Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Фильм "Путь" по роману Александра Червоненко. С 21 мая на экранах страны



В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики. Но вместо колонии Алексей попадает в «Школу самбо», где из трудных подростков делают чемпионов. Эта закалка пригодится Алексею в армии и в спецподразделении по борьбе против международного терроризма и наркомафии.

Группа Z, которую возглавляет Алекс, получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников.



Дополнительная информация:

Фильм «Путь» кинокомпании «Wayfilm» с Дмитрием Носовым в главной роли, который выходит на российские киноэкраны с 21 мая 2009 года, уже поставил несколько рекордов. Во-первых, сам масштаб проекта. Во-вторых, реальные съемки на Великой Китайской Стене и в стенах монастыря Шаолинь. В-третьих, число участвующих в съемках спортсменов, а также мировые знаменитости зарубежного кино, полная реконструкция эпохи 90-х годов, съемки на опасной территории и т.д.

Можно, конечно, бесконечно перечислять достоинства нового приключенческого боевика «Путь» российской кинокомпании «Wayfilm» с Дмитрием Носовым, а можно заглянуть в сам сюжет.

Само название фильма «Путь» довольно емкое. «Путь» включает в себя не только ту дорогу, которую человек должен выбрать для себя и пройти до конца, но и выбор этого самого пути. Кто-то выбирает привлекательный путь зла, кто-то становится на дорогу добра, а кто-то, сначала выбрав неправильный путь, в середине пути оглядывается и идет назад, чтобы начать жизнь с нуля.

Именно последний вариант выбора пути предстоит главным героям экранизации романа Александра Червоненко «Судный день», парнишкам из фильма «Путь», Алексу, герою Димы Носова, и Чену. Действие одновременно разворачивается на рынках в Москве и в тайской деревушке. Два пацана уже решивших ступить на путь криминала, совершают налет на рынок, и уже идет сбор трофеев. Сцена приблизительно одна и та же. Только в первом случае герой Димы Носова, вместо того, чтобы попасть в руки милиционера, уже пробирающегося к нему в толпе, неожиданно оказывается на заднем сиденье «Волги», унесшей его от наказания. Второй герой, тайский пацан Чен, выпустивший из клетки тигренка для наведения паники на деревенском рынке, также в последний момент был чудесно спасен от суровой расплаты таинственным незнакомцем в черном. Так Алекс и Чен обрели новых учителей, которые заставили их сменить путь разбоя и криминала на путь более благородный, но очень трудный. Герой Дмитрия Носова, попадает в «Школу Самбо», где трудных подростков обучают искусству боя. Чен оказывается за воротами легендарного монастыря Шаолинь, и в совершенстве постигает тайны древнего боевого искусства монахов.

Первостепенное обращение героев фильма к миру криминала неслучайно: именно в то время, в конце 90-х годов, это был единственный путь избежать нищеты. Но второй путь, на который Алекс и Чен, ступили прежде, чем обманулись призрачными богатствами криминала, приводит их в Тайские джунгли, где ведется тайная операция по захвату азиатской банды террористов-наркоторговцев под руководством бывшего российского офицера де Шерга. Эта банда беспрепятственно переправляет караваны с наркотиками через границы, минуя систему слежения с военных спутников ПРО, ведь каким-то предателем главе банды были предоставлены коды доступа к системе слежения. Во время транспортировки наркокараванов системы слежения отключаются, и банда легко провозит груз за границы. Однако такое действие банды чревато катастрофой: вторжение в систему безопасности ПРО в любой момент может привести к ложному срабатыванию систем ПРО, и тогда произойдет обмен ядерными ударами.

Чтобы избежать катастрофы, создается Группа-Z, входящая в состав международных сил по проведению операции. Перед группой стоит нелегкая задача: проникнуть на базу группировки, уничтожить главу банды де Шерга, а также выяснить, кто же предатель, передавший коды доступа. Герой Дмитрия Носова возглавляет группу, в которую входит также и Чен. Чен учит Алекса тайнам боевого искусства. Кажется, что таким мастерам боя не страшна никакая банда, но де Шерг хитер, и справиться с ним довольно тяжело. Но правильный путь всегда приведет человека туда, где ему положено быть, а добро всегда побеждает зло. Сложнейшая задача, поставленная перед Группой и ее руководителем, героем Димы Носова, была решена. Но как! Чем закончится фильм «Путь» узнать можно только 21 мая.

Опасные съемки

Съемки фильма «Путь» были действительно опасными. Взрывы, высадка десанта с лодок, стрельба и автоматная очередь снимались на достаточно неспокойной территории: в Китае, в Тайских джунглях на границе с Бирмой, которая находится в состоянии войны с Таиландом. Действия съемочной группы «Пути» могли привести к необратимым последствиям. Ежеминутно подвергаясь опасности, фильм был снят до конца. Героизму съемочной группы фильма «Путь» можно только позавидовать! Так что сложнейшую задачу решали не только вымышленные герои, но и члены съемочной группы фильма «Путь». В конце концов, идея режиссера была воплощена в жизнь!

Кстати, сцены, которые происходили на Китайской стене и в стенах монастыря Шаолинь, были сняты именно там, в стенах монастыря. Как удалось продюсерам фильма «Путь» получить разрешение правительства Китая и главы монастыря Шаолинь на киносъемку?!

