Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Чего на ваш взгляд больше всего не хватает окружающим вас людям?

Проголосовало: 8. Воздержалось: 0

Если вы выберите "другой вариант" - напишите пожалуйста его в комментариях, очень интересно узнать.

+1

Похожие публикации

  1. Кто круче?!
  2. Заметка

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Так. Что-то моя тут активность пока всё больше по опросам… Ну да ладно… Торопиться некуда. :)

Выбрала вариант «Самих себя», но скорее просто потому, что вариант «другой вариант» выбирать неинтересно. Всё-равно ведь я здесь в комменте всё напишу.

Если спрашивалось: «Чего не хватает окружающим Вас людям...» в смысле — «не хватает им самим, по-жизни» — то да. Мне кажется, что самих себя. Я ощущаю, что довольно часто человек проецирует своим (позитивным) поведением во вне именно то, что ищет и не находит в окружающих. Как бы заполняет собой ту лакуну, пустоту, которая где-то там внутри не дает ему покоя.
Ну, во всяком случае, мне это свойственно. А о других я умею «судить» только по себе. :))

Если же имелось в виду, чего мне в них не хватает… То, в принципе, я уже и на это ответила тоже :) Примерно того, что в каждый конкретный момент я проецирую в окружающее пространство. «Нету света? Буду светом!», «Нет тепла? Буду теплом!» и т.д. Зависит от момента.
Но в общем и целом – всего хватает. Потому что люди разные, и вся прелесть не в том, какие они и что они мне дают — а в том, что они вообще есть. То есть я могу принять очень многое, и мне будет радостно просто от того, что вот человек есть тут :) И если будет чего-то не хватать — то скорее самого человека. Целиком.

Всё такое конкретное, типа качеств личности — оно есть во мне самой, и я не вижу особого смысла это в других разыскивать, провоцировать и т.п. Если мне извне не хватит — я создам у себя внутри и удовлетворюсь этим.
А вот сам человек – это уже ОЧЕНЬ много. И очень важно. Когда кто-то рядом есть – уже не скучно. Потому что рядом другая вселенная :)
И можно соглашаться с человеком или нет, любить его или не очень — но в любом случае — это всегда большой подарок. :)
avatar

volchiha

  • 21 апреля 2009, 15:06
+
0
Открою свой «замысел» раньше обычного :)

Есть такая очень близкая мне теория (да уже практически практика), что то качество, которое отсутствует (по мнению наблюдающего) в окружающих, в первую очередь может отсутствовать у самого наблюдающего. Кажется ему, что все вокруг нервные и злые, значит надо самому стать добрее и спокойнее. Вот, собственно, так.

Но Ваш ответ лично мне понравился в любом случае, здорово.
avatar

g3n0m

  • 21 апреля 2009, 16:16
+
+1
Да-да. Я теории не знаю, но судя по всему, мои взгляды с ней тоже совпадают :)

Другое дело, что поиск/потребность может упираться не в качества.
А именно в сам контакт.
У меня как-то с каждым днем все больше эта шелуха «отваливается» — кто, что, куда, какой, с чем, зачем…
Уже без разницы. Обойтись можно без чего угодно. Добыть другими путями. Создать. Забить. Проигнорировать. Простить. Принять. Решений огромное множество.

Но единственная невосполнимая самостоятельно ценность — сам контакт.

По крайней мере для меня сегодня. :)

Хотя мне и нечасто нужно общение, соприкосновение с чем-то или кем-то, что не является мной, обладающее собственной, независимой от меня и моих прихотей волей – но вот в те моменты, когда нужно – это «тушите свет». Сила потребности может быть всесокрушающей :)

А всякие детали, атрибуты общения – не так важны.
avatar

volchiha

  • 21 апреля 2009, 16:34
+
0
Да, атрибутика на то и атрибутика, что дополнение. К сожалению подавляющее большинство сейчас завязано именно на этой самой атрибутике, а в корень то и не зрят. Не читали Пруткова :)

Поэтому вот читаю Вас, думаю… Хорошо пишите, искренне, продолжайте. Человеку крайне необходимо сейчас думать, мысли, «просыпаться».
avatar

g3n0m

  • 21 апреля 2009, 16:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.