Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Раздел "Вопросы?" - еще проще, еще компактнее

Поразмыслив над разделом "Вопросы?", я решил, что он недостаточно прост и понятен новому, только что пришедшему на сайт пользователю.

Посему было принято решение полностью (точнее, почти полностью) переписать данный раздел, оставив только самое необходимое. Убрать всю «воду». Сохранить только самое основное и нужное. То, что можно применить на практике.

Напоминаю — если вы так и не смогли найти ответ на свой вопрос в разделе помощи — пишите в блог технической поддержки Эзотерикс: вопросы, предложения, новости, предварительно зарегистрировавшись и присоединившись к данному блогу.

Всего хорошего и поменьше вам трудностей!

+2

Похожие публикации

  1. Дуализм, как форма восприятия реальности...
  2. семинар «Жизни Главные Вопросы»
  3. Проекту Эзотерикс - 2 года! С праздником всех нас!
  4. ТупикОво...
  5. Секс полезен для здоровья
  6. Сети обмана или паутина лжи
  7. Спасём проект!
  8. Нам задают вопросы. Мы сами для себя на них отвечаем...
  9. Кросспостинг проекта Эзотерикс
  10. Никогда, ни на секунду не обращайся к старому
  11. "Первоавгустовские" изменения на проекте Эзотерикс
  12. Реализована возможность добавления в профиль ссылок на личные блоги и социальные сети
  13. Возможность отображения абсолютно всех публикаций в хронологическом порядке
  14. Проблема при регистрации на сайте
  15. Ветер перемен
  16. Twitter-транслирование всех новых публикаций
  17. Перебои в скорости работы проекта
  18. Будем знакомы!
  19. День спама и рекламы
  20. Белка
  21. Ищите и найдете
  22. Новому проекту - новый дизайн!
  23. Подготовка "новой шкурки" для проекта Эзотерикс - финишная прямая
  24. С днем рождения, Эзотерикс!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Привет! :)
У меня возникла пара мелких технических вопросов, но когда я решила их задать – обнаружился и третий.
Начнем с третьего. :))
Я не поняла, как мне присоединиться к тому или иному блогу, чтобы написать в нем пост. Смутно помню, что где-то было сказано, что присоединяться к блогам можно только по достижении определенного рейтинга — но мне непонятен смысл этого ограничения в случае вот этого блога технической поддержки :) Ведь технические вопросы чаще возникают именно у новичков :)
Ну или я просто чего-то не вижу :)))

А вообще я хотела спросить по оформление профиля.
1. На вводимое имя есть какие-то ограничения (в заполняемой форме ничего такого не сказано)? Мне, вообще-то, хотелось бы написать по аналогии с другими моими блогами «Настя (Волча, volcha)» — но такую конструкцию в здешнем профиле сохранить не получается, даже заменив пробелы подчеркиваниями… Что делать? :)

2. В пункте «О себе» — весь текст сохраняется без абзацев, сплошняком. Очень как-то неуютно получается. С этим можно что-то сделать? :)

Спасибо! :)
avatar

volchiha

  • 21 апреля 2009, 13:38
+
+1
Отличные вопросы.

3. Да, для написания сообщений в тот или иной блог необходимо к нему подключиться. Этот момент описан в вопросах, в самом конец 6-го пункта, но очень скудно. Поправим.

Кратко объясню Вам что к чему. Зайдя в любой блог (по ссылке в публикации, либо через блок Актуальные блоги т.д.) в самом верху Вы можете наблюдать серую ссылку-название этого блога, по нажатии на которую раскроется вся доступная информация о данном блоге. А вот под этой болшой серой ссылкой, рядом с иконкой RSS канала, находится зеленая ссылка «Подписаться», по нажатии на которую вы подпишитесь и присоединитесь к данному блогу. Что бы отписаться от него (блога), нужно будет нажать ссылку Отписаться (находится она там же, но теперь имеет красный цвет). Для наглядности (что бы у большинства не возникало вопросов) данного функционала будет немного переработана и ссылка, и страница вопросов.

Так вот, после того как Вы подписались на блог — вы можете получать уведомления о размещаемых в данном блоге публикациях. Более того, Вы можете сами публиковать в этот блог свои мысли. НО! Очень верно поднят вопрос о рейтинге. Дело в том, что для того что бы присоединиться к блогу никакого рейтинга не нужно, необходимо только ссылочку нажать. А вот для того что бы написать — нужно. Но и тут есть оговорка. Нужно будет в будущем, сейчас же все пользователи проекта могут писать в любой блог без ограничения. Сделано это из-за того, что пока что проект не так активен. В дальнейшем же, для избежания размещения в публичных блогах далеко не самых полезных и качественных публикаций, будет включена функция публикация по достижению определенного рейтинга. Пользователи, которые уже давно на проекте, смогут беспрепятственно публиковать что угодно и куда угодно (они уже опытные), а вот новички, что бы не устроить на сайте беспорядок (не со зла, но по незнанию) будут первое время ограничены возможностью писать в свой личный блог и в несколько публичных (например, этот). Вот примерно такая схема действия, надеюсь понятно объяснил :) Да, кстати, после подключения к какому-либо блогу на странице размещения публикации с выпадающем списке блогов появится данный (подключенный) блог, для размещения в него какой-либо информации.

