4, точно не помню. Помню только «люльку» в комнате родителей, которую батя смастерил сам, и как я орал часто по ночам из-за этих пауков. Неприятная картина.

  2. Бабайка. Вот, опять улыбаюсь. Но ведь не до смеха было в детстве, страшно было, что жуть! Суть в том, что приходил этот самый персонаж (повторюсь, по ощущениям – женского рода) ко мне ночью. Приближение его я охарактеризую примерно так. Я, естественно, весь мокрый от страха, с закрытыми глазами, которые я не мог и не хотел открывать все из-за того же ужаса. Обстановку (комнату) ощущал как на Яву. Скорее всего, сон был совмещением реальности и фантазии, чем-то средним. Так вот, приближение ощущалось как усиливающийся жар, как будто от дыхания чудовища. Ну и, естественно, звуки самого дыхания. Глаза закрыты, я напуган. Меня ЭТО берет, кидает к себе на плече и куда-то утаскивает. Почему то перед глазами образ холодильника. Наверно туда меня и волокут.

  3. Супер-бабайка. Кошмары с данным персонажем мне снились исключительно когда я гостил у своих бабушки с дедушкой, в другом городе. Спал я, в основном, с ними в комнате. И не смотря на это (ну вроде бы взрослые рядом) пробирало еще как. Ощущения примерно такие же, как в п.2, но только я ощущал еще движение и топот (неспешный) через всю квартиру. И это было самым изматывающим. От самой входной двери, через всю квартиру, в противоположную часть, ЭТО шагало, дышало, жарило, приближалось. А потом резко наступало утро, меня измученного и не выспавшегося будила бабушка или дед.


Теперь по порядку. Пункт 1 перешел у меня сам собой в пункт 2. Уж не знаю, как это охарактеризовать – как усиление или ослабление. Оба варианта меня ни в коем случае не устраивали. А пункт 3 был не постоянный и являлся усиленным вариантом пункта 2.

Теперь к анализу данной ситуации. Понятно, что все не случайно, поэтому данные кошмары мне снились не просто так. С одной стороны, как мне кажется, сказывалась тяжелая болезнь, которой я переболел в раннем детстве, в полтора годика. Я этого, разумеется, не помню, но это была реанимация и все из этого вытекающее. Как результат, кошмары могут быть подсознательными страхами, которые зародились во мне в результате болезни. Это могут быть какие-то сущности, которые неизвестно каким способом (мне неизвестно) в меня проникли и таким образом донимали.

Но данная версия не окончательная и мало что мне объясняет. В любом случае – для чего-то все это нужно было и что-то (какую-то программу) я должен был таким образом отработать. Как выяснилось позднее (когда я «работал» над этим вопросом с матушкой и другими специалистами) то была программа самоуничтожения, которая включалась через определенное кол-во времени и воздействовала на меня самым неблагоприятным образом циклично, через определенное кол-во времени.

От программы нужно было избавляться, или же она привела бы к полному моему уничтожению. Поэтому я пошел к одному очень интересному человеку, подруге моей матушки. Эта женщина (если не ошибаюсь) — графолог. Работает с человеком посредством рисования образов. Вот и взялись мы с ней (точнее я под ее чутким руководством) перепрограммировать меня.

В этом месте я сделаю акцент, т.к. считаю его переломным в моей жизни. Если до этого я интересовался вопросами жизни постольку-поскольку, то после того дня отношение мое к окружающему меня миру кардинальным образом изменилось.

Так вот, в подробности процедуры я вдаваться не буду. Разве что опишу один момент, который впечатался в память. Меня попросили прекратить рисовать, сесть на стул в середине комнаты и началась, как я понял, работа с энергетикой, точками и чакрами. Уж не знаю, что там происходило, но когда моей головы легонько касались пальцем – было просто неописуемо приятно. Мурашки собрали чемоданы и со всех ног, шумною толпою, дали деру от макушки до пят, затоптав меня целиком и полностью. Методики воздействия для меня до сих пор остаются загадкой, но уж очень хочется разобраться в этом и освоить подобную технику. Если это конечно мое.

Дальше – интереснее. Проделав все это, я распрощался и направился по своим делам. Если память не подводит, то был день рождения моей сестры. Или же просто посиделки в баре. Но все закончилось достаточно быстро. Буквально в самый разгар застолья я почувствовал себя неважно и решил направиться домой. Дома обнаружилось следующее. Буквально за несколько минут я получил температуру под 40 градусов со всеми вытекающими из этого последствиями.

Разумеется, вокруг паника, родители нервничают (мы с сестрой как раз приехали на какое-то время погостить домой), а у меня, на удивление, на душе спокойно. Не апатичность, но спокойствие. И какая-то уверенность в том, что все это не просто так. Что это не грипп, не простуда или что-то там еще. Я их всех успокоил, отец со мной поработал (ну что уж там, массаж ног, рук, головы и всех точек – это его конек) и я лег спать.

Утро, температура в норме, состояние идеальное, мысли светлые, какое-то приятное чувство, и в то же время куча вопросов.

Матушка уже успела позвонить той женщине, с которой мы накануне работали, и стояла предо мной сияющая и позитивная. Как оказалось, женщина-графолог с криками радости сообщила матушке, что программу мы успешно удалили (температура была следствием уничтожения, сжигания программы) и можно радоваться жизни.
Разумеется, на тот момент я еще всего не осознавал, а много и не понимал. Но позже, с учетом оценки пройденного времени, я замечаю те явные изменения, которые со мной произошли. И это не только улучшение состояния и начавший крепнуть иммунитет. Тут много всего, за раз и не перечислишь. Но об этом в другой раз, если кому-то будет интересно.

Единственное, что у меня получилось сразу и прямо в тот же момент (когда подскочила температура), это принять это и без нервов, спокойно, и даже с какой-то радостью, просто подождать, пока пройдут неподвластные мне процессы, и я смогу ощутить результат. Легкость и спокойствие, уравновешенность и здоровый оптимизм.
Вот такая вот интересная история.

Кстати, я так и не рассказал до конца про мои ночные страхи. Куда же они делись? Они не прошли сами собой, и мне все-таки удалось их побороть. Просто в один прекрасный день (точнее ночь), когда ко мне крался персонаж номер 2, мне вдруг так явственно надоело прятаться, бояться, закрывать глаза, не смотреть, кто там меня похищает и хочет съесть. Я вдруг моментально от всего этого устал, и мне стало так неохота бояться, что я открыл глаза и посмотрел прямо туда, где, как мне казалось, должно было находиться это чудо. Не помню, увидел ли я что-то (наверно должен был что-то увидеть, и, как мне кажется, это была достаточно полезная информацией для меня), но с тех пор я спал с гордо откинутым одеялом, спокойный как удав и довольный жизнью.

Спасибо осилившим. Хотелось бы узнать ваше мнение по всему сказанному, возможно, кто-то намного сильнее меня в толковании снов или причины их возникновения и откроет мне смысл всего со мной произошедшего (а возможно и того, что еще произойдет).

0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.