Все дело в сценарии фильма «Путь», который был переведен на китайский язык и передан для ознакомления. После прочтения сценария фильма с героем Дмитрия Носова Правительство Китая разрешило снимать на Великой Китайской стене. Идея фильма «Путь» вдохновила также и главу монастыря. Настойчивость продюсера сломала вековые устои Шаолинь, а монахи монастыря даже приняли участие в съемках фильма.

Специально для фильма «Путь» ради воплощения реальной атмосферы 90-х годов руководством фильма была найдена и отреставрирована редкая модель автомобиля — BMW-635 1986 года. Одежда тех времен была сшита на заказ специалистами Дизайнерского бюро «GRECOFF» для фильма «Путь». Наслаждайтесь реалистичностью картины!

Все Звезды кино и спорта

Идея фильма понравилась как актерам, так и спортсменам, снявшимся в фильме «Путь». Сыгравший главного героя фильма Дмитрий Носов (Алекс), известный дзюдоист, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, победитель Первенства Мира по Самбо
так, выразился после окончания съемок фильма: «Я получил огромное удовольствие от работы над этим проектом. Это „кино с мужским характером“ — про настоящих парней и, я бы сказал, для настоящих парней! Съемки превратились в захватывающее приключение — в команде прекрасных людей, профессионалов. Кроме того, мне, человеку „от спорта“ особенно приятно было видеть на одной съемочной площадке такое количество коллег-спортсменов. Фильм несет в себе хороший здоровый дух — подобных фильмов, как мне кажется, давно не было в отечественном кинопрокате». Мнение главного героя очень важно для фильма!

Кстати, по количеству спортивных звезд, участвовавших в съемках в фильме «Путь», картина претендует на включение в книгу рекордов Гинесса.

Кроме спортсмена Дмитрия Носова в фильме «Путь» снимались:

Чемпион Мира по боксу Николай Валуев (Зверь), Заслуженный Мастер спорта по Самбо, Мастер спорта Международного класса по Дзюдо, Двукратный чемпион Мира по Самбо Дмитрий Максимов; Заслуженный Мастер спорта по Самбо, Двукратный чемпион Мира по Самбо Сурен Балачинский; Заслуженный Мастер спорта по Художественной гимнастике, Серебряный призер 28 Олимпийских игр (Афины 2004). Также в фильме «Путь» с Дмитрием Носовым снялись: Двукратная чемпионка Мира по Художественной гимнастике Ирина Чащина (Настя), Чемпион Мира по Боям без правил Олег Тактаров (Полковник Дилов); Мастер спорта Международного класса, Тренер высшей категории по Ушу, 10-ти кратный чемпион России, Неоднократный чемпион Европы Джамал Ажигирей, Мастер спорта Международного класса по Самбо, Победитель Первенства Мира по Самбо Алексей Арешкин; Мастер спорта Международного класса по Самбо, Победитель Первенства Мира по Самбо Евгений Шпагин; Мастер спорта по борьбе дзюдо, Чемпион Чеченской республики по дзюдо 1994 год Иман Медалов; Мастер спорта по плаванию Максим Тынянов; Мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов; Мастер спорта по борьбе самбо, Многократный чемпион и призер чемпионатов Москвы, Заслуженный тренер России Ринат Лайшев. Кроме того, в фильме «Путь» с Дмитрием Носовым снимались: Мастер спорта по художественной гимнастике СССР Эльмира Заболотнева. Также в фильме «Путь» с Дмитрием Носовым снялись: Основатель «Федерации Айкидо Рен Ва Кай» в России, вице-президент Международной Федерации Профессиональных Клубов Айкидо, Мастер спорта по самбо, чёрный пояс карате Киокусинкай, IV дан Айкидо Михаил Кошенков; Кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Алексей Орлов; 8 кратный чемпион Украины по каратэ и рукопашному бою, обладатель 8 дана Карапа Кекусин, 6 дан Джиу Джитсу Юра Федоришин; Мастер спорта по дзюдо и самбо, Выпускник школы «Самбо-70», Двукратный бронзовый призер Чемпионатов Мира по самбо, Двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы по самбо Ширяев Максим Сергеевич. Кроме того, в фильме «Путь» с Дмитрием Носовым снялись: Мастер спорта по самбо, Мастер спорта по дзюдо, Серебряный призер по каратэ Фул контакт в Лондоне в 1993г., Чемпион Динамо по рукопашному бою с 1984-1989г., Чемпион высшей школы КГБ по самбо Сергей Бутрин; Мастер спорта по самбо, Победитель первенства СССР по самбо 1986г. Олег Шаров.

Укреплению международной дружбы поспособствовало участие в фильме «Путь» международного актерского состава. Например, в фильме снялся Майкл Мэдсен, звезда мирового кино (капитан американского авианосца, «Бешеные псы»), а также в принимали активное участие каскадеры и пиротехники фильма «Рэмбо 4».
Данный проект — это несомненный показатель того, что совместными усилиями достигается наилучший результат. Только слаженная работа команды и дружба способствует успеху. Фильм «Путь»- это не просто боевик, это боевое искусство на страже идеи. Этот проект дает прочувствовать иную культуру, иной образ жизни и иное мировоззрение. Фильм «Путь» — о важности собственного выбора. Путь — это ваша жизнь, совесть и предназначение.

Смотрите с 21 мая в кинотеатрах России фильм «Путь» с Дмитрием Носовым в главной роли.

+2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.