1. Да, на вводимые имена есть некоторое ограничение. Хорошо что вы подняли эту тему, т.к. я с ним изначально не был согласен. В самое ближайшее время данное ограничение будет в определенной степени смягчено. Попробуйте завтра сутра написать Ваше имя как хотелось. Если не получится — свяжитесь со мной лично по почте.

2. Да, и этот вопрос имеет место быть. К сожалению им я смогу заняться немного позже остальных. Но тоже постараюсь максимально быстро поправить.

Спасибо за столь основательный коммент. Если найдете что-либо еще — обязательно пишите ;)
avatar

g3n0m

  • 21 апреля 2009, 16:07
+
+1
О! Большое спасибо! Всё так подробно — как раз для меня :)

В зеленую ссылку «Подписаться» я, кстати, тыкала еще до вопросов. Но что-то моя мышка на нее вообще никак не реагировала. Как будто это не ссылка а часть картинки. Но это было на работе. Из дома вот всё нормально ткулось и подписалось :) Так что, возможно, это на моей стороне глюки :)

А вот по поводу уведомлений у меня вопрос. Я не вижу нигде страницы настройки уведомлений. Они что, всегда будут сыпаться? Я имею в виду уведомления о постах в блоге, на который я подписана? Вот это вот было бы крайне неудобно, поскольку у меня настроен майлагент и я на его звуки реагирую как собака Павлова :)) Сейчас, когда народу здесь мало — ладно. Но когда проект разрастется, и писать будут много, и всё вот это вот будет сыпаться мне в почту? :)) Я тогда работать не смогу. И спать. И жить вообще :))) Надо как-то чтобы как в ЖЖ ставились где-то галочки — что вот о комментариях мне сообщать, а вот о новых постах — не надо :) Это уже есть? Или будет?

А еще Эзотерикс меня не запоминает. Хотя куки, вроде бы, включены (во всяком случае ЖЖ меня помнит всегда). Даже когда у меня открыта одна страница здесь и я на ней залогинена, а я при этом еще раз открываю файрфокс и захожу тоже на Эзотерикс (пишу вот коммент и одновременно хочу уточнить детали в каком-либо из блогов Эзотерикса) — надо опять логиниться. Хотя галочка «помнить меня» стоит всегда.
И дома и на работе такая фигня.
[А! Кстати! Залогинившись на второй странице я уже не могу отправить комментарий с первой, поскольку опять требуют авторизироваться (хотя визуально — и юзерпик мой торчит, и вообще я залогинена). Сейчас вот пришлось с первой страницы копировать коммент во вторую, чтобы отправить :))]

Вот. Вообще, всяких таких вопросов у меня может быть много, и я, честно говоря, могу ими даже изрядно надоесть :))

А еще я могу поработать спеллчекером :) Я хорошо вижу очепятки.
Вот например там, где сверху справа вроде советы расположены (маркированы буковкой i) сейчас написано:
«Ответы на некоторые ворпосы и правила пользования проектом вы найдете в разделе Вопросы. „
;)

Если это не будет расстраивать и надоедать, я могу про такие всякие очепятки в какое-нибудь определенное место скидывать инфу. Ну, чтобы всюду не мусорить этим: “А вот здесь вот очепяяяятка!», а как-то более организованно об этом сообщать. :)
Очепятки и грамматику могу. А вот с пунктуацией у меня у самой проблемы :)
avatar

volchiha

  • 21 апреля 2009, 17:59
+
+1
Замечательно, с «подключением к блогу» разобрались.

Про уведомления я в Вопросах уже написал, но для Вас повторюсь — в информационной плашке (вверху страницы, там где ваш аватар), слева от аватара есть ссылочка «Настройки сайта». Вот она как раз Вам и нужна. Там все галочки с активацией и дезактивацией уведомлений.

Что касается запоминания пароля (куков), тут вопрос неоднозначный пока что. Вроде проблема уже была решена, но раз у вас она возникает — буду проверять и тестировать. А пока продолжается такая ерунда — постарайтесь воздержаться от «работы» с сайтом в нескольких окнах (за исключением обычного чтения). Постараемся максимально быстро решить и этот вопрос.

Что касается спеллчека и обнаружения прочих недочетов — с удовольствием принимаю Ваше предложение помощи и выслушаю все замечания. Обо всех найденных очепятках и недочетах сообщайте мне, пожалуйста, посредством личной почты (ссылка в моем профиле или же посредством иконки «конверт» около аватары).
avatar

g3n0m

  • 21 апреля 2009, 18:11
+
0
Теперь Вы можете попробовать изменить свое имя, все должно получиться.

