Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Впечатления от просмотра фильма "Путь"

Писать отзывы литературным языком я не умею. Да и мыслеформы у меня иногда витиеватые и путаные. Но я постараюсь.

Сегодня в кинотеатре смотрел фильм Путь. Тот, который по роману Черваненко. Тот, который я ранее анонсировал здесь, на сайте.



Буду краток (с). Фильм очень понравился. Единственное что вызвало ироничный смех – финальная песня. Ну ни к селу она и ни к городу. Не то, на мой взгляд. Хотя это уже придирки. Фильм (как и книгу) нужно смотреть глубже, глубже.

Книгу я, признаться, читал давно и уже мало что из нее помню детально. Но, как мне показалось, не все получилось режиссеру показать в своей работе. У меня такое ощущение, что был в книге момент с пустыней. Или я с чем-то путаю…



В любом случае фильм получился весьма динамичным, разнообразным, творческим. Столько интересных мест, куда нас (съемочную группу) пустили. Нонсенс.

Особо удивил (и порадовал) тот факт, что в фильме фигурирует Кубинка (Одинцовская область). Именно там живет моя любимая. И по телефону солдатики разговаривали в местном центре связи (не помню его названия по нормальному). Я там был :) А поле, где американцы и наш должны были драться – кубинский аэродром, мы мимо него очень часто ездили. В общем, удивительно.

Правда практическая часть (то, чему учили Алекса) раскрыта не очень хорошо. Скомкано. Книга все же куда как обширнее раскрывает тему. Но, как говорится, сложно показать в фильме то, что порой сложно сказать словами. Такие вещи получается только прочувствовать, осознать.



Мою девушку крайне заинтересовал феномен смены лица. И всю дорогу до дома я рассказывал ей теоретическую часть данного явления. Разумеется, как сумел. Сам то я так не умею, но постарался объяснить как мог, основываясь на те крупицы знания, которые уже успел почерпнуть.

В общем, сея краткая публикация-отзыв является знаком одобрения отечественному кинематографу (и не только). Сегодня он нас крайне порадовал. Всем сомневающимся рекомендую посмотреть. Критики и недовольные были, есть и будут (сколько нам еще отведено времени) всегда. Нет ничего дороже своего, собственного мнения.

Вот тут можно скачать экранку (TS) данного фильма. Сами понимаете, и качество не то. Да и ощущения тоже далеко не те. Не мелочитесь, сходите в кино. Это куда как интереснее.

0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.