Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения./ Ж. Лабрюйер/


Думаю, что каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с людьми, которые критикуют всех и вся. Каким бы замечательным ни был человек, прекрасным событие или интересным проект, эти «замечательные» личности ВСЕГДА отроют и сакцентируют своё внимание и сарказм на слабых сторонах, «минусах» или вовсе на пустом месте (по типу, «всё равно ведь надо к чему-то придраться… не может же быть всё так гладко...») :))

Мне такие чудо-перцы иногда встречаются: и в реале, и в интернет-пространстве.
И каждый раз я пытаюсь осуществить одно ПОНЯТЬ их, как личностей и то, что ими руководит в тот момент, когда они щедро «одаривают» окружающий мир своими «комплиментами».

Вот некоторые идеи на этот счёт:

Они — неудачники, ничего не добившиеся в жизни. У успешного человека на подобный трёп просто нет времени, т.к. он усердно и целенаправленно прокладывает свой путь к успеху (реализует проекты и мечты, имеет хобби, релаксирует на шикарных побережьях… Видите! На критику и угнетение просто нет времени!).

Причина — комплексы и неверие в себя. Ведь надо же хоть как-то утвердиться, подняться. В своих ли глазах или чужих — не важно.

Возможно, банальная нехватка умственных способностей и элементарной сознательности. Даже в школах что-то подобное происходит, когда нехватку мозгов некоторые пытаются компенсировать «кулачными боями».

В принципе, все эти пункты можно было бы выразить в одном абзаце. Но мне вот почему-то захотелось разложить по полочкам. )))

Кто-то так же может обозвать мой пост «критикой». Но, лично моё мнение таково — надо чаще анализировать происходящее. Не вешать ярлыки, а именно АНАЛИЗИРОВАТЬ, искать причины происходящего. ИМХО — станет веселее и легче жить.

Например, сказал кто-то обидное слово или написал «поливающий грязью» пост или отзыв. Можно жёстко отомстить дав в глаз, а можно попытаться понять ЧТО послужило причиной такой реакции. Может, это что-то из вышеперечисленного мной. Тогда остаётся только посочувствовать. Или же это просто одно из мнений. Мир же многогранен и ЛЮБОЕ мнение в нём имеет право на существование. Тогда можно его просто-напросто принять, как факт или пропустить мимо ушей, если он вам не интересен.
Вот, как-то так!

p.s. Недавно просматривала статью о самых востребованных российских топ-моделях за рубежом. И в комментах к статье сплошь и рядом были высказывания типа «Ну, куда она лезет с такой рожей!» или «Страшна, как атомная война!» и т.д.
Если честно, так хотелось написать, «Девочки! Вот вас таких красивых никто знать не знает, а они — такие страшные — известны на весь мир, зарабатывают кучу $ и плевать хотели на ваши тухлые комментарии...».
Не написала…
Подумала, что бессмысленно…
Ведь там, где "+", есть и "-". Без света не бывает тени и наоборот. У палки 2 противоположных конца и т.д.

+3

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
ну меня тоже забавляют такие личности

про себя я их назвал
“цитадель негативизма ”
avatar

dentor

  • 30 марта 2010, 21:34
+
+1
есть даже такие кто это себе профессией выбрал

Профессиональный критик
avatar

dentor

  • 30 марта 2010, 21:36
+
0
Профессиональный критик

По мне, так очень странная профессия. Ведь всем известно с детства, что похвала — самый лучший «пинок» под зад (если так можно выразиться). Уверена, что многие готовы на подвиги ради одной только похвалы и признания. )))
avatar

annalion

  • 30 марта 2010, 22:18
+
0
«пинок» под зад

Здесь: стимул к действию. ))
avatar

annalion

  • 30 марта 2010, 22:25
+
0
В точку :) Тому еще за это платят
avatar

g3n0m

  • 30 марта 2010, 22:53
+
+1
Очень много таких, увы. Раздражали страшно! Раздражался и велся. Терял энергию и болел. Потом забил и не обращал внимания, отстранился. Сейчас (понятно дело что далек от идеала, но...) стараюсь принимать (верно написано!) как должное и «пропускать мимо ушей». Это как огонь. Начнешь на него дуть — разгорится. Подкинешь дрова (слова) — разгорится. Забей, не обращай внимания — сморщится и исчезнет. Ломать голову над причиной возникновения таких людей — не нужно. Это сбивает с собственного пути. Нахожу куда как более важным занятием достойно пройти свой отрезок времени, дабы послужить примером тем же самым критикам и недовольным людям. Ведь они тоже люди! Просто немного узколобые и запутавшиеся… но люди.
avatar

g3n0m

  • 30 марта 2010, 22:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.