Так же был усовершенствован раздел "Вопросы?", а именно 6-й пункт "Хочу разместить свою публикацию. Что мне нужно знать?".
avatar

g3n0m

  • 21 апреля 2009, 17:43
+
+1
:) У меня опять вопрос.
Я вот чего не пойму. Если меня интересуют не только публичные блоги, но и персональные. Как мне сделать «под себя» что-то вроде френдленты? Я вижу, что интересующие коллективные можно отслеживать выбирая вкладочку «подключенные» справа. Но что делать с чужими персональными? Я думала, что после зафренживания людей — их персональные блоги появятся там же, в подключенных. Но этого не произошло.

Все-таки «новые», «лучшие» и т.п. — это не совсем то, что нужно. Мне хочется знать, что написали в мое отсутствие конкретные люди в своих персональных блогах. Только это. Чтобы мое внимание не рассеивалось.
И знать это не через оповещение в почту — а видя на какой-то специальной страничке Эзотерикса, когда я уже зашла сюда.
Это ведь где-то есть, просто я пока не вижу, где?

Ну, то есть, я не против, если песональные и коллективные блоги будут вперемешку — но чтобы только те, которые я сама решила читать. Слоняние по всем блогам вообще — это немножко иное времяпрепровождение, чем чтение кокретно того, что интересует. Хочется то и другое — отдельно :)
avatar

volchiha

  • 22 апреля 2009, 14:34
+
+1
Что ж, идея интересная. Сразу скажу — такого реализовано не было на проекте изначально. Но т.к. мысль по сути своей здравая, мы будем над ней серьезно думать. Единственное, что я могу порекомендовать, это френдить интересующих Вас личностей, далее заходить в их профиль, а вот в профиле, вверху (над аватарой) вы увидите меню. Жмите на «Публикации», и в этой вкладке Вам будут доступны комментарии и заметки, размещенные данным автором. Это пока что единственный доступный вариант по отслеживанию поступления новых заметок и статей.
avatar

g3n0m

  • 22 апреля 2009, 14:52
+
+1
Ну да. :) Будем ждать.
Кстати, это не только для удобства читающего. В не меньшей мере решение этой проблемы сыграет и стимулирующую роль для пишущих.
В настоящий момент писать в персональный блог, по большому счету, просто не имеет смысла.
Ведь пишется чтобы поделиться с кем-то, обсудить, пообщаться («для себя» — это тоже клево, но вряд ли для этого нужен Эзотерикс).
Но любая персональная публикация, повисев в «новых» n-ное время — потом, довольно быстро, оттуда исчезнет и будет навсегда погребена в «недрах».
Ходить по всему списку пользователей (особенно, когда их станет много), заглядывать в публикации каждого, и еще и производить нелегкую работу поиска персональных записей автора среди его же публичных публикаций (которые можно увидеть и другими путями) – вряд ли кто-то станет.
Народ, все-таки, ленив :))
Таким образом, узнать, что кто-то здесь пишет что-то интересное у себя в личном дневнике – шансов очень мало. Мало шансов законтачить, найти друг друга.

Я понимаю, что для этого и придумана рейтинговая система, но, честно говоря — я в нее не очень верю. Потому что люди ленятся. И, скорее всего, лениться будут и дальше. И просто нажать кнопочку "+1" для многих влом. Вне случаев намеренной накрутки рейтинга.
Так что с одной стороны, скорее всего, наверху рейтинга будут оказываться совсем не те, кого действительно интересно читать (см. тот же рейтинг ЖЖ: топовые записи – откровенный треш, любимый лишь троллями), а с другой стороны — чтобы добраться до интересного нужно приложить столько усилий, что большинство предпочтет просто забить…

В общем, я думаю, что функция ознакомительного просмотра персональных блогов и отслеживания их (при желании) в дальнейшем – просто необходима.
:)
avatar

volchiha

  • 22 апреля 2009, 15:31
+
0
Со всем написанным более чем согласен, будем разрабатывать!
avatar

g3n0m

  • 22 апреля 2009, 15:39
+
0
С другой стороны, улучшение функционала персональных блогов несколько «ослабит» блоги публичные. Потому что во многом люди будут предпочитать писать «у себя», а не в «коллективном».
Так что тут всё, конечно, зависит от изначальной ориентации Эзотерикса.
Если хочется стимулировать именно общение в публичных блогах — то, собственно, непонятно, зачем здесь вообще нужны блоги персональные.
А если просто хочется предоставить людям возможность общаться и высказываться там, где лично им удобней – то Эзотерикс рискует стать «вторым ЖЖ» но с уклоном в эзотерические сферы.

Я лично против второго варианта ничего не имею, но не уверена, что это согласуется с изначальной задумкой авторов :)
avatar

volchiha

  • 22 апреля 2009, 16:07
+
0
Нет, концепция у проекта однозначно не ЖЖ-шная, хотя сходства можно найти во всем. В любом случае данное пожелание будет проработано.

А от себя — личные блоги для души, этого не запретишь, но основной упор все-таки на публичные ;)
avatar

g3n0m

  • 22 апреля 2009, 16:30
+
+1
Спасибо за сайт! Очень понрравился! Все четко и грамотно сделано! У Вас хорошая команда и все получится!
avatar

cosmoagida

  • 15 февраля 2010, 12:49
+
0
Спасибо большое.
avatar

g3n0m

  • 15 февраля 2010, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.