Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

"Другая" история  

Противоположности.


— Я расскажу тебе одну историю о двух мальчиках.
— Очень интересно, с удовольствием послушаю.
Жили в одной деревне два мальчика, обычные, с виду ничем не отличались от остальных, но они были противоположностями друг другу. Когда одному мальчику давали яблоко, он убегал туда где его никто не мог найти, съедал это яблоко.
Когда другому мальчику давали яблоко, он бежал искать своего друга что бы поделится с ним и если его не находил он не ел яблоко потому как он не получит той радости когда делится с другими.
— Вот в принципе и всё.
— Очень интересно, а какова мораль?
— Мораль очень простая, первый мальчик никогда не поймёт второго, так же и второй никогда не поймёт первого. Дело в том что среди людей одинаковых с виду есть «взрослые» а есть «дети» и совсем не важно сколько им лет, ребёнком может быть старец и старцем может быть ребёнок.
dialogsfioletovym.blogspot.ru/2017/03/blog-post_30.html

0

Исьлрия и латынь

Прежде всего, я хочу выразить глубочайшую благодарность Александру Гордону, который своим желанием посрамить нашу историю пробудил к ней нешуточный интерес. Я понимаю, что он хотел поёрничать над нашим славянским прошлым, которое вдруг начало просачиваться из-под земли, как живая вода. А получилось, наоборот! Хотя в этой передаче никто толком ничего не доказал, её до сих пор смотрят в You Tube. Родители пишут мне благодарность типа: «Наш сын, спасибо Вам, начал интересоваться историей!» Волшебная передача! В ней словно спряталась какая-то тайна. Никто ведь не знает, что записывалась она три с половиной часа, а в эфир вышла всего… одна треть! Всё самое доказательное было вырезано. И, честно говоря, к лучшему.

Во-первых, сама собой образовалась интрига: вроде как Задорнов что-то знает, а что именно, непонятно. Во-вторых, и я считаю, Саша Гордон в этом прав – у знаний, о которых мне тогда хотелось поведать, есть обратная опасная сторона. Они в очередной раз могут быть перевраны и взяты на вооружение людьми неподготовленными. А таких, к сожалению, пока большинство.

Читать дальше

0

Параллельные миры существуют? - 2

10 декабря 2010 года
Друзья, я, конечно, безмерно благодарен вам за такую заботу о моём здоровье, но не спешите меня хоронить – как видите, прошло десять дней, а я по-прежнему жив и здоров. Вот, машу вам лапой в камеру. Да, я согласен, что в некоторой степени уподобился коту Шрёдингера, который сам посадил себя в тёмный ящик, но поверьте – если бы риск для моей жизни был слишком велик, я бы не пошёл на этот эксперимент. И не надо называть меня «квантовым самоубийцей» (спасибо за термин Игорю из Воронежа). Как я уже упоминал прежде, мне представляется более реалистичной оксфордская, эвереттовская модель мира. Если допустить, что она верна, то в случае моей смерти вследствие эксперимента должны существовать миры, где я останусь жить.
Продолжаю отвечать на вопросы. Про грех самоубийства – не торопите коней, я себя не убиваю. Если всё же убью и не выживу ни в одной из параллельных Вселенных – что ж, буду держать ответ перед Создателем. Молитесь за мою бессмертную душу. Шутка? Не знаю…

Читать дальше

0
  • Комментарии: 1+1

Параллельные миры существуют?

случайно нашел этот текст при поиске в яндексе, причем самого сайта-источника уже не существовало, осталась только копия, я ее сохранил на компьютер. на следующий день копия тоже пропала из результатов запроса

==============================

Это сохраненная копия страницы от 02.03.2011 [21:02:53]. Оригинал: kotsh27.blogi.su
выделять слова запроса:
почему невозможен эксперимент с котом шредингера
Просмотреть текстовую копию
Яндекс не связан с авторами и содержимым страницы

Дневник kotsh27

7 ноября 2010 года
Всем добрый день!
Здесь я буду вести свой дневник.

* Посмотреть все (0) комментарии
* Написать комментарий

18 ноября 2010 года
Добрый день всем, кто читает мой дневник (если такие есть). Я приглашаю вас стать свидетелями и участниками научного эксперимента, который призван доказать или опровергнуть ряд теорий и гипотез, имеющих отношение к квантовой механике. Для полноценного проведения эксперимента мне потребуется определённое количество «друзей» моего блога, достаточное для непрерывного наблюдения за объектом эксперимента. Как только мы достигнем этого количества, я запущу в действие некий механизм, который также будет действовать непрерывно.
Итак, если у вас есть время на участие в эксперименте, напишите мне в комментарии.
Добавлено 19.11: Да, забыл указать. Объект эксперимента – я сам. Наблюдение будет происходить посредством веб-камеры, установленной на моём ноутбуке. Спасибо всем откликнувшимся!

Три последних комментария:
* расскажите подробней про эксперимент, пжлст!
* Я могу наблюдать каждый вечер с 20 и где-то до 22 по Москве. Саша Чижов
* ЩА!!! Делать больше мне нечего ;-))
* Посмотреть все (22) комментарии
* Написать комментарий

Читать дальше

+2
новые
1 2 3 4