Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Дух времени. Zeitgeist.

«Наша задача — восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий о том, кто мы есть — с точки зрения науки и современных знаний (а не с позиций религии, политики или денег). Эти новые знания содержат в себе путь к развитию личности, не только как индивида, но и как цивилизации в целом, как структурно, так и духовно. „

Таковы первые строки, прочитанные мной на сайте www.zeitgeistmovement.ru. Что они значат? Я вам кратко расскажу…

Все началось с того, что я (не без рекомендации хорошего человека) скачал и посмотрел фильм (точнее две части фильма) Zeitgeist (Дух времени). Еще не слышали о таком? Так вот — очень интересный фильм. Долгий, тяжелый (особенно первая часть, содержит не самые приятные кадры), но интересный и познавательный.

Перед просмотром подобных фильмов, перед прочтением подобной литературы, я всегда делаю акцент на очень важной вещи — не принимать все, не верить всему, не менять свое мнение моментально, но принимать эту информацию как имеющую право на существование, а все версии, представленные зрителю (т.е. мне), оценивать как потенциально правдивые и интересные. А после, внутри себя, не поддаваясь ни чьему внушению, сделать только мне принадлежащий вывод и заключение. И еще нужно быть готовым к тому, что этот вывод может оказаться не верным, т.к. мы по сути не можем знать всего и во всем быть уверенными. А мнения и выводы склонны меняться.

Попробуйте такой подход, возможно кому-то он окажется по сердцу.

Было (и есть) очень много нападков на данный фильм, по большей части из-за его антирелигиозной тематики (начало первой части и конец второй). Я, как человек свободный от каких-либо религиозных традиций (хоть и крещеный, хоть и верующий, но по своему), не нашел ничего антирелигиозного в целом, но, как мне кажется, понимаю причину недовольства масс. Еще бы, сказать “что Земля круглая, когда все уверены что она — блиноподобна!». Да кто поверит в такую чушь? Немыслимо. Всегда была плоская, а тут такую глупость говорят…

Как обычно, для всех ценителей он-лайн видео, выкладываю первую часть (помните, эта часть содержит далеко не самые приятные кадры и объем не самый маленький)


и, разумеется, вторую (так же большой объем)


Что до моего мнения, то я, как и обычно, не всему верю с ходу (хотя, если честно, сложно не верить большинству из доводов), но во всем вижу для себя версии, потенциально пригодные к существованию, т.е. вероятность правдивости которых высока.

Слышали про то, как много и часто нас с вами (обычных граждан) обманывают? Слышали про 25й кадр? Не считайте меня параноиком, но на всякий случай я большую часть обеих частей «смотрел» (точнее слушал) лежа на диване, с закрытыми глазами. Просто впитывал информацию, выводы о которой я смогу сделать позже, после того, как уляжется.

Какое отношение все это имеет к эзотерике, к духовному развитию? А самое прямое. Для меня — самое прямое. Человек духовный, человек любящий и открытый, просто не сможет жить дальше спокойно, сконцентрировавшись только на себе, зная, ЧТО происходит вокруг. Если все-таки смог — грош цена его духовности. Это всего лишь иллюзия, самообман, дань моде или что там еще.

Поэтому лично я себя периодически пичкаю подобного рода фильмами и литературой (кому нужно — обращайтесь), чтобы не расслабляться, чтобы не забывать, что пока вокруг меня творится такое, это значит только одно — не совершенен я сам. Человек, богатый духовно, распространяет свое богатство вокруг, проецирует свою любовь и мудрость на все его окружающее. Его мир — если и не совершенен, то стремительно движется в этом направлении. Мир вокруг меня остается напряженным и это значит только одно — работать еще и работать.

Все сказанное — мои личные эмоции, мое мнение, переживания и отношение.

А к чему, собственно, я в самом начале писал про первые строки с сайта (и даже ссылочку дал)? В конце второй части фильма об этом очень хорошо рассказано. Вот что касается этой части фильма — она мне лично как бальзам на душу. Верится, признаться, с трудом, но ведь нет ничего невозможного, верно? Я хочу в это верить… Более того, я хочу действовать в данном направлении, что бы просто вера переросла в неопровержимые факты.

Единственное, что стоит на пути ЭТОГО, это мы сами. Пока каждый из нас не устанет быть зомби, роботом, марионеткой и т.д., пока не начнет действовать, хотя бы самую малость, вся подобная информация так и останется пустым сотрясанием воздуха, бессмысленными килобайтами информации, зря исписанной бумагой, впустую потраченным временем. А итог — один. "Всем нам вошьют чип, к которому будут привязаны все наши деньги, и если мы будем плохо себя вести — наш чип отключат" (с).

Хорошего просмотра.

0

Похожие публикации

  1. Семинар "Магия денег"
  2. Виктория ПреобРАженская (Мария ДЭВИ ХРИСТОС), о 21 декабря 2012, чипизации и биопаспортах
  3. Конструктор красного цвета
  4. Запись программы "Гость в студии" с участием В.Рогожкина, г. Междуреченск
  5. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 2)
  6. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 1)
  7. Век глупцов
  8. Нас приняли / Accepted (США, 2006) Про образование
  9. Прекрасная Зеленая
  10. Будущее человека
  11. Аватар. Наше прошлое, настоящее и будущее...
  12. Сети обмана или паутина лжи
  13. Мир — лишь фильм
  14. Мы — не те, кем обычно себе кажемся
  15. Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...
  16. Все перемены - к лучшему. Или ощущения от просмотра фильма "Три года до конца света"
  17. Россия в кривых зеркалах. Предисловие
  18. Звёздные деньги: астроденьга. Часть 2
  19. Звёздные деньги: астроденьга. Часть 1
  20. Тайны Шумерской цивилизации и планеты Нибиру
  21. Район №9 (District 9)
  22. "Первоавгустовские" изменения на проекте Эзотерикс
  23. Беседа о насущном
  24. «Ashes and Snow» / «Пепел и снег»
  25. Время - переменная, управляемая величина
  26. ВЕБ-КОММУНА - общество, где нет слова "деньги"!
  27. Документальный фильм о нас и нашей родной планете - Дом / Home
  28. Ты должен родиться вновь
  29. Наш ответ Гордону: документальный фильм "АРКАИМ". Сегодня
  30. 7,000,000,000
  31. День спама и рекламы
  32. Фильм "Путь" обещают скоро показать
  33. Солдат Нового Мирового Порядка о ближайших событиях в США
  34. Не мы первые, не мы последние
  35. Секрет 2: уже тоже не секрет
  36. Koyaanisqatsi, Powaqqatsi и Naqoyqatsi - про Жизнь
  37. Знамение
  38. Остросюжетный российский боевик «Путь